Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
| Обновлено 28 сентября 2023, 02:48
3043
2

Мартовское безумие: Канзас Михайлюка борется за полуфинал

Команда украинца встретится с «Дюком» в полночь

| Обновлено 28 сентября 2023, 02:48
3043
2
Мартовское безумие: Канзас Михайлюка борется за полуфинал
Basket.com.ua
Две авторитетные организации проводят отличные сезоны. Кто-то один будет вынужден сложить оружие на стадии 1/4 финала. Соперники имеют богатую историю. Тренер «Дюка» Майк Кржижевски на предматчевой пресс-конференции услышал вопрос о памятном противостоянии с «Канзасом» в финале 1991 года. Именно тогда Грант Хилл завершил данком один из самых знаменитых аллей-упов в истории студенческого баскетбола, а Кржижевски выиграл первый из пяти национальных титулов. «Я ничего не помню, кроме этой игры прямо сейчас. Мне 71 год. Непростое время. Как зовут мою жену?», - отшутился тренер перед очередным свиданием с «Джейхоукс». Кржижевски нужно внимательно подойти к предстоящему матчу. «Канзас» имеет необходимый уровень исполнителей, чтобы нивелировать угрозу игроков на позиции второго-третьего номера «Дюка».
Старшекурсники Девонте Грэм и Святослав Михайлюк выдают точность трехочковых 40,4% и 45,5%, соответственно. В то же время, бигмэн Удока Азубуике может продавить своих оппонентов под щитом. Однако, Джейхоукс» должны надеяться, что Азубуике сохранит спокойствие и избежит перебора нарушений правил. В частности, в пятничной игре против «Клемсона» (80:76) он совершил пять фолов. Если Азубуике досрочно покинет площадку, то его оппонент из «Дьюка» Марвин Бэгли рискует получить большую свободу. Бэгли набирал по 22 очка в каждом из трех матчей «Дюка» на Мартовском безумии. Атака подопечных Кржижевски также строится через Грэйсона Аллена (15,6 очков), который в качестве новичка выиграл с «Блу Дэвилс» национальный титул в 2015 году. Старшекурсник Аллен хотел бы завоевать чемпионство в свой первый и последний сезоны с организацией, но сначала он должен выйти в Финал четырех, преодолев сопротивление «Канзаса».
Лидер «Джейхоукс» Девонте Грэм, между тем, дважды вылетал на стадии 1/4 финала за время выступления в команде: «Я все время думаю об этом. Я просто сказал ребятам в раздевалке, что этом году нам нужно преодолеть данный барьер», - заявил Грэм перед игрой. «Джейхоукс» выиграли шесть матчей подряд и 11 из 12 последних, а «Блу Дэвилс» одержали победу в пяти из шести предыдущих встречи и в 10 из 12 в целом. Святослав Михайлюк является вторым лучшим скорером «Канзаса» (15 очков в среднем за игру). В прошлой встрече против «Клемсона» он повторил рекорд франшизы «Джейхоукс» по количеству точных трехочковых в течении сезона (111). Михайлюк может выйти на единоличное первое место по итогам противостояния с «Дюком».
«Канзас» - «Дюк». Начало в 00:05.
Букмекеры: победа «Канзаса» - 2.4, овертайм - 12.0, победа «Дюка» - 1.4. Фора «Дюка»: -3.5
Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Какой матч! Не зря я не спал. И Михайлюк красавец. С бросками конечно есть вопросы, но в остальном - машина. НУ и в решающий момент не сплохвал - дал трешку и перевёл игру в овертайм. Один из главных героев матча.
Анатолій Чорнобук
Витяг на собі перемогу!!!
Матч супер!