|
608
0

Россия – Сербия – 3:2: Джокович сдался

Новак Джокович не смог продолжить матч против Николая Давыденко, и россияне прошли сербов

Победа в первом раунде Кубка Дэвиса для сборной России вышла легче, чем ожидалось, но, наверное, матчевая встреча потеряла в зрелищности. Травмы не позволили Типсаревичу сыграть, а Джоковичу отыграть в полную силу. Точнее, даже просто отыграть, потому что пропустив первый день, в воскресенье у Новака хватило сил лишь на три сета против Давыденко.

В субботу Джокович смог выйти на корт и в паре с Ненадом Зимонжичем обыграл Южного и Турсунова, подарив своей стране надежду (ведь в пятницу оба матча выиграли хозяева). В воскресенье первая ракетка Сербии продолжил в том же духе и смог выиграть первые два сета у Николая Давыденко – 6:4, 6:3. Но в третьем сете уже Николай показал свою силу – 6:4. Впереди было самое интересное, но сил у невыздоровевшего до конца Джоковича, видимо, не осталось. Он отказался от дальнейшей борьбы и Россия могла праздновать победу.

В последнем матче, который не имел какого-либо значения, Виктор Троицкий обыграл Дмитрия Турсунова – 7-6(7), 4-6, 6-3.