Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 апреля 2018, 15:49
2142
0

Какие события нельзя пропустить сегодня, 1 апреля

Динамо едет в Мариуполь, украинцы участвуют в Кубке мира по фехтованию и художественной гимнастике

| Обновлено 01 апреля 2018, 15:49
2142
0
Какие события нельзя пропустить сегодня, 1 апреля
fbgr.org
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в воскресенье, 1 апреля. 
 
В украинском футболе возобновились соревнования уже во всех профессиональных лигах. В Премьер-лиге завершится 25-й тур. В 17:00 «Мариуполь» примет киевское «Динамо», в 19:30 стартуют два поединка - «Сталь» - «Олимпик» и «Заря» - «Шахтер». В Первой лиге пройдут 5 встреч. Также состоятся поединки в группах А и Б Второй лиги.
После паузы, вызванной спаррингами национальных сборных, продолжаются чемпионаты «большой пятерки». В английской Премьер-лиге обещает интригу лондонское дерби «Челси» - «Тоттенхэм», которое начнется в 18:00. В испанской Ла Лиге предлагаем следить за матчем, который стартует в 21:45 — в гости к мадридскому «Атлетико» едет «Депортиво» Максима Коваля. Также пройдут поединки 28-го тура немецкой Бундеслиги и 31-го тура французской Лиги 1.
 
В Украине продолжается плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги. Сегодня может определиться один полуфиналист. Серия, напомним, длится до двух побед. В 14:00 на паркет выйдут «Запорожье-ZOG» и «Днепр» (запорожцы первую встречу проиграли). 
 
В США продолжается теннисный турнир Miami Open. К сожалению, украинцев на турнире уже не осталось. Сегодня состоятся финалы у мужчин (20:00. Андрей Зверев, Германия — Джон Изнер, США) и в парном женском разряде (20:00. Коко Вандевеге, США, и Эшли Барти, Австралия, сыграют против чешского дуэта Барбора Крейчикова / Катерина Синякова). 
 
В Софии (Болгария) завершится первый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Украину представляют Алена Дьяченко, Влада Никольченко (будут выступать в личном первенстве), а также участницы групповых соревнований: Анастасия Возняк, Валерия Ханина, Валерия Юзьвяк, Диана Мижерицкая, Дарья Кобец, Алина Быхно. Соревнования начнутся с 14:00.
 
Сеул (Южная Корея) принимает этап Гран-при по фехтованию на саблях. От нашей страны в турнире принимает участие Андрей Ягодка, а также 4 украинки: №1 мирового рейтинга Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук и Елена Воронина.
В итальянской Вероне стартует юниорский чемпионат мира по фехтованию. В 9:30 начнутся индивидуальные соревнования среди юных шпажисток, в 10:20 — среди шпажистов. Украину представляют по 4 человека.
 
В Тбилиси продолжается этап Гран-при по дзюдо. От Украины на Кавказ отправились семь спортсменов. Мужчины — Сергей Кривчач и Эльдар Панхани (до 81 кг) — уже завершили выступления, причем Кривчач завоевал «бронзу». Кеджо Набали (до 90 кг) и Станислав Бондаренко (свыше 100 кг) продолжают бороться. Женщины — Анастасия Турчин (до 78 кг), а также Елизавета Каланина и Анастасия Сапсай (свыше 78 кг) — также еще не потеряли шансы на медаль.
 
Во французском Сан-Кентен-ен-Ивелине завершится первый этап Кубка мира по суперкроссу (ВМХ). Украинские спортсмены участия в соревнованиях не принимают.
 
В словенском Мариборе сегодня продолжатся чемпионат мира по хоккею среди женщин в Группе А Дивизиона ІІ. Расписание матчей: 13:00 — Великобритания — Южная Корея; 16:30 — Австралия — Мексика; 20:00 — Нидерланды — Словения.
В Эрзеруме (Турция) проходит чемпионат мира по хоккею (U-18) в группе А дивизиона ІІІ. Сегодня пройдут игры заключительного, пятого тура: Тайбэй — Мексика, Бельгия — Израиль и Болгария — Турция. С 9-тью очками лидируют бельгийцы, у мексиканцев — 8 баллов.
В Таллине (Эстония) начинается чемпионат мира по хоккею (U-18) в группе А дивизиона ІІ. Встречаются в первом туре следующие команды: Австралия — Корея, Литва — Польша и Эстония — Великобритания.
 
В Лас-Вегасе (США) проходит чемпионат мира по керлингу среди мужчин. Украина на турнире не представлена.
 
В Бельгии пройдут мужская и женская однодневные велогонки мирового тура Тур Фландрии. Старт — в 11:30. В составе женской команды Doltcini–Van Eyck Sport UCI Women Cycling гонку начнет украинка Татьяна Рябченко.
 
В столице Румынии Бухаресте проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сегодня определятся победители среди женщин (свыше 90 кг) и мужчин (до 105 и свыше 105 кг). Украинские богатыри в турнире не принимают участия.
 
В мужской гандбольной Лиге чемпионов сегодня пройдут три ответных матча 1/8 финала. Свои поединки проведут: в 17:00 французский «Нант» и белорусский БГК им Мешкова (французы были сильнее в гостях — 32:24), а также венгерский «Пик Сегед» и немецкий «Киль» (немцы выиграли первый матч 29:22); в 19:00 — немецкий«Райн-Неккар Лёвен» и польский «Виве Таурон Кельце» (в Польше на голову сильнее были хозяева — 41:17). Кроме того, состоятся 2 поединка групповой стадии Кубка ЕГФ.
 
В Тыргу-Жиу (Румыния) проходит чемпионат Европы по боксу (U-22). Сегодня - день финалов, в которых участвуют сразу три представителя Украины. Юлия Демьяненко (весовая категория 45-48 кг) выйдет в ринг против турчанки Элиф Делисмен. Алексей Токарчук (75 кг) поспорит за золото с грузином Георгием Харабадзе, а Сергей Горшков (91 кг) - с россиянином Муслимом Гаджимагомедом. Начало сессии - в 14:30.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо
Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0
ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.