Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
910
0

МАКЛАЙН: «Маскаев бьет сильнее Питера»

Джамиль Маклайн о своем следующем сопернике Джонни Руисе и бое Маскаев-Питер

37-летний Джамиль Маклайн в преддверии своего боя с Джоном Руисом дал интервью, в котором поделился своими соображениями о предстоящей встрече. «Я чувствую, что в каждом бою должен показывать максимум с эстетической точки зрения, - говорит Маклайн. - Этот поединок важней, чем предыдущие, так как в нем я буду драться с обладателем титула. А я дерусь только в важных боях с титулованными боксерами. Что делает эту встречу особенной, так это то, что цель очень реальна и достижима, судя по противнику, с которым предстоит драться».

О противнике Джамиль совсем невысокого мнения. «Я думал о нем намного лучше до того, как начал пересматривать записи с его боями. Джон очень агрессивный боец, но слишком суетливый. Ограниченный, но очень успешный».

На будущее у Маклайна радужные планы, тем более, что он полностью доволен своим тренером Джоном Дэвидом Джексоном, который, по его словам, послан небесами.

«Я всегда чувствовал, что я один из лучших боксеров в мире, - скромно продолжил Джамиль. - Если честно, у меня были проблемы только с тем, чтобы завершить начатое и добить противника. Причем я умею посылать в нокаут, большинство соперников в моих выигранных боях, да и проигранных, были в нокауте или нокдауне. Но у меня не получалось именно добивать их. А так я точно один из лучших в мире, надо только научиться приканчивать этих парней».

Когда Маклайна спросили, что он думает о грязной тактике, которую часто применяет Руис, Джамиль ответил: «А что он будет делать с моей агрессивностью, скоростью и силой?».

Главным событием вечера под промоутерской эгидой Дона Кинга станет долгожданный бой за титул WBC между Олегом Маскаевым и Сэмуэлем Питером. «Это будет жесткий бой, они оба очень хорошие боксеры, - говорит Маклайн. - У Маскаева есть удар. Думаю, на самом деле его удар гораздо сильней, чем, как многие думают, у Питера. Питер же хороший боец, так как он молод и силен».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.