Тюмень-2018. Цветков одержал победу в мужском масс-старте

Остальные места на пьедестале почета оккупировали норвежцы

7958
18
РИА Новости. Максим Цветков

Сегодня, 25 марта, у мужчин состоялась заключительная гонка сезона 2017/18. Гонку в Тюмени выиграл россиянин Максим Цветков. Вторым к финишу пришел Эрленд Бьонтегорд из Норвегии, замкнул тройку призеров его соотечественник Йоханнес Тингнес Бё.

Тюмень. Масс-старт, 15 км. Мужчины

1. Максим Цветков (Россия) — 37:37.30 (0)
2.  Эрленд Бьонтегорд (Норвегия) — +2.7 (0)
3. Йоханнес Бё (Норвегия) — +16.6 (2).

Полные результаты гонки здесь.

Добавим, что общий зачет Кубка мира выиграл Мартен Фуркад (1116 очков), второе место досталось Йоханнесу Бё (1027), на третьем
– Антон Шипулин (697).

Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный занял итоговое 37 место (149). Артем Прима – 45-й (114), Владимир Семаков – 69-й (34), Сергей Семенов – 79-й (17), Руслан Ткаленко – 86-й (10).

Общий зачет Кубка мира здесь.

Малый хрустальный глобус в гонках с общего старта выиграл также Мартен Фуркад.

Напомним, сборные Украины, Чехии, Канады и США, а также некоторые биатлонисты из других стран объявили о бойкоте девятого этапа Кубка мира в Тюмени.