Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
613
0

ГОЛУБОВИЧ: «Нам мало что удалось»

Главный тренер сборной Украины недоволен итогом очередного тренировочного сбора

В интервью «Жизни...» Владимир Голубович отметил, что на турнире в Голландии не получилось реализовать все идеи. Особенно тренер сетовал на то, что команда присутствовала не в полном составе.

- Нам мало что удалось, - считает Владимир Васильевич. - Главная проблема, что не смогли посмотреть всех кандидатов в сборную. Более десяти игроков, на которых мы рассчитывали, не приехали в расположение команды. Поэтому основной состав, который поедет на чемпионат мира, будем определять ближе к 10 апреля.

Позитив

А уже 13 апреля украинцы вступают в борьбу за путевку в элиту мирового хоккея. Соперниками нашей сборной будут Эстония, Япония, Литва, Венгрия и Хорватия. С двумя последними командами подопечные Голубовича сыграли на днях в рамках турнира «Еврохоккей-челендж», который проходил в Голландии. Результат более чем оптимистичный: венгров мы обыграли - 6:2, а хорваты и вовсе были биты со счетом 8:6. Впрочем, по этим матчам пока рано судить об истинной силе наших будущих соперников.

- Конечно, с составом у противников тоже было не все в порядке, - признает Владимир Голубович. - Но и мы сыграли сильно, победы были по игре. Вообще участие в «Челлендже» - очень полезная часть подготовки команды. И очень приятно, что равнодушных среди игроков не было - у каждого была мотивация!


Александр НАБОКИН, газета «Жизнь как она есть»

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.