Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
579
0

Жуниор переедет в Харьков?

«Металлист» и «Ворскла» отправились в Турцию, «Карпаты» - в Испанию

К «МЕТАЛЛИСТУ» ПРИСОЕДИНИЛСЯ ЖУНИОР

В субботу бронзовый призер чемпионата Украины взял курс в Анталью, где проведет третий в зимнее межсезонье учебно-тренировочный сбор, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА. В Турцию наставник харьковчан Мирон Маркевич взял 24 футболиста: вратари - Александр Горяинов, Андрей Тлумак, Денис Сидоренко; защитники - Милан Обрадович, Александр Бабич, Папа Гуйе, Северин Ганцарчик, Виталий Бордиян, Алексей Курилов, Евгений Селин, Роман Бутенко; полузащитники - Марко Девич, Сергей Валяев, Александр Тришович, Валентин Слюсар, Сергей Барилко, Антон Поступаленко, Венанс Зезе, Александр Рыкун; нападающие - Анатолий Диденко, Руслан Фомин, Сергей Давыдов, Жуниор.

Обращает на себя внимание отсутствие в списке игроков Алексея Антонова, а также наличие бразильца Жуниора, выступавшего вместе с Эдмаром в составе «Таврии». Бразилец должен был приехать еще на первый сбор «Металлиста» в ОАЭ, однако по неизвестным причинам там не появился. В последнее время Жуниор поддерживал форму на сборах в Крыму в составе луганского «Коммунальника».

«ВОРСКЛА» ОПЯТЬ УЛЕТЕЛА В ТУРЦИЮ

В субботу утром делегация полтавского клуба в количестве 62-х человек взяла курс на Турцию, где пройдет третий, заключительный сбор команды. Финишную прямую зимнего этапа подготовки основа и дубль проведут вместе. Правда, жить футболисты будут в разных отелях. Подопечные Николая Павлова, как и на первом сборе, в отеле Blue Waters, а команда Сергея Диева - в Sueno. Вместе с бело-зелеными полетел на Средиземноморье и 31-летний полузащитник «Зари» Валентин Платонов, возможности которого хорошо известны Павлову по совместной работе в «Ильичевце». В то же время полузащитник Денис Анеликов, находившийся в «Ворскле» на просмотре, вернулся в расположение черкасского «Днепра»: стороны не смогли прийти к общему знаменателю в вопросе компенсации.

Сбор полтавчан удет длится до 23 февраля. За это время планируется провести шесть контрольных встреч: 11 февраля - с польской «Ягелонией», 14-го - с российским «Металлургом-Кузбасс» из Новокузнецка, 17-го - с молдавским «Зимбру» и польской «Легией», 22-го - двумя составами с «Таврией», сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

«КАРПАТЫ» ВЗЯЛИ КУРС НА ИСПАНИЮ

Сегодня утром футболисты и тренерский штаб львовских «Карпат» вылетят на заключительный тренировочный сбор в испанский город Марбелья. Клубная делегация будет дислоцироваться в четырехзвездочном отеле Caledonia Golf Aparthotel. На испанской земле, где последний раз зелено-белые тренировались пять лет назад, «Карпаты» будут заниматься до 25 февраля. На этот период запланировано три контрольных матча: 17 февраля - с московским ЦСКА, причем с подопечными Валерия Газзаева львовяне сыграют на поле тренировочного центра сборной Испании в Монтекастильо, 20-го - с испанской «Малагой» и 24-го - с датским клубом «Хорсенс». В Марбелье ожидается приезд на просмотр нескольких потенциальных новичков «Карпат», сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.