«Показали, что не боимся таких сильных соперников, как Украина»

СМИ Саудовской Аравии остались очень довольны результатом вчерашнего товарищеского поединка

4574
7
ФФУ
Нельзя сказать, что СМИ Саудовской Аравии уделили очень много внимания вчерашнему спаррингу их сборной против команды Украины (1:1). Но те, кто писал об игре, отметили удачные действия своих игроков против «сильного оппонента».

Естественно, встречу в Марбелье наши коллеги рассматривают как один из этапов подготовки аравийцев к ЧМ-2018. «За 12 недель до старта мундиаля наша сборная показала, что движется в правильном направлении. Новый тренер Хуана Антонио Пицци качественно делает свою работу», — вещает Saudi Gazette.

А, к примеру, портал arabnews.com отметил, что «ничья с Украиной была заслуженной, а Саудовская Аравия не показала страха перед более сильным оппонентом». Впрочем, пожурили наши коллеги свою команду за неуверенность в первом тайме. Особенно за то, что ее футболисты очень высоко защищались против Евгения Коноплянки и Виктора Цыганкова. Именно этот фактор, как считают в arabnews.com, стал ключевым в пропущенном голе от Артема Кравца.

Издание Okaz констатирует, что перед встречей с Украиной многие опасались столь сильного соперника. Однако по ходу встречи, особенно во втором тайме, сборная Саудовской Аравии продемонстрировал «отвагу и могла победить».

Напомним, 23-го марта Украина в Марбелье сыграла вничью в спарринге с Саудовской Аравией.