Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 апреля 2018, 17:32
7016
0

ВЕРНИДУБ: «Такое впечатление, что за Луниным половина мира бегает»

Наставник «Зари» прокомментировал слухи относительно интереса топ-клубов к 19-летнему вратарю

| Обновлено 07 апреля 2018, 17:32
7016
0
ВЕРНИДУБ: «Такое впечатление, что за Луниным половина мира бегает»
ФК Шахтер. Юрий Вернидуб

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб заявил, что готов отпустить основного вратаря Андрея Лунина.

«Показалось, что Лунин мыслями уже в Италии? Отпустите уже этого молодого пацана. Прихватили его, и все пишите, пишите. Ведь сами же знаете, как можно поехать в Европу и просто просидеть там пару лет на скамейке запасных. Швед где был? В Испании? И что, много он там наиграл? А ведь сделали из него супер-звезду. Сейчас он в «Карпатах» еле-еле играет...
 
Лунину я посоветовал вообще отказаться от общения с прессой. Тогда он, может, чего-то добьется. Чем меньше внимания со стороны прессы, тем лучше. В «Динамо» тоже есть молодая звезда – Шапаренко, но что-то я его в прессе не слышу. Забивает себе потихоньку, и все. То же самое касается и Цыганкова. Меньше – интервью, больше – дела!
 
Катавасия вокруг Лунина тянется с зимы! В какой только клуб его не отправляют. Такое впечатление, что половина мира за ним бегает. Давайте немного притормозим с этой темой. Придет лето — разберемся. Я как тренер стараюсь не влазить в эти дела. Лишь повторюсь: при достойном предложении никто не собирается Лунина держать. Вы хоть раз видели, чтобы в «Заре» передержали кого-то? Мы же не «Динамо» и не «Шахтер», чтобы позволять себе держать футболиста до 28-ми лет. Мы — скромный клуб, стараемся, как можем, выживать за счет себя», – сказал Вернидуб.
 
Ранее сообщалось, что итальянский «Интер» заплатит за Лунина €6 миллионов. Ради перехода в клуб из Милана 19-летний страж ворот отказал туринскому «Ювентусу» и лондонскому «Арсеналу».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.