532
0

6 голов в Днепропетровске!

Участники Кубка УЕФА выясняли отношения

В Днепропетровске участник Кубка УЕФА (Днепр) принимал бывшего участника этого турнира – донецкий Металлург. И команда Славолюба Муслина в очередной раз показала, что на внутренней арене способна на многое, это при пересечении государственной границы все куда-то пропадает. Лишь за 4 минуты до конца игры днепропетровцы отыгрались усилиями Мелащенко.

Самая украинская команда встречалась с одной из наиболее малоукраинских. В составе гостей на поле вышло четверо украинцев – Вирт, Чечер, Зотов и Ткаченко (и Алексеенко вышел в конце). В Днепре все если не домо, то, по крайней мере, украинорощенные.

Начали успешней днепряне. Назаренко открыл счет уже на второй минуте игры. Но в чемпионате Украины Металлург умеет держать удар – уже через 4 минуты Бусаиди сравнял счет, а на 11 минуте перуанец Мендоса вывел гостей вперед.

Команде Кучеревского тоже отыгрываться не привыкать, только этим и занимаются. На 32 минуте Сергей Назаренко отлично пробил со штрафного в правый от Вирта нижний угол. Нои  это было не все. Порадоваться не успели, как следует кучеревцы, как гости провели быструю контратаку, и прострел с левого фланга замкнул Мендоса.

Почти до самого конца игры хозяева проигрывали и пытались отыграться. И за четыре минуты до конца им это удалось. Заменивший Семочко Мелащенко подсуетился в штрафной площади Вирта, завладел мячом и поразил левую девятку. 3:3 – Днепр с одной стороны демонстрирует характер, с другой теряет очки. Донецкий Металлург тоже имеет полное римское право считать, что потерял 2 очка, а не нашел одно.

Днепр – Металлург Д – 3:3

Днепр: Кернозенко, Грицай, Радченко (Лисицкий, 46), Русол, Михайленко (Кравченко, 68), Назаренко, Рыкун, Семочко (Мелащенко, 81), Шелаев, Венглинский, Костышин.

Металлург Д: Вирт, Бечири, Гьюзелов, Чечер, Бусаиди (Туре, 75), Зотов, Меликян, Ристич, Ткаченко, Деметрадзе (Алексеенко, 87), Мендоса (Джамараули, 68).

Голы: Назаренко, 2, 32; Мелащенко, 86 – Бусаиди, 6; Мендоса, 11, 33.