Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 марта 2018, 15:32
210
0

Новые вызовы для «Манчестер Юнайтед»

Несмотря на неплохие результаты, на внутренней арене у команды немало критиков

| Обновлено 27 марта 2018, 15:32
210
0
Новые вызовы для «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» – это команда, известная во всем мире. После ухода с тренерского мостика сэра Алекса Фергюсона коллектив столкнулся с новыми трудностями, которые помогает решить опытный португальский специалист Жозе Моуриньо.

«МЮ» в последние годы мало напоминает себя образца лучших сезонов. После ухода Алекса Фергюсона коллектив сразу рухнул на 7 место в АПЛ, чего с ним никогда не было. Спасать ситуацию был призван опытный голландец Луи ван Гаал, однако он больше запомнился провальными трансферами, чем реальной работой. Как итог – выигрыш Кубка Англии, но посредственные выступления в чемпионате.

Руководители поняли, что спасать Манчестер Юнайтед должен только опытный наставник с прекрасной репутацией. Выбор пал на Жозе Моуриньо. В первый сезон с командой португалец выиграл:

  • Суперкубок Англии;
  • Кубок Лиги;
  • Лигу Европы.

Последнее было особенно важно, ведь в АПЛ команда шла всего на 5 месте и не смогла бы пробиться в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

То, что от «МЮ» не стоит ожидать игры в стиле Барселона ФК – было понятно давно и текущий сезон это доказал.

Успехи в нынешней кампании

Несмотря на неплохие результаты, на внутренней арене у команды немало критиков. Главным упреком является крайне замкнутая игра и нацеленность на результат. Именно поэтому «Юнайтед» нередко играет на минимальную победу даже с аутсайдерами, которые на голову ниже по уровню подопечных Моуриньо.

Перед началом сезона был куплен у «Эвертона» Ромелу Лукаку, а в обратном направлении отправился легенда клуба – Уэйн Руни. Бельгиец много забивает середнякам и аутсайдерам, но посредственно играет против грандов, в чем его регулярно упрекают.

В текущем сезоне команда была фактически единственной, кто хотя бы какое-то время составлял конкуренцию «Манчестер Сити» в рамках АПЛ. Однако поражение в очном матче поставило крест на надеждах на первое место. Серьезным ударом для поклонников «красных дьяволов» стал ранний вылет команды из Лиги Чемпионов. Обидно, что выбила «МЮ» испанская «Севилья», которую сложно назвать грандом. Это увеличило число скептиков, которые считают, что время Моуриньо завершено.

Португалец же упорно продолжает делать свою работу. Сейчас для «МЮ» крайне важно сохранить второе место в английской Премьер-лиге и постараться выиграть Кубок Англии. Если удастся выполнить данные задачи, то сезон можно будет считать успешным. В противном случае скептиков насчет португальского наставника еще прибавится.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.