Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4187
0

Виват стандарты: Барселона Ласса и Мовистар Интер сыграли вничью

29 тур. Гранды Примеры пять из шести мячей забили после угловых и аутов

Виват стандарты: Барселона Ласса и Мовистар Интер сыграли вничью
mundodeportivo.com
Генеральная, как порой говорят, репетиция состоялась в среду, 28 марта, в рамках 29-го тура регулярного чемпионата футзальной Примеры. А что же репетировали? 20 апреля «Барселона Ласса» и «Мовистар Интер» сыграют между собой в полуфинальном матче «Финала четырех» Кубка УЕФА по футзалу. Как раз на эту дату по календарю чемпионата Испании припадают матчи 29-го тура. В этом туре должны были играть два гранда испанского футзала, поэтому, и был перенесен их очный матч на более раннюю дату. Репетиция удалась, тем более что сильнейшего она не выявила. Но в апрельском матче победитель обязательно будет.
 
Что же до самого матча, то он стал великолепным спектаклем, как, впрочем, все матчи между трио грандов Примеры. А еще учебником, какую же важную роль в футзале играют стандарты – три из шести мячей были забиты после угловых, а два после аутов!
 
Давно не приходилось видеть, чтобы в первые 10 минут так гоняли «Мовистар Интер». Чемпионы Испании с трудом переходили середину площадки! Когда на 7-й минуте гости получили 4-й фол, главный тренер «мовистаровцев» Хесус Веласко взял тайм-аут. Он мало чем помог, каталонцы тотально доминировали, и на 10-й минуте Рикардиньо получил желтую карточку, а гости в пассив пятый фол.
 
Тем удивительнее было, что именно «Мовистар Интер» отрыл счет. После прострела с углового Хуанхо неудачно отбил мяч перед собой, и Солано из пределов штрафной расстрелял ворота. Отыгралась «Барселона Ласса» очень быстро, и также после углового – Эскердинья сыграл на опережение и ударом из-под Бебе поразил ворота.
 
Однако единички на табло «Палау Блауграна» были считанные секунды. Ривильос неудачно прервал передачу Рикардиньо, и Гадейя во второй раз вывел чемпионов Испании вперед. Через пару минут фантастический сейв совершил Хесус Эрреро, который отбил удар Феррао, и этим эпизодом еще несколько раз любовались телевизионщики, давая повторы с разных камер.
 
А Эскердинья продолжал наводить ужас на оборону гостей при стандартах, и на 16-й минуте после аута со второй попытки пробил Хесуса Эрреро. Первый тайм – ничья 2:2.
 
Во втором тайме «Барселона Ласса» и «Мовистар Интер» забили друг другу по мячу, и оба – после стандартов. На 30-й минуте Эскердинья при угловом влетел на скорости в штрафную, и в касание вколотил мяч в ворота. Но ровно через 10 секунд Пола сравнял счет, в касание пробив после заброса Рикардиньо с аута. Правда, в этом эпизоде не лучшим образом сыграл Серхио Лосано, который и сам мяч не отбил, и помешал это сделать Хуанхо.
 
В самом конце матча главный тренер каталонцев Андреу Плаза решил за счет пятого полевого вырвать победу, и хозяева едва не поплатились за этот риск. За 9 секунд до финальной сирены Гадейя пробил по пустым воротам, и мяч от них прокатился в полуметре.
 
3:3 – с большим интересом ждем продолжения противостояния двух великих клубов в полуфинале «Финала четырех». Пока же, записав в свой актив по очку, дистанция в три очка между командами сохранилась, но «Мовистар Интер» имеет одну игру в запасе.
 
К этому стоит добавить, что следующий матч в чемпионате у «Барселоны Ласса» уже в пятницу! Каталонцы поедут в Валенсию на игру с «Леванте». «Мовистар Интер» сыграет в субботу дома с «Риос Реноваблес Сарагосой».
 
28 марта. 29 тур
 
«Барселона Ласса» – «Мовистар Интер» – 3:3 (2:2)
 Эскердинья (10,16,30) – Солано (6), Гадейя (11), Пола (30)

Зрителей: 5.137



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.