Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3697
0

Реал – Атлетико Мадрид. Прогноз на матч чемпионата Испании

Битва за второе место в Примере

Реал – Атлетико Мадрид. Прогноз на матч чемпионата Испании
La Liga

Поединки еврокубков на неделе показали, что «Реал» и «Атлетико» находятся в отличной форме. «Сливочные» в Турине забили три безответных мяча «Ювентусу», а «матрасники» на своем поле разобрались с лиссабонским «Спортингом» (2:0). Поэтому для того, чтобы «Реал» и «Атлетико» клубы не прошли в полуфинал Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно должно пройти что-то сверхъестественное.

Но между еврокубковыми баталиями есть дела и на внутренней арене. Пусть «Барселону» достать вряд ли получится – за второе место в чемпионате борьба будет жаркой: команда Диего Симеоне опережает «Реал» на четыре очка. В свою очередь по пятам за командой Зидана идет «Валенсия», которая отстает всего на один пункт – и последние четыре встречи «летучие мыши», как и «Реал», выиграли.

Вопрос в том, нужно ли «Реалу» второе место в Примере? По мнению испанских СМИ, Зинедин Зидан перед ответным матчем Лиги чемпионов с «Ювентусом» выставит наполовину резервный состав, дав возможность отдохнуть лидерам. С другой стороны, в противостоянии со «Старой Синьорой» остались формальности – оформить выход в полуфинал. Поэтому почему бы не попробовать обыграть «Атлетико» и включиться в борьбу за второе место. Да и вряд ли в дерби Зидан позволит подопечным играть с мыслями о другом турнире. Пусть и самом главном для «Реала».

В воскресенье на «Сантьяго Бернабеу» обе команды наверняка абстрагируются от турнирного значения матча и будут биться за результат в конкретном поединке и свои принципы. По-другому в мадридском дерби и быть не может. На кону будет стоять больше, чем три очка и второе место в Примере.

Тренерский штаб обеих команд не имеет причин нарекать на лазарет – у обоих коллективов он почти пуст. За «Атлетико» не сыграют Филипе Луис и не успевший восстановиться после повреждения, полеченного в сборной Хосе Хименес. У «Реала» точно игру пропустит Начо.

Букмекеры отводят роль фаворита команде Зинедина Зидана. На победу «Реала» дают коэффициент 1,66, в то время как на «Атлетико» - 5.30. Неплохо можно заработать, поставив на ничью – коэффициент 5,30.

 

8 апреля, воскресенье
Реал - Атлетико
Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 17:15
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.