Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
2591
2

Святослав МИХАЙЛЮК: «Я был не готов к первому сезону в Канзасе»

Украинский баскетболист рассказал о Мартовском безумии и своем переезде из Украины

Святослав МИХАЙЛЮК: «Я был не готов к первому сезону в Канзасе»
Basket.com.ua
Атакующий защитник «Канзас Джейхоукс» Святослав Михайлюк дал интервью перед матчем 1/4 финала Мартовского безумия против «Дюка», в котором рассказал о своих ожиданиях от предстоящей встречи, оценил силу соперника и поделился мнением о непростом периоде адаптации в команде в первый год после переезда из Украины. Американские обозреватели американского сайта приводят выдержки из интервью Михайлюка и главного тренера «Канзаса» Билла Селфа, а также анализируют игру украинского баскетболиста. 
 
«Я не изучал его статистику, но сколько трехочковых Михайлюк исполнил на Мартовском безумии? Может быть, 15 или около того. Это плохой показатель. Я имею в виду, что это должна быть общая сумма трехочковых бросков за две игры, а не общая сумма за три матча», - сказал Билл Селф. 
 
Тренер немного ошибся. Михайлюк исполнил только 12 трехочковых на Мартовском безумии (4 в среднем за игру). В первых 34 матчах «Канзаса» Святослав делал около 7 дальних бросков. На стадии плей-офф каждая открытая возможность является наградой, хотя Михайлюк настаивает на том, что он не испытывает никакого давления на свои броски. 
 
«Я просто пытаюсь сделать открытые броски. Если есть открытая возможность - я бросаю. Если ситуация иная, я просто не буду бросать», - отметил Михайлюк. 
 
Защита «Дюка» будет отличаться от того, что привыкли видеть баскетболисты «Джейхоукс» на протяжении большей части сезона. «Блу Дэвилз» в основном использовали «зону» с середины сезона. 
 
«У «Дюка» есть разные схемы. Как и «Сиракьюз», они обладают высокими игроками. Они используют «зону» каждый год, так что эта команда, знает свою работу. Я думаю, что «Дюк» только начал набирать обороты в этом году... Их система работает очень хорошо», - подчеркнул Святослав. 
 
Михайлюк считает, что ключ к победе над «Дюком» может сводиться не только к шутерским показателям. Святослав знает, что «Канзас» не является фаворитом матча, но это действительно может пойти на пользу «Джейхоукс». 
 
«Я просто должен лучше работать с мячом, чаще выходить на линию. Мне нужно стараться найти открытых товарищей по команде, интенсивнее передвигать мяч, больше задействовать бигмэнов, потому что «Дюк» активно использует Бэгли под кольцом. Я думаю, что нам нужно больше двигать мяч и искать открытых игроков», - заявил баскетболист. 
 
Михайлюк также прокомментировал переезд из Украины в США. Святослав считает, что первый сезон выдался для него очень тяжелым в плане привыкания к новой среде. В частности, Михайлюку пришлось приспособиться к жесткой манере тренера «Джейхоукс» Билла Селфа, который руководил атакующим защитником в стиле, с которым он раньше не сталкивался. 
 
«Я приехал из места, где был совершенно другой тип тренеров. Скажу честно, я был не готов к первому сезону в «Канзасе» в ментальном плане. На протяжении всех лет пребывания здесь, я понял, что тренер просто хотел, чтобы я становился лучше. Не похоже на то, что он на меня кричал только потому что реально злился. Дома все было по другому... В Украине и США просто разный тип тренеров. С течением лет пребывания здесь я прогрессировал» - отметил Михайлюк. 
 
Святослав также признал, что в его стране футбол является приоритетным видом спорта: 
 
«В Украине футбол более популярен, чем баскетбол. Какая моя любимая команда? «Барселона», - подчеркнул Михайлюк. 
 
Украинский баскетболист выразил надежду, что в своем сезоне старшекурсника ему удастся принять участие в Финале четырех Мартовского безумия. 
 
«Что касается, наших поражений на стадии 1/4 финала в прошлые сезоны, то мы получили нужный опыт за последние годы. Мы собираемся играть раскованно, постараемся забить свои броски и попробуем показать лучшую версию себя. Игра с «Дюком» будет очень интересной для зрителей. Встретятся одни из двух величайших программ в истории, будет противостояние великих тренеров. Это будет большая битва. За четыре года в «Канзасе» я получил большой опыт. Надеюсь, что у меня будет возможность сыграть в Финале четырех Мартовского безумия», - заключил Михайлюк.
Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Rasevski
Удачи!!!
Naum1221
Удачи, земляк! Все получится