Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 апреля 2018, 12:54
2787
0

ГРОЗНЫЙ: «Если бы не Лунин, Шахтер забил бы три мяча в первом тайме»

Вратарь «Зари» помог своей команде избежать быстрого разгрома, уверен специалист

| Обновлено 02 апреля 2018, 12:54
2787
0
ГРОЗНЫЙ: «Если бы не Лунин, Шахтер забил бы три мяча в первом тайме»
kazfootball.kz. Вячеслав Грозный

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился мнением о матчах 25-го тура УПЛ и рассказал о том, какие команды поборются за бронзовые медали чемпионата Украины по футболу.

— Шахтер в матче тура без проблем справился с Зарей?
— Для Фонсеки эта игра вызывала опасения из-за того, что почти все футболисты были в сборных. Но матч получился хорошим и интересным. Итоговый счет не должен отвлекать. Горняки играли агрессивно с первых минут матча, сразу пошли в атаку. И если бы не Лунин, то уже в первом тайме счет мог стать 3:0. Победа гостей получилась закономерной. Шахтер идет по чемпионскому графику и почти не теряет очки.

— У кого сейчас больше шансов на третье место?
— Его разыграют Заря и Ворскла. Луганчане после неудачного старта сумели перестроить игру, потому что состав у Юрия Вернидуба заметно перекроился. Заря почти отказалась от практики с арендованными футболистами, пришли разные игроки, и эта стратегия тоже принесла свои положительные плоды.

Верес и Мариуполь разыграют пятое место, потому что ровенчане и так уже прыгнули в этом сезоне выше головы и за тройку потягаться не смогут.

— Какой вам видится борьба за выживание?
— В чемпионате Казахстана, где я работал в прошлом году, тоже играют 12 команд, но чемпионат проводится в три круга. И мы могли так играть. У нас многие команды не играют в своих родных городах, поэтому не вижу проблемы, кто кого будет принимать в третьем круге. У нас же сейчас у Олимпика, например, нет турнирного стимула. Они уже могут наигрывать состав на новый чемпионат. К командам второй шестерки не приезжают лидеры, болельщикам уже неинтересно ходить на такие матчи.

Уверен, что Карпаты останутся в УПЛ, а вот Черноморец и Сталь будут вести между собой отчаянную борьбу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.