Как выбирали Гримма

Репортаж из Дома футбола, где нового главу УПЛ избрали быстро и с оптимизмом

Как выбирали Гримма
© UA-Football. Томас Гримм

Сегодня украинская Премьер-лига получила нового президента. Им стал швейцарский юрист Томас Гримм.

В принципе, интриги как таковой и не было. Действующий президент Лиги Владимир Генинсон перед голосованием открыто признался, что если вдруг клубы не проголосуют за Гримма, то он не намерен оставаться во главе ПЛ. Кроме того, Генинсон весьма лестно отзывался о швейцарце, делая акцент на его связях в УЕФА и ФИФА, и на его желании развивать украинский футбол.

Представители клубов, с которыми удалось пообщаться накануне голосования, тоже оптимистически смотрели в «будущее». Представители «Олимпика», «Александрии» и «Мариуполя», каждый по-своему – кто открыто, кто завуалированно – намекали, что будут голосовать за Гримма. Приблизительно в таком же ключе высказался и генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин. А вот представитель «Динамо» Сергей Мохник общаться по этому поводу отказался.

Сама процедура выборов не затянулась, хотя, откровенно говоря, были слухи, что весь этот процесс может растянуться на три-четыре часа. Ничего подобного: все было решено оперативно.

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин после голосования первым рассказал о том, как распределились голоса: десять за и два воздержались. Воздержавшимися, по словам руководителя донецкого клуба, оказались «Заря» и «Динамо». Поначалу просочилась информация, что среди воздержавшихся была и «Сталь», однако позже она не подтвердилась: по словам очевидцев, представители каменского клуба проголосовали за Гримма. Гельзин озвучил также информацию и относительно команды, которая работала с Генинсоном: они остаются в ПЛ. Так решил Гримм.  

Позже информацию о распределении голосов подтвердил и новоиспеченный президент украинской Премьер-лиги Томас Гримм, однако он не уточнял, кто из клубов воздержался. Швейцарец был в отличном расположении духа, отметив, что на несколько дней уедет в Швейцарию, а по возвращении в Киев с энтузиазмом окунется в наши футбольные реалии.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин после процедуры выборов немного рассказал о подробностях самого процесса. «Сначала Гримм презентовал свою программу и рассказал о своем видении развития украинского клубного футбола, акцентировал внимание на общем телепуле и посещаемости на наших стадионах. Томас заверил, что не держится за это кресло. Более того, он предложил клубам вариант со своим президентством с испытательным сроком на полгода», - сказал Палкин.

В общем, можно сказать, что все прошло без сучка и задоринки. Уже бывший президент Лиги цивилизованно сложил свои полномочия, и визуально даже казалось, что сделал это Владимир Братиславович с легким сердцем. Будущий президент, точнее уже настоящий, излучал оптимизм и уверенность. Представители клубов, по большому счету, тоже не выглядели уныло. Одним словом, большому кораблю – большое плавание. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Олександр Панфілов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 07.04.2018 03:49
    0
    OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:19
    Ну це велика частка. От наприклад я фактично не хочу платити лишні гроші, хоч і маю їх і міг би платити і 500грн/міс, але менталітет у мене далеко не той і крапка, я живу як звичайний заощадливий європеєць.
    Там не платять за пакет каналів, а за кожен окремо, або пакет спорт, новити, кіно і т.д. кожен окремо.
    Відтак у мене наприклад виходить, що у вечері я з роботиприходжу і слухаю тв, пару передач по загальних каналах, а сам ще допрацьовую за компом і все...тв не дивлюся. Так для чого мені платити 200грн/місюЩоб подивитися тих пару калічних куплених ахметовим матчі? Я їх в інеті якщо сильно хочу то подивлюся...
    Все давно прєдрєшено.Павелкогахметний.
    Грім-такий же. Суддігтягнуть швхту, і валять ДК.
    Тягнуть за вуха штольню до чемпіонства!
    Кому це цікаво?Для кого шахтар грає?Правду сказав суркіс, що болільники шахти цев основному схід в т.ч. окупована Україна. А результат не забарився чекати-апатія бразильців до Шахти,їм той цирк по заявках не цікавить. Вся історія.
    Відтак пулу загального ніколи не буде і крапка.
    Как экономный эуропэеець,ты забыл в комментарии только сообщить о том,что ешь на ужин ,после работы. В остальном-просто провидец
    не сказал только,что жрешь на ужин,заощадлывый эуропэеець. А так-бодренько,умненько,аналитичненько. Для этого сайта и его модераторов
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 07.04.2018 03:43
    0
    OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:19
    Ну це велика частка. От наприклад я фактично не хочу платити лишні гроші, хоч і маю їх і міг би платити і 500грн/міс, але менталітет у мене далеко не той і крапка, я живу як звичайний заощадливий європеєць.
    Там не платять за пакет каналів, а за кожен окремо, або пакет спорт, новити, кіно і т.д. кожен окремо.
    Відтак у мене наприклад виходить, що у вечері я з роботиприходжу і слухаю тв, пару передач по загальних каналах, а сам ще допрацьовую за компом і все...тв не дивлюся. Так для чого мені платити 200грн/місюЩоб подивитися тих пару калічних куплених ахметовим матчі? Я їх в інеті якщо сильно хочу то подивлюся...
    Все давно прєдрєшено.Павелкогахметний.
    Грім-такий же. Суддігтягнуть швхту, і валять ДК.
    Тягнуть за вуха штольню до чемпіонства!
    Кому це цікаво?Для кого шахтар грає?Правду сказав суркіс, що болільники шахти цев основному схід в т.ч. окупована Україна. А результат не забарився чекати-апатія бразильців до Шахти,їм той цирк по заявках не цікавить. Вся історія.
    Відтак пулу загального ніколи не буде і крапка.
    Как экономный эуропэеець,ты забыл в комментарии только сообщить о том,что ешь на ужин ,после работы. В остальном-просто провидец
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 07.04.2018 03:43
    0
    OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:19
    Ну це велика частка. От наприклад я фактично не хочу платити лишні гроші, хоч і маю їх і міг би платити і 500грн/міс, але менталітет у мене далеко не той і крапка, я живу як звичайний заощадливий європеєць.
    Там не платять за пакет каналів, а за кожен окремо, або пакет спорт, новити, кіно і т.д. кожен окремо.
    Відтак у мене наприклад виходить, що у вечері я з роботиприходжу і слухаю тв, пару передач по загальних каналах, а сам ще допрацьовую за компом і все...тв не дивлюся. Так для чого мені платити 200грн/місюЩоб подивитися тих пару калічних куплених ахметовим матчі? Я їх в інеті якщо сильно хочу то подивлюся...
    Все давно прєдрєшено.Павелкогахметний.
    Грім-такий же. Суддігтягнуть швхту, і валять ДК.
    Тягнуть за вуха штольню до чемпіонства!
    Кому це цікаво?Для кого шахтар грає?Правду сказав суркіс, що болільники шахти цев основному схід в т.ч. окупована Україна. А результат не забарився чекати-апатія бразильців до Шахти,їм той цирк по заявках не цікавить. Вся історія.
    Відтак пулу загального ніколи не буде і крапка.
    Как экономный эуропэеець,ты забыл в комментарии только сообщить о том,что ешь на ужин ,после работы. В остальном-просто провидец
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 07.04.2018 03:41
    -1
    OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:19
    Ну це велика частка. От наприклад я фактично не хочу платити лишні гроші, хоч і маю їх і міг би платити і 500грн/міс, але менталітет у мене далеко не той і крапка, я живу як звичайний заощадливий європеєць.
    Там не платять за пакет каналів, а за кожен окремо, або пакет спорт, новити, кіно і т.д. кожен окремо.
    Відтак у мене наприклад виходить, що у вечері я з роботиприходжу і слухаю тв, пару передач по загальних каналах, а сам ще допрацьовую за компом і все...тв не дивлюся. Так для чого мені платити 200грн/місюЩоб подивитися тих пару калічних куплених ахметовим матчі? Я їх в інеті якщо сильно хочу то подивлюся...
    Все давно прєдрєшено.Павелкогахметний.
    Грім-такий же. Суддігтягнуть швхту, і валять ДК.
    Тягнуть за вуха штольню до чемпіонства!
    Кому це цікаво?Для кого шахтар грає?Правду сказав суркіс, що болільники шахти цев основному схід в т.ч. окупована Україна. А результат не забарився чекати-апатія бразильців до Шахти,їм той цирк по заявках не цікавить. Вся історія.
    Відтак пулу загального ніколи не буде і крапка.
    Как экономный эуропэеець,ты забыл в комментарии только сообщить о том,что ешь на ужин ,после работы. В остальном-просто провидец
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 07.04.2018 03:37
    0
    OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:19
    Ну це велика частка. От наприклад я фактично не хочу платити лишні гроші, хоч і маю їх і міг би платити і 500грн/міс, але менталітет у мене далеко не той і крапка, я живу як звичайний заощадливий європеєць.
    Там не платять за пакет каналів, а за кожен окремо, або пакет спорт, новити, кіно і т.д. кожен окремо.
    Відтак у мене наприклад виходить, що у вечері я з роботиприходжу і слухаю тв, пару передач по загальних каналах, а сам ще допрацьовую за компом і все...тв не дивлюся. Так для чого мені платити 200грн/місюЩоб подивитися тих пару калічних куплених ахметовим матчі? Я їх в інеті якщо сильно хочу то подивлюся...
    Все давно прєдрєшено.Павелкогахметний.
    Грім-такий же. Суддігтягнуть швхту, і валять ДК.
    Тягнуть за вуха штольню до чемпіонства!
    Кому це цікаво?Для кого шахтар грає?Правду сказав суркіс, що болільники шахти цев основному схід в т.ч. окупована Україна. А результат не забарився чекати-апатія бразильців до Шахти,їм той цирк по заявках не цікавить. Вся історія.
    Відтак пулу загального ніколи не буде і крапка.
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:33
    +1
    От Ахметов, пригадайте Ахіть Брагіна...підірвали його на матчі Таврія-Шахтар,, і Ахметов тоді на 15хв запізнився на матч, а до і після ніколи не запізнювався, а тепер навіть в Україну носа не суне, на матчі не ходить, боїться? А від долі певне не втікти, як не старвйся...Включаю ТРУ.Україну і чую, а от Ритах ахметов, спасіба ринату за помощь, за набори і т.д. Сам же в тих людей набрав, а тепер тіпа 5 віддає і оказує велику, непосильну допомогу житєлям.
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:28
    0
    Я на футбол гнилий ходити не можу...Я вважаю, що всі проблеми нашого футболу від донецької банди...Навіть на Ракицького подивитися, гімн не знає, на Палкіна і інших в т.ч Яника.
    Ніхто не хоче інвестувати у футбол де Шахта грає, Саме підсужування в сторону Шахти зробило наш чемп такий який він є.
    Згадайте як засуджевали Дніпро, Кривбас, Волинь, Закарпання, Прикарпаття... Скоро люди будуть зі снайперськии гвинтівками ходити на матч чи до стадіону.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 06.04.2018 21:24
    +2
    Помню, в 1986 году, в Ленинграде, судей Чемпионата ВС СССР по футболу поселили в гостинице Октябрьская (обкомовская, на всякий случай). Заходим вечером в буфет на третьем этаже - и немая сцена при ознакомлении с меню. Бутерброд с черной икрой - 50 копеек, с красной икрой - 35 копеек, и дальше в таком же духе. За ту неделю, что там жили, икры наелись за всю оставшуюся жизнь. Надо знать было, где это все так дешево лежало. Это по поводу цен при СССР. Но вернемся к нашим баранам. Новый кормчий делает роковую ошибку, оставляя старую команду, но если у него есть мозги, то он их потихонечку выдавит из организации. А лучше всего поговорить об этом через годик, если он останется к тому времени...
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:20
    -2
    Oleg Vishnevsky, 06.04.2018 20:11
    Я лучше буду смотреть в качестве 480 с кодировкой 4:3 , чем слушать как комментатор Крот-ТВ все 90 минут матча вылизывает зад Шахтеру и его подстилкам! Невозможен единый пул на клубном канале одного из клубов!
    Аналогічно думаю.
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:19
    -2
    p_s_l, 06.04.2018 19:13
    Понятное дело, что с платными каналами. Но речь не о тех, кто может платить по 200 грн за трансляцию, а о тех, кто не может, для которых и 50 грн. - деньги, а таких у нас достаточно.
    Ну це велика частка. От наприклад я фактично не хочу платити лишні гроші, хоч і маю їх і міг би платити і 500грн/міс, але менталітет у мене далеко не той і крапка, я живу як звичайний заощадливий європеєць.
    Там не платять за пакет каналів, а за кожен окремо, або пакет спорт, новити, кіно і т.д. кожен окремо.
    Відтак у мене наприклад виходить, що у вечері я з роботиприходжу і слухаю тв, пару передач по загальних каналах, а сам ще допрацьовую за компом і все...тв не дивлюся. Так для чого мені платити 200грн/місюЩоб подивитися тих пару калічних куплених ахметовим матчі? Я їх в інеті якщо сильно хочу то подивлюся...
    Все давно прєдрєшено.Павелкогахметний.
    Грім-такий же. Суддігтягнуть швхту, і валять ДК.
    Тягнуть за вуха штольню до чемпіонства!
    Кому це цікаво?Для кого шахтар грає?Правду сказав суркіс, що болільники шахти цев основному схід в т.ч. окупована Україна. А результат не забарився чекати-апатія бразильців до Шахти,їм той цирк по заявках не цікавить. Вся історія.
    Відтак пулу загального ніколи не буде і крапка.
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:19
    -1
    p_s_l, 06.04.2018 19:13
    Понятное дело, что с платными каналами. Но речь не о тех, кто может платить по 200 грн за трансляцию, а о тех, кто не может, для которых и 50 грн. - деньги, а таких у нас достаточно.
    Ну це велика частка. От наприклад я фактично не хочу платити лишні гроші, хоч і маю їх і міг би платити і 500грн/міс, але менталітет у мене далеко не той і крапка, я живу як звичайний заощадливий європеєць.
    Там не платять за пакет каналів, а за кожен окремо, або пакет спорт, новити, кіно і т.д. кожен окремо.
    Відтак у мене наприклад виходить, що у вечері я з роботиприходжу і слухаю тв, пару передач по загальних каналах, а сам ще допрацьовую за компом і все...тв не дивлюся. Так для чого мені платити 200грн/місюЩоб подивитися тих пару калічних куплених ахметовим матчі? Я їх в інеті якщо сильно хочу то подивлюся...
    Все давно прєдрєшено.Павелкогахметний.
    Грім-такий же. Суддігтягнуть швхту, і валять ДК.
    Тягнуть за вуха штольню до чемпіонства!
    Кому це цікаво?Для кого шахтар грає?Правду сказав суркіс, що болільники шахти цев основному схід в т.ч. окупована Україна. А результат не забарився чекати-апатія бразильців до Шахти,їм той цирк по заявках не цікавить. Вся історія.
    Відтак пулу загального ніколи не буде і крапка.
    knmua
      knmua, 06.04.2018 21:08
    +2
    gavriiloff, 06.04.2018 18:38
    Ну 5 раз это Вы загнули конечно, но хорошо покушать раза 2 сам на сборах ел и талоны менял
    ======
    г.Киев, з-д им. АРТЕМА , заводская столовая, комплексные обеды, в зависимости от состава обеда цена 20коп, 25коп, 35коп. Если не шиковать, то 5 обедов по 20копеек!!! Если не брать комплекс, то да где то в 50 коп обойдется!
    Oleg Vishnevsky
      Oleg Vishnevsky, 06.04.2018 20:11
    +8
    Kypetzzz, 06.04.2018 16:11
    Я лучше заплачу каких то 50 грн в месяц и буду смотреть качество hd, чем смотреть то качество, которое предлагают бесплатные каналы..А вы дальше просите все бесплатное и живите в совдепии..
    Я лучше буду смотреть в качестве 480 с кодировкой 4:3 , чем слушать как комментатор Крот-ТВ все 90 минут матча вылизывает зад Шахтеру и его подстилкам! Невозможен единый пул на клубном канале одного из клубов!
    Footballboy
      Footballboy, 06.04.2018 19:36
    +7
    Учитывая сколько братва сперла с общеукраинского общака, трансляции и походы на стадион должны быть бесплатными.
    Footballboy
      Footballboy, 06.04.2018 19:25
    +6
    Kypetzzz, 06.04.2018 16:11
    Я лучше заплачу каких то 50 грн в месяц и буду смотреть качество hd, чем смотреть то качество, которое предлагают бесплатные каналы..А вы дальше просите все бесплатное и живите в совдепии..
    Так ты лох
    p_s_l
      p_s_l, 06.04.2018 19:16
    +4
    SNikolay2012, 06.04.2018 17:43
    Дорого смотреть за 50 грн? Сравним с советскими ценами. Минимальная зарплата выросла в 50 раз (70 крб. было - 3700 грн. стало), минимальная пенсия правда всего в 20 раз (70 было 1400 стало). Так что если перевести на советские цены получается 1 крб. и 2,50 соответственно. А такого качества в то время вообще не существовало. А Заря, похоже, переходит под покровительство Динамо. Посмотрим,завтра игра покажет. На такой матч на стадионе Лобановского должен быть аншлаг. И ещё про трансляции. Не я один жду,когда менеджеры каналов Ф1-Ф2 договорятся с Т-2 на трансляцию своих каналов в HD качестве на платной основе.
    У меня сложилось впечатление, что о зарплатах при Союзе вы знаете из рассказов, не более.
    А по поводу конвертации "совдепоского" рубля в гривну... Сравните, сколько стоил проезд в общественном транспорте или, скажем, с ценой спичек. Подсказать или сами справитесь?)))
    p_s_l
      p_s_l, 06.04.2018 19:13
    +3
    OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 16:55
    Тарілка з безплатними каналами чи платний пакет? Там же пляска йде за Футбол1 і Футбол2, а ці канали закодовані в платних пакетах.
    Понятное дело, что с платными каналами. Но речь не о тех, кто может платить по 200 грн за трансляцию, а о тех, кто не может, для которых и 50 грн. - деньги, а таких у нас достаточно.
    gavriiloff
      gavriiloff, 06.04.2018 18:38
    -1
    knmua, 06.04.2018 18:14
    ==========
    ты забыл перевести стоимость хлеба, молока и мяса! хлеб 16 коп за 1кг х 50=8, а реально 10 за 700грамм, молоко 24коп 1л х 50=12, реально от20грн 1л, мясо 1,62 за 1кг х 50=81 реально 120грн за 1кг. А еще стоимомть проезда в транспорте! А Билет на стадион во время Олимпиады-80 стоил 3рубля х 50=150 самый дешевый билет на матчи евро-2012 стоил 30 евро х 32 = 960грн
    Так что твой "перевод" в советские рубли как минимум не корректен! А так на рубль можно было пять раз пообедать в столовой!
    Ну 5 раз это Вы загнули конечно, но хорошо покушать раза 2 сам на сборах ел и талоны менял
    knmua
      knmua, 06.04.2018 18:14
    +5
    SNikolay2012, 06.04.2018 17:43
    Дорого смотреть за 50 грн? Сравним с советскими ценами. Минимальная зарплата выросла в 50 раз (70 крб. было - 3700 грн. стало), минимальная пенсия правда всего в 20 раз (70 было 1400 стало). Так что если перевести на советские цены получается 1 крб. и 2,50 соответственно. А такого качества в то время вообще не существовало. А Заря, похоже, переходит под покровительство Динамо. Посмотрим,завтра игра покажет. На такой матч на стадионе Лобановского должен быть аншлаг. И ещё про трансляции. Не я один жду,когда менеджеры каналов Ф1-Ф2 договорятся с Т-2 на трансляцию своих каналов в HD качестве на платной основе.
    ==========
    ты забыл перевести стоимость хлеба, молока и мяса! хлеб 16 коп за 1кг х 50=8, а реально 10 за 700грамм, молоко 24коп 1л х 50=12, реально от20грн 1л, мясо 1,62 за 1кг х 50=81 реально 120грн за 1кг. А еще стоимомть проезда в транспорте! А Билет на стадион во время Олимпиады-80 стоил 3рубля х 50=150 самый дешевый билет на матчи евро-2012 стоил 30 евро х 32 = 960грн
    Так что твой "перевод" в советские рубли как минимум не корректен! А так на рубль можно было пять раз пообедать в столовой!
    SNikolay2012
      SNikolay2012, 06.04.2018 17:43
    -8
    Дорого смотреть за 50 грн? Сравним с советскими ценами. Минимальная зарплата выросла в 50 раз (70 крб. было - 3700 грн. стало), минимальная пенсия правда всего в 20 раз (70 было 1400 стало). Так что если перевести на советские цены получается 1 крб. и 2,50 соответственно. А такого качества в то время вообще не существовало. А Заря, похоже, переходит под покровительство Динамо. Посмотрим,завтра игра покажет. На такой матч на стадионе Лобановского должен быть аншлаг. И ещё про трансляции. Не я один жду,когда менеджеры каналов Ф1-Ф2 договорятся с Т-2 на трансляцию своих каналов в HD качестве на платной основе.
    FKTNMNTN
      FKTNMNTN, 06.04.2018 16:13
    +15
    У людей нет денег - они не будут ходит на футбол - они не будут покупать подписку на канал. Единственный выход из всего этого - поднять благосостояние. Других выходов нет. Будут деньги у людей - будут деньги у команд. Но денег у людей не будет, так что все эти разговоры - вода.
    knmua
      knmua, 06.04.2018 17:36
    +9
    Kypetzzz, 06.04.2018 17:05
    Ты из какого города?))) Какие 2-5 грн?)) Я на работу езжу, где то 50 грн выходит..а ты говоришь, что это дорого для входных билетов?)) Ты хоть понимаешь какие затраты несет стадион ежедневно? А какие затраты на проведение мероприятия?)) А сколько еще организаций хотят поиметь с матча, потому как понесли затраты?))
    Неее, менеджера из тебя не выйдет, прогоришь моментально))
    ========
    А что, люди только в городах живут? а пенсионеры, для которых 50 грн очень даже деньги, не люди? А ты хоть знаешь, что в половине населенных пунктов нет не то что кабельного тв, интернета нет, а за сигналом для мобилки ходят на горку. Нееее, президента из тебя не выйдет, свергнут моментально)))) Футбол , в первую очередь для зрителя, а уж потом зритель для футбола! так что и из тебя менеджер, так себе.
    knmua
      knmua, 06.04.2018 17:27
    +9
    Kypetzzz, 06.04.2018 16:11
    Я лучше заплачу каких то 50 грн в месяц и буду смотреть качество hd, чем смотреть то качество, которое предлагают бесплатные каналы..А вы дальше просите все бесплатное и живите в совдепии..
    ==============
    Юноша, Вы достаточно глупы в своих рассуждениях... Я легко заплачу и 200грн за хорошую картинку и адекватное комментирование, однако в нашей стране есть слишком много людей, для которых и 50грн на телевизор в месяц слишком много, не говоря уже о невозможности покрытия платными каналами Футбол-1-2 всей территории Украины! А по этому должны быть "социальные" трансляции по общегосударственным, бесплатным каналам, среднего качества, с рекламой и т.п. В случае с ФУТБОЛ-1-2 оплачивая хорошую картинку, бонусом я получаю прошахтеровских комментаторов и постоянную РЕКЛАМУ на полэкрана на ПЛАТНОМ канале!!!
    Oleg Vishnevsky
      Oleg Vishnevsky, 06.04.2018 20:11
    +8
    Kypetzzz, 06.04.2018 16:11
    Я лучше заплачу каких то 50 грн в месяц и буду смотреть качество hd, чем смотреть то качество, которое предлагают бесплатные каналы..А вы дальше просите все бесплатное и живите в совдепии..
    Я лучше буду смотреть в качестве 480 с кодировкой 4:3 , чем слушать как комментатор Крот-ТВ все 90 минут матча вылизывает зад Шахтеру и его подстилкам! Невозможен единый пул на клубном канале одного из клубов!
    Footballboy
      Footballboy, 06.04.2018 19:36
    +7
    Учитывая сколько братва сперла с общеукраинского общака, трансляции и походы на стадион должны быть бесплатными.
    Footballboy
      Footballboy, 06.04.2018 19:25
    +6
    Kypetzzz, 06.04.2018 16:11
    Я лучше заплачу каких то 50 грн в месяц и буду смотреть качество hd, чем смотреть то качество, которое предлагают бесплатные каналы..А вы дальше просите все бесплатное и живите в совдепии..
    Так ты лох
    knmua
      knmua, 06.04.2018 18:14
    +5
    SNikolay2012, 06.04.2018 17:43
    Дорого смотреть за 50 грн? Сравним с советскими ценами. Минимальная зарплата выросла в 50 раз (70 крб. было - 3700 грн. стало), минимальная пенсия правда всего в 20 раз (70 было 1400 стало). Так что если перевести на советские цены получается 1 крб. и 2,50 соответственно. А такого качества в то время вообще не существовало. А Заря, похоже, переходит под покровительство Динамо. Посмотрим,завтра игра покажет. На такой матч на стадионе Лобановского должен быть аншлаг. И ещё про трансляции. Не я один жду,когда менеджеры каналов Ф1-Ф2 договорятся с Т-2 на трансляцию своих каналов в HD качестве на платной основе.
    ==========
    ты забыл перевести стоимость хлеба, молока и мяса! хлеб 16 коп за 1кг х 50=8, а реально 10 за 700грамм, молоко 24коп 1л х 50=12, реально от20грн 1л, мясо 1,62 за 1кг х 50=81 реально 120грн за 1кг. А еще стоимомть проезда в транспорте! А Билет на стадион во время Олимпиады-80 стоил 3рубля х 50=150 самый дешевый билет на матчи евро-2012 стоил 30 евро х 32 = 960грн
    Так что твой "перевод" в советские рубли как минимум не корректен! А так на рубль можно было пять раз пообедать в столовой!
    p_s_l
      p_s_l, 06.04.2018 16:32
    +5
    Kypetzzz, 06.04.2018 16:09
    Все держится на 'халяве'..все открытое, все бесплатное..надо бы социализм строить...Зря Симоненка прогнали..))
    Мне-то все-равно - у меня тарелка, смотрю, что хочу. Но часто читаю, как народ из сёл жалуется, что посмотреть футбол не могут и ищут ссылки.
    Но посыл понял: установить такие цены на трансляцию, чтобы людям было намного дешевле на стадион сходить. Так?
    p_s_l
      p_s_l, 06.04.2018 19:16
    +4
    SNikolay2012, 06.04.2018 17:43
    Дорого смотреть за 50 грн? Сравним с советскими ценами. Минимальная зарплата выросла в 50 раз (70 крб. было - 3700 грн. стало), минимальная пенсия правда всего в 20 раз (70 было 1400 стало). Так что если перевести на советские цены получается 1 крб. и 2,50 соответственно. А такого качества в то время вообще не существовало. А Заря, похоже, переходит под покровительство Динамо. Посмотрим,завтра игра покажет. На такой матч на стадионе Лобановского должен быть аншлаг. И ещё про трансляции. Не я один жду,когда менеджеры каналов Ф1-Ф2 договорятся с Т-2 на трансляцию своих каналов в HD качестве на платной основе.
    У меня сложилось впечатление, что о зарплатах при Союзе вы знаете из рассказов, не более.
    А по поводу конвертации "совдепоского" рубля в гривну... Сравните, сколько стоил проезд в общественном транспорте или, скажем, с ценой спичек. Подсказать или сами справитесь?)))
    Kypetzzz
      Kypetzzz, 06.04.2018 17:05
    +4
    OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 16:59
    Хоча Футбол1,2 можна дивитися і через інтернет, добрі добродії рають сигнал, звісно не в тій якості, але ж, всеодно, хоч щось.
    У нас платити за тв футбол1 і футбол2 будуть одиниці, а інші як і я будуть або по загальних каналах дивитися або через піратські ресурси в інтернеті ніхто не буде платити за їхній пул і Суркіс правильно робить, що не погоджується на пул бо бутбол для народу має бути на відкритому каналі, а не так як у них.
    Далі по глядачах.Тут все банально, бо вхід потрібно робити по 2...5грн і по мірі заповнення трибун піднімати ціни, а не так як зараз 30..50грн і вище і всеодно неходить народ.
    Ты из какого города?))) Какие 2-5 грн?)) Я на работу езжу, где то 50 грн выходит..а ты говоришь, что это дорого для входных билетов?)) Ты хоть понимаешь какие затраты несет стадион ежедневно? А какие затраты на проведение мероприятия?)) А сколько еще организаций хотят поиметь с матча, потому как понесли затраты?))
    Неее, менеджера из тебя не выйдет, прогоришь моментально))
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 16:55
    +4
    p_s_l, 06.04.2018 16:32
    Мне-то все-равно - у меня тарелка, смотрю, что хочу. Но часто читаю, как народ из сёл жалуется, что посмотреть футбол не могут и ищут ссылки.
    Но посыл понял: установить такие цены на трансляцию, чтобы людям было намного дешевле на стадион сходить. Так?
    Тарілка з безплатними каналами чи платний пакет? Там же пляска йде за Футбол1 і Футбол2, а ці канали закодовані в платних пакетах.
    p_s_l
      p_s_l, 06.04.2018 19:13
    +3
    OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 16:55
    Тарілка з безплатними каналами чи платний пакет? Там же пляска йде за Футбол1 і Футбол2, а ці канали закодовані в платних пакетах.
    Понятное дело, что с платными каналами. Но речь не о тех, кто может платить по 200 грн за трансляцию, а о тех, кто не может, для которых и 50 грн. - деньги, а таких у нас достаточно.
    Klim Gryanevich
      Klim Gryanevich, 06.04.2018 16:29
    +3
    Абсолютно верно.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 06.04.2018 21:24
    +2
    Помню, в 1986 году, в Ленинграде, судей Чемпионата ВС СССР по футболу поселили в гостинице Октябрьская (обкомовская, на всякий случай). Заходим вечером в буфет на третьем этаже - и немая сцена при ознакомлении с меню. Бутерброд с черной икрой - 50 копеек, с красной икрой - 35 копеек, и дальше в таком же духе. За ту неделю, что там жили, икры наелись за всю оставшуюся жизнь. Надо знать было, где это все так дешево лежало. Это по поводу цен при СССР. Но вернемся к нашим баранам. Новый кормчий делает роковую ошибку, оставляя старую команду, но если у него есть мозги, то он их потихонечку выдавит из организации. А лучше всего поговорить об этом через годик, если он останется к тому времени...
    knmua
      knmua, 06.04.2018 21:08
    +2
    gavriiloff, 06.04.2018 18:38
    Ну 5 раз это Вы загнули конечно, но хорошо покушать раза 2 сам на сборах ел и талоны менял
    ======
    г.Киев, з-д им. АРТЕМА , заводская столовая, комплексные обеды, в зависимости от состава обеда цена 20коп, 25коп, 35коп. Если не шиковать, то 5 обедов по 20копеек!!! Если не брать комплекс, то да где то в 50 коп обойдется!
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 16:59
    +2
    Хоча Футбол1,2 можна дивитися і через інтернет, добрі добродії рають сигнал, звісно не в тій якості, але ж, всеодно, хоч щось.
    У нас платити за тв футбол1 і футбол2 будуть одиниці, а інші як і я будуть або по загальних каналах дивитися або через піратські ресурси в інтернеті ніхто не буде платити за їхній пул і Суркіс правильно робить, що не погоджується на пул бо бутбол для народу має бути на відкритому каналі, а не так як у них.
    Далі по глядачах.Тут все банально, бо вхід потрібно робити по 2...5грн і по мірі заповнення трибун піднімати ціни, а не так як зараз 30..50грн і вище і всеодно неходить народ.
    Klim Gryanevich
      Klim Gryanevich, 06.04.2018 16:29
    +2
    FKTNMNTN, 06.04.2018 16:13
    У людей нет денег - они не будут ходит на футбол - они не будут покупать подписку на канал. Единственный выход из всего этого - поднять благосостояние. Других выходов нет. Будут деньги у людей - будут деньги у команд. Но денег у людей не будет, так что все эти разговоры - вода.
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:33
    +1
    От Ахметов, пригадайте Ахіть Брагіна...підірвали його на матчі Таврія-Шахтар,, і Ахметов тоді на 15хв запізнився на матч, а до і після ніколи не запізнювався, а тепер навіть в Україну носа не суне, на матчі не ходить, боїться? А від долі певне не втікти, як не старвйся...Включаю ТРУ.Україну і чую, а от Ритах ахметов, спасіба ринату за помощь, за набори і т.д. Сам же в тих людей набрав, а тепер тіпа 5 віддає і оказує велику, непосильну допомогу житєлям.
    p_s_l
      p_s_l, 06.04.2018 15:37
    +1
    Воздержавшимися, по словам руководителя донецкого клуба, оказались «Заря» и «Динамо».
    _________________
    А в реальности кто воздержался?)
    Еще бы телепул сделать на открытом канале.
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 07.04.2018 03:49
    0
    OLEXANDER-RAES, 06.04.2018 21:19
    Ну це велика частка. От наприклад я фактично не хочу платити лишні гроші, хоч і маю їх і міг би платити і 500грн/міс, але менталітет у мене далеко не той і крапка, я живу як звичайний заощадливий європеєць.
    Там не платять за пакет каналів, а за кожен окремо, або пакет спорт, новити, кіно і т.д. кожен окремо.
    Відтак у мене наприклад виходить, що у вечері я з роботиприходжу і слухаю тв, пару передач по загальних каналах, а сам ще допрацьовую за компом і все...тв не дивлюся. Так для чого мені платити 200грн/місюЩоб подивитися тих пару калічних куплених ахметовим матчі? Я їх в інеті якщо сильно хочу то подивлюся...
    Все давно прєдрєшено.Павелкогахметний.
    Грім-такий же. Суддігтягнуть швхту, і валять ДК.
    Тягнуть за вуха штольню до чемпіонства!
    Кому це цікаво?Для кого шахтар грає?Правду сказав суркіс, що болільники шахти цев основному схід в т.ч. окупована Україна. А результат не забарився чекати-апатія бразильців до Шахти,їм той цирк по заявках не цікавить. Вся історія.
    Відтак пулу загального ніколи не буде і крапка.