Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
468
0

Евгений Кучеревский: «Нам уже можно присваивать звание тренеров-закройщиков»

Муслин считает, что Днепр сравнял счет с нарушением правил. Отчет о послематчевой пресс-конференции тренеров Днепра и Металлурга

Славолюб Муслин (главный тренер "Металлурга"):

- Я должен поздравить игроков двух клубов c хорошим матчем, который они показали сегодня вечером. Было очень много голов, было создано очень много моментов и я думаю, что этот матч можно назвать "дерби".
Мы старались построить свою игру на контратаках, также учитывая, что "Днепр" в четверг сыграл очень трудный матч. К сожалению, в самом начале мы пропустили гол, но мои игроки хорошо отреагировали на это, забили сразу же два гола и мы повели в счете. Это для нас было идеально – мы вели в счете и могли играть на контратаках. Мы отдали инициативу игрокам "Днепра", старались контратаковать, но, к сожалению, во втором тайме Деметрадзе не использовал свой довольно-таки хороший момент. Но во втором тайме мы должны были сыграть намного лучше, использовать то свободное пространство, которое создал "Днепр", желая сравнять счет.
Я очень расстроен, что мы пропустили гол за пять минут до конца матча. Также я хочу сказать, что здесь была ошибка судьи, потому что имела место игра рукой со стороны игрока "Днепра". Но все допускают ошибки, поэтому здесь ничего не поделаешь.
Я желаю удачи команде "Днепр" в Кубке УЕФА.

- Почему во втором тайме вы сыграли в атаке менее агрессивно, чем в первом?
- Я не говорил игрокам играть сзади, я дал им установку, чтобы они играли на контратаках, но контратаки у них не получились. Соответственно, ничего опасного не было создано.

Евгений Кучеревский (главный тренер "Днепра"):

- Еврокубки продолжаются. Французский язык, с переводчиком :-)) ...
В первую очередь хочу поблагодарить команду за проявленную волю и характер, что не сломались в такой драматической игре. Потому что, как выражаются футболисты, команда могла поплыть.
У нас и без того мало игроков, а тут еще получил травму Радченко и вся линия обороны выпала. Конечно, было сложно находить контригру против такой команды. Мы знали, что у них очень быстрые, мощные нападающие, но, тем не менее, если анализировать матч, то, после первого гола Назаренко, игра начала складываться нормально. Угловой – чуть-чуть не хватило собранности, не успели разобраться с игроками – получили ответный. Два гола пропустили практически на пустом месте. "Металлург" - хорошая команда, с хорошими нападающими, но мы допустили две ошибки. Вначале ошибся Михайленко, не сумели встретить игрока соперника, не успели перестроиться и пропустили гол, наподобие тому, который был в матче с "Брюгге". Тут же последовала ошибка, вроде бы в безобидной ситуации. Неточный пас, мяч ушел влево, никто не успел вовремя включиться, Грицай не успел "взять" своего игрока, и мы пропустили снова.

Сказать, что команда выглядела убого, что ее разрывали, я не могу. Думаю, что сегодня все молодцы. Откровенно сказать, я ожидал худшего. Именно в плане функциональной подготовки. Поэтому молодцы, что нашли в себе мужество сравнять счет.
Если же проводить глубокий анализ, сами видите, у нас очень много проблем. Как написал "Спорт-Экспресс", у нас каждый штык на учете, тем не менее, мы даем шанс играть другим. Сегодня вышел Кравченко – пусть закаляется, пусть нюхает порох. Я думаю, что мы будем черпать игроков из резерва, потому что нам уже, наверное, можно присваивать звание тренеров-закройщиков. Каждую игру мы кроим состав, что-то выдумываем, вводим новых людей. Тем не менее, это футбольная жизнь, от которой деваться некуда.

Спасибо ребятам, что они играют в хороший футбол. Обидно только, что они много пропустили. Мы вообще много пропускаем в этом чемпионате, но сами понимаете, что каждую игру мы меняем оборону, вводим новых игроков. Конечно, пропадает стабильность, пропадает сыгранность, уверенность, поэтому не будем отчаиваться. Пусть ребята играют и, думаю, что мы все-таки исправим положение. Со временем придут победы и результат.

- Вчера Вы были свидетелем того, как в матче дублеров отлично сыграл Косилов – забил три гола, отдал две передачи. Не было ли мысли поставить его на сегодняшнюю игру?
- Конечно, были мысли. Но если Косилов будет играть на первенство жилкопа и он там пять забьет? Косилов у нас уже много лет и на Украине он пробовался в шести командах. Да, бывает, поймает кураж – никто не говорит, что он не умеет играть в футбол. Но сравнивать игру дублирующих составов, тем более такой дубль, который был вчера у "Металлурга", и основной состав – здесь две большие разницы. Будет прибавлять – будет играть в основе.

- Евгений Мефодьевич, сложилось впечатление, что до перерыва мы играли вдесятером. Семочко был просто незаметен.
- Это уже относится к классу игрока. Того, что говорит тренер – недостаточно. Игрок должен соображать, ориентироваться на поле, проявлять инициативу, показывать свои индивидуальные качества. Но это уже из области класса и таланта.

- Евгений Мефодьевич, Вы согласны с Муслином по поводу третьего гола?
- Я думаю, при сегодняшнем судействе, если бы он сыграл рукой, то, наверное, он бы свистнул (Аплодисменты). Все штрафные – в нашу сторону, любой стык – в нашу сторону, четыре угловых подаем – сразу свисток, он находит там какие-то толчки. Я вчера смотрел "Милан" – "Интер". Там в штрафной площадке при стандартах, при угловых друг другу уши откусывали (Смех в зале). И те и другие. И ничего – борются. Кто посильнее, кто помощнее, те и побеждают. Там все толкаются. Почему-то в нашей штрафной, когда они подавали, ни одного свистка не было. Хотя толкали и Грицая и Лисицкого. Но это уже другая история.

- Довольны ли Вы игрой Виталия Лисицкого во втором тайме?
- В принципе, он ничего не испортил. Вышел, отыграл строго. То, что мы ему говорили, он выполнил и сыграл нормально. Дай Бог, чтобы игроки, которых мы вводим, закреплялись в основном составе. Мы только ждем и надеемся, что они выйдут в трудную минуту и помогут.

Источник – неофициальный сайт Днепра

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.