Тюмень-2018. Мартен Фуркад выиграл гонку преследования

Второе место занял норвежец Йоханнес Бё, третьим стал итальянец Лукас Хофер

6459
4
Getty Images. Мартен Фуркад
Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня, 24 марта, выиграл гонку преследования на 9-м этапе Кубка мира в Тюмени. На четырёх огневых рубежах Фуркад допустил лишь один промах.

Второе место занял норвежец Йоханнес Бё (1 промах), третьим стал итальянец Лукас Хофер (без промахов), поднявшийся с 13-й стартовой позиции.

1.  Мартен Фуркад (Франция) — 32.09,7 (0+0+0+1)
2.  Йоханнес Бё (Норвегия) — 47,9 (0+0+1+0)
3.  Лукас Хофер (Италия) — 1.08,4 (0+0+0+0).

Напомним, сборные Украины, Чехии, Канады и США, а также некоторые биатлонисты из других стран объявили о бойкоте девятого этапа Кубка мира в Тюмени.