Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2018, 08:45
1805
0

Юрий ВЕРНИДУБ: «У Андриевского проблемы со спиной»

Наставник «Зари» рассказал, что 23-летний хавбек работает по индивидуальной программе

| Обновлено 06 апреля 2018, 08:45
1805
0
Юрий ВЕРНИДУБ: «У Андриевского проблемы со спиной»
ФК Заря. Юрий Вернидуб
Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделиться своим мнением о защитнике Вячеславе Чечере, рассказал о предстоящем матче с «Динамо» и вспомнил прошедшую игру с «Шахтером»:
 
О Вячеславе Чечере
 
«Слава – замечательный человек. И как человек, и как футболист. Я очень рад, что мне посчастливилось с ним работать. Слава доказывает, что возраст – не помеха. Самое главное – это быть профессионалом и правильно себя подготавливать.
 
Кроме тренера, должны быть и старшие футболисты, которые создают авторитет в команде. Самое главное, чтобы в команде был прекрасный микроклимат, который создается благодаря тому же Славе Чечеру, Артему Громову. Вносят свою лепту Женя Опанасенко, Саша Караваев, Артем Гордиенко.
 
Если даже взять зимние сборы, то ставил Славу Чечера в пример. Человек не пропустил ни одной тренировки. Это о многом говорит.
 
Относительно, будет ли в дальнейшем его судьба связана с тренерской карьерой, давайте посмотрим, как дальше будет двигаться наша команда. Много факторов. Я ему пожелаю, пусть играет, как говорят, «пока колени не сотрутся». Колени еще не стерлись. Пусть играет (улыбается). Доказывает всем, что и в 38 можно выходить на футбольное поле и показывать качественный футбол».
 
О предстоящем матче с «Динамо»
 
«Готовимся к игре, как обычно. Бывают и такие ситуации. Мы сами в них попадаем и сами должны выбираться. Ничего сверхъестественного не вижу. Да, четыре человека, Силас, Лунев, Юри, Опанасенко, пропускают из-за карточек и двое не смогут сыграть по причине арендного соглашения. Это Тымчик и Андриевский.
 
Отдельно скажу, что Саша Андриевский пока работает по индивидуальной программе. У него небольшие проблемы со спиной. Надеюсь, что со следующей недели начнет подготовку к игре с «Ворсклой» вместе с командой. Что касается Саши Сватка, то доктора говорят, что придется подождать недели три. Уверен, что он сильный духом футболист. Он уже хочет побыстрее в бой. Зная его характер, думаю, он восстановится и раньше.
 
Зато все остальные готовятся. У тех ребят, которые играли в меньшей степени, есть шанс доказать даже не мне, а прежде всего себе, что они достойны большего. А я буду только рад».
 
О прошедшем матче с «Шахтером»
 
«Прежде всего, это моя вина, как тренера. Значит, я не сумел достучаться до ребят. По тем цифрам, которые я увидел после матча, это была наша худшая игра. «Шахтер» был в очень хорошей форме. Самое главное – не опустить сейчас голову, все обдумать и не допускать ошибок. 3:0 в той ситуации – результат не самый худший. Могло быть и больше. Много мячей вытянул Андрей Лунин».
 
Об Андрее Лунине
 
«Понимаю, что в скором времени он может уйти. Но есть президент, генеральный директор, им и решать. Какой тренер захочет отпускать футболиста? Но если будет хорошее предложение, которое устроит и клуб и игрока, то мы должны быть к этому готовы. Это жизнь. Он заслуживает того, чтобы сделать шаг вперед».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

ВИДЕО. Все действия Лунина в четвертьфинальном матче ЛЧ против Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 14:40 1
ВИДЕО. Все действия Лунина в четвертьфинальном матче ЛЧ против Ман Сити

Украинский вратарь «Реала» сделал 8 сейвов в основное время игры и отразил 2 послематчевых пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.