Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 06 апреля 2018, 10:30
5221
21

ЖДАНОВ: «Перенос ЮЧЕ по борьбе — месть Украине за бойкот России»

Министр спорта прокомментировал решение перенести юношеский чемпионат Европы из Киева в Скопье

| Обновлено 06 апреля 2018, 10:30
5221
21
ЖДАНОВ: «Перенос ЮЧЕ по борьбе  — месть Украине за бойкот России»
Sport.ua. Игорь Жданов
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов рассказал, что ведомство работает над возвращением проведения чемпионата Европы-2018 по борьбе среди кадетов в Киев.
 
«В который раз убеждаюсь, что гибридная агрессия против Украины осуществляется не только вооруженными, политическими и экономическими средствами, она постоянно ведется и на спортивной фронте. Украина в 2017 году провела у себя чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А, два чемпионата Европы по прыжкам в воду и боксу. Все официальные международные соревнования прошли на высоком организационном и безопасном уровне, под государственные гарантии правительства и министерства молодежи и спорта.
 
Никаких официальных претензий или предупреждений о невозможности проведения чемпионата Европы среди кадетов по борьбе в Киеве государственные органы Украины от Международной федерации борьбы (UWW) не получали. Почему-то, буквально полтора месяца назад у функционеров UWW не возникало никаких опасений относительно безопасности проведения таких масштабных международных соревнований по борьбе в Киеве, которые проходили с участием сотен спортсменов и тренеров из трех десятков национальных сборных команд Европы и мира.
 
Министерство молодежи и спорта совместно с национальными федерациями системно работает над возвращением в Украину крупных международных соревнований. Мы уже имеем ряд успешных результатов этой работы в 2017-18 годах. Понимаю, что каждый наш шаг вперед на этом пути – будет встречать зависть и серьезное противодействие со стороны нашего северного соседа. Поэтому такое неожиданное решение Международной федерации борьбы, где преобладает мощное российское влияние, считаю своего рода местью Украины за бойкот международных соревнований в России», – написал Жданов.
 
Напомним, чемпионат должен был пройти 21-29 апреля в Киеве, но теперь перенесен на 14-20 мая, и будет проведен в македонском Скопье.

Источник Facebook
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d3volta
такое впечатление что новость еще не опубликована, а путинские ольгинцы уже тут как тут со своими помоями
Am-Shegar
А Жданов что, ожидал другого?
anti74
такое впечатление, что огромное количество людей из-за тотальной безработицы за небольшую пайку играют "патриотов" на всевозможных сайтах (даже не имеющих к политике никакого отношения). Очень просто списать свой непрофессионализм и бездарность на что угодно - на агрессора, мировую конъюктуру и т.д.
Vitaly Manko
Поговорите о спорте..или вообще нечего не пишите.. Против лома нет приёма,если нет другого лома.. Идя на политический шаг запрета спортсменам выступать в России министерство прекрасно понимало,что в ответ включиться также политика.. И то,что оно подставив спортсменов,своим решением не перестраховалось и теперь украинские спортсмены помимо того что не могут выступать на крупных спортивных мероприятиях, ещё и лишаются домашних чемпионатов - это исключительно вина это жирного борова имеющего к спорту опосредованное отношение. Его основная задча - содействие и защита украинского спорта,а по факту - защита собственной задницы от политических обвинений.
MegaSrart
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух
и чего еще следовало ожидать, когда президент UWW - серб, а из четырех вице-президентов два - россияны и один - узбек
VJ
Вот именно ,что буквально месяца полтора назад тобой принято решение о запрете участия спортсменов в соревнованиях в России. Соответственно есть вероятность обратного бойкота со стороны РФ, возможность недопуска спортсменов в Украину из за санкций. А нужен ли международным федерациям этот геморрой? И потеря доходов соответственно. За что боролись на то и напоролись.
ihateyoubaby
хватит ныть, иди работай, чтобы забирали у рашки
nomad102
ну а как вы хотели? это зуб за зуб...
уух
ну и буй с ним - невелика потеря: болельщики особо не потеряли, т.к их, болельщиков - кот наплакал, кто смотрит по телевизору - так по тому же телевизору будет смотреть, а борцы - вместо Киева поедут в Македонию, делов то....
и федерации с министерством геморроя меньше
MegaSrart
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
А мне кажется, что это очень хорошо. С такого решения одни плюсы - съэкономим очень большие дньги, которые-бы потратили на организацию этого чемпионата, коррупционеры не смогут своровать половину выделенных на это бюджетных денег, ребята, некоторые, впервые попадут в загранку и т.д. Да и Жданову гембеля в разы меньше, только вот с бабок слетел, но это такое...
d3volta
А есть возможность у админов сайта у ебков из московского каганата блокировать ?
d3volta
[quote Ruslan0927, 06.04.2018 20:24]d3volta, 06.04.2018 20:07
А есть возможность у админов сайта у ебков из московского каганата блокировать ?

можливість в них є, але немає бажання блокувати[/quote
к сожалению судя по количеству представителей страны трупо-поколонников ленина на сайте ты 100% прав...
Stanislav Matusevych
А из США никаких соревнований в другие страны перенести запоребриковцы не смогут? А как же бойкот Тюмени, злобные пиндосы и т.д.? Только с более слабыми воевать способны, трусливые свиньи.