07.04.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Мастера триллеров

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© zarya-lugansk.com
В этом году матчи между «динамовцами» и луганчанами радуют своей драматургией – 4:4 («Заря» отыгралась с 0:3) и 3:2 в пользу киевлян, с решающими голами на 90+2 минуте – что еще нужно болельщикам, как не такое зрелище?! Впрочем, на данный момент вторая и четвертая команды чемпионата подходят к очному противостоянию не в одинаковом психологическом состоянии.
 
«Заря» после хорошего зимнего старта, когда команда набрала 6 очков в двух играх, в том числе, крупно победив своего главного конкурента в борьбе за бронзу «Ворсклу», оступилась в заключительном матче первого этапа как раз в игре с «Динамо». Причем луганчане дважды вели в счете, а решающий гол пропустили уже в компенсированное арбитром время. После этого команда Юрия Вернидуба провела игры с «аутсайдерами» первой шестерки, не пропустив в них, и в каждой заработав по пенальти – с «Мариуполем» не забили (0:0), а с «Вересом» – реализовали (1:0). Показательным должен был стать матч с «Шахтером», но он луганчанам явно не удался, и если бы не удачная игра Лунина, который, по информации СМИ, находится уже одной ногой в миланском «Интере», то всё для «Зари» могло закончиться и плачевнее, нежели 0:3. В итоге, команда сейчас на четвертом месте и на одно очко отстает от полтавчан, которые вполне могут увеличить этот отрыв после предстоящего тура, если луганчане не вспомнят, как они умеют выигрывать в Киеве.
 
«Динамовцы», напротив, в последних играх набрали ход, причем началось всё как раз с уже упомянутого противостояния с «Зарей», когда гол Кендзёры все-таки сохранил интригу в «золотой гонке». Ведь в ином случае это была бы уже вторая подряд неудача киевлян, проигравших перед этим «Вересу». На втором этапе команда Александра Хацкевича одержала три подряд победы в чемпионате, причем, последнюю на зубах в принципиальнейшем вояже в Мариуполь. Как ни странно, но плюсом в подготовке к решающим играм чемпионата теперь можно добавить и вылет из Лиги Европы (понятно, что для болельщиков это не позитив), ведь теперь «динамовцы» могут сконцентрироваться на внутриукраинских соревнованиях. Особенно с учетом того, что разрыв между киевлянами и «горняками» сейчас составляет 6 пунктов, и при двух играх между собой является для «динамовцев» критическим, ведь любая потеря очков может перечеркнуть все надежды «бело-синих» на чемпионство в этом году.

Хорошие новости у киевлян и из лазарета команды. После небольшого повреждения готовится наравне со всеми Шабанов, которому уже ничего не должно помешать сыграть в ближайшем матче, а кроме того, вернулись в общую группу легионеры группы атаки – Вербич, Гонсалес, Мораес и Мбокани, пропустившие игру в Мариуполе из-за различных травм. Хотя говорить о том, что они получат место в стартовом составе команды, явно преждевременно, особенно с учетом блестящей игры юного Шапаренко, который после мариупольского «чуда» заслужил в матче с «Зарей» выйти на поле с первых минут. Таким образом, из ключевых игроков в составе «динамовцев» по-прежнему отсутствуют травмированные Сидорчук и Кадар, ну, и плюс Хачериди, у которого статус в команде в принципе не определен.

А вот у Юрия Вернидуба ситуация с составом просто аховая, ведь ему придется обойтись сразу без семи (!) игроков основы: Андриевский и Тымчик арендованы у киевлян, и по условия соглашения не могут играть против «своего» клуба. Лунёв, Силас, Опанасенко и Иури с «Шахтером» получили свои четвертые предупреждения, и, соответственно, дисквалифицированы. А Сваток в самом начале матча с «горняками» покинул поле из-за травмы, и, по предварительной информации, пропустит порядка трех недель.
 
Впрочем, несмотря на все эти проблемы, можно не сомневаться, что команда Юрия Вернидуба даст киевлянам серьезный бой. Безвозвратно остались в 90-х и нулевых годах времена, когда «Заря» была для «динамовцев» сладкой булочкой. Если всего в чемпионатах Украины команды провели 36 матчей: у киевлян 24 победы, 8 ничьих, и 4 поражения, при разнице мячей 75:35, то в последних 12 матчах цифры совсем иные: 5 побед «Динамо», 4 ничьи и 3 выигрыша «Зари», при разнице мячей 19:17 в пользу киевлян.
 
Дмитрий МОСКАЛЕНКО
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Бойко, Пиварич, Шабанов, Бурда, Кендзёра, Ротань, Гармаш, Буяльский, Цыганков, Шапаренко, Беседин
 
«Заря»: Лунин, Гордиенко, Прийма, Чечер, Харатин, Чеберко, Громов, Кабаев, Фаупала, Караваев, Кочергин
 
Дисквалификации: Силас, Лунёв, Опанасенко, Иури (все – «Заря»)
 
7 апреля, суббота
«Динамо»  «Заря»
Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 14.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким исходом завершится матч «Динамо» – «Заря»?
  • 63.93% (39)
    1. Победа «Динамо»
  • 21.31% (13)
    2. Ничья
  • 14.75% (9)
    3. Победа «Зари»
Проголосовали — 61 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    frankov1
      frankov1, 07.04.2018 13:14
    -2
    taraniv, 07.04.2018 11:59
    Сольётся Заря "сынам Израилевым" , 100%. Интересно, каким таким пряником жидята-суркисята втянули Зорьку в свою орбиту? Ведь сейчас весь народ люто ненавидит жидо-бандеровскую барыжную власть Вальцмана-Суркиса-Коломойши, и вся надежда только на приход к власти промышленников Востока и Юга Украины - таких, как Ринат Леонидович Ахметов!
    Так президент девочек по вызову из Луганска одной национальности со жмуркисами,вот тебе и весь ответ.
    nomad102
      nomad102, 07.04.2018 13:08
    -2
    с такими кадровыми проблемами у Зари шансов на успех почти нет, и ничья будет за счастье как для Зари, так и для Шахтёра
    omen997
      omen997, 07.04.2018 12:41
    +2
    taraniv, 07.04.2018 12:38
    Різдво??? Ты похоже 3 месяца в конкретном таком запое
    Пардон Пасха
    taraniv
      taraniv, 07.04.2018 12:38
    +4
    omen997, 07.04.2018 12:20
    Матч не переносять на 17,00 на прохання вболівальників? Завтра ж Різдво треба вспіти яйця покрасити.
    Різдво??? Ты похоже 3 месяца в конкретном таком запое
    omen997
      omen997, 07.04.2018 12:20
    -3
    Матч не переносять на 17,00 на прохання вболівальників? Завтра ж Різдво треба вспіти яйця покрасити.
    navigator.g
      navigator.g, 07.04.2018 12:13
    -6
    Сам смеюсь не могу с "опусов" про то что Заря фарм Динамо))). Это надо дебилом быть, что бы такое писать. Игра сегодня предстоит и точка. Конечно плохо, что такое кол-во игроков Зари не сможет сыграть (предупреждения, травмы и два человека аренда у Динамо). Но все же посмотрим). Сем матч закончится, а потом молоть пургометель будем)))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.04.2018 12:08
    -6
    Так смешно читать про то что Заря фарМ ДК.
    Полыхает у бедных что теперь придётся ещё и с Зарей играть честно. Они бы все игры с Аоендуплем только и играли
    taraniv
      taraniv, 07.04.2018 11:59
    +2
    Сольётся Заря "сынам Израилевым" , 100%. Интересно, каким таким пряником жидята-суркисята втянули Зорьку в свою орбиту? Ведь сейчас весь народ люто ненавидит жидо-бандеровскую барыжную власть Вальцмана-Суркиса-Коломойши, и вся надежда только на приход к власти промышленников Востока и Юга Украины - таких, как Ринат Леонидович Ахметов!
    WildStylez
      WildStylez, 07.04.2018 11:47
    -1
    Интриги не будет. Зорька вырвалась из лап одного старшего брата и легла в кроватку к другому. А эти дисквалификации уж очень показательны. Все на карточках висел - получили очередные, а некоторые сразу прямые , чтоб не участвовать в этом сливе.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.04.2018 11:19
    -4
    ak228, 06.04.2018 15:53
    я бы на этот матч на победу гранда и ставки не принимал..
    С Шахтером и Мариуполем так и делают
    vscevfitlibt
    vscevfitlibt, 07.04.2018 11:13
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    заря чемпион кто не верит тот гандоне
    Maceo Plex
    Maceo Plex, 07.04.2018 10:58
    0
    и футболки нужно какие-то обязательно одеть перед матчем, например - в поддержку водителей трамваев))
    karl7788
      karl7788, 07.04.2018 10:58
    0
    А мне интересно как поступит Юра с вторым составом. Насколько он сильный тренер здесь и проявится быстрота принятия решений и стратегия!
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 07.04.2018 10:50
    0
    Вернидуб уже говорил сегодня какое дыка сильное?)
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.04.2018 10:43
    -3
    korrdon, 06.04.2018 14:54
    А что фаны ДК не ноют насчет запрета играть арендованым?)) Когда Шахта в том году так поступила визгу было на всю Ивановскую
    Є різниця,коли арендованих двоє,а не півкоманди як в Шахти з арендупелем,нє??!!
    Lion
      Lion, 07.04.2018 08:36
    +5
    stoyura, 07.04.2018 07:46
    Что на ветке ДК делают кротодрочерьІ?!?
    Забери своих динамофанов с соседней ветки.
    Football877
      Football877, 07.04.2018 08:35
    -1
    nordik1980, 07.04.2018 08:25
    як і завжди, юра гостинно підставить свою продажну дупу для жидят-суркісят
    Ты лучше что-то подобное напиши, когда будет мариупольское дерби
    nordik1980
      nordik1980, 07.04.2018 08:25
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    як і завжди, юра гостинно підставить свою продажну дупу для жидят-суркісят
    Глумарио
      Глумарио, 07.04.2018 08:19
    -1
    Ossa8860, 07.04.2018 07:55
    А что случилось? Заслуги ДК кто-то отменил?
    Нет, никто не отменял.
    Ossa8860
      Ossa8860, 07.04.2018 07:55
    -2
    Глумарио, 07.04.2018 07:51
    Ну ты бы и "гранда" в кавычки взял для приличия ;)
    А что случилось? Заслуги ДК кто-то отменил?
    soleka
      soleka, 06.04.2018 15:18
    +10
    4 игрока получили дисквалификацию на этот матч. Если бы это было перед матчем с Шахтером, то представляю, что бы здесь творили строители теории антидинамовского заговора. А так у Зари шансов нет. И никто никого не подозревает!
    ak228
      ak228, 06.04.2018 15:53
    +8
    я бы на этот матч на победу гранда и ставки не принимал..
    seregka1991
    online
      seregka1991, 06.04.2018 14:47
    +8
    Жаль что Зорька без 7 игроков основы будет играть. Зарубы не будет, 3-1
    Lion
    online
      Lion, 07.04.2018 08:36
    +5
    stoyura, 07.04.2018 07:46
    Что на ветке ДК делают кротодрочерьІ?!?
    Забери своих динамофанов с соседней ветки.
    taraniv
      taraniv, 07.04.2018 12:38
    +4
    omen997, 07.04.2018 12:20
    Матч не переносять на 17,00 на прохання вболівальників? Завтра ж Різдво треба вспіти яйця покрасити.
    Різдво??? Ты похоже 3 месяца в конкретном таком запое
    Lego May
    Lego May, 06.04.2018 15:30
    +3
    - Да вот часто бывает что при неблагоприятных обстоятельствах для одной из команд на кануне встречи, эта же команда показывает сильную игру... и дает результат. Что неоднократно в практиках подтверждалось. а При оптимальном составе бывает провал что Заря показала в прошлом туре. Так что удачи вам Динамо надеюсь ваша команда так же как и болельщики уже +3 поставили напротив своего имени.
    omen997
      omen997, 07.04.2018 12:41
    +2
    taraniv, 07.04.2018 12:38
    Різдво??? Ты похоже 3 месяца в конкретном таком запое
    Пардон Пасха
    taraniv
      taraniv, 07.04.2018 11:59
    +2
    Сольётся Заря "сынам Израилевым" , 100%. Интересно, каким таким пряником жидята-суркисята втянули Зорьку в свою орбиту? Ведь сейчас весь народ люто ненавидит жидо-бандеровскую барыжную власть Вальцмана-Суркиса-Коломойши, и вся надежда только на приход к власти промышленников Востока и Юга Украины - таких, как Ринат Леонидович Ахметов!
    Глумарио
      Глумарио, 07.04.2018 07:51
    +2
    ak228, 06.04.2018 15:53
    я бы на этот матч на победу гранда и ставки не принимал..
    Ну ты бы и "гранда" в кавычки взял для приличия ;)
    korrdon
      korrdon, 06.04.2018 14:54
    +1
    А что фаны ДК не ноют насчет запрета играть арендованым?)) Когда Шахта в том году так поступила визгу было на всю Ивановскую
    Maceo Plex
    Maceo Plex, 07.04.2018 10:58
    0
    и футболки нужно какие-то обязательно одеть перед матчем, например - в поддержку водителей трамваев))
    karl7788
      karl7788, 07.04.2018 10:58
    0
    А мне интересно как поступит Юра с вторым составом. Насколько он сильный тренер здесь и проявится быстрота принятия решений и стратегия!
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 07.04.2018 10:50
    0
    Вернидуб уже говорил сегодня какое дыка сильное?)