424
0

Кубок Дэвиса, день первый

Россия, США, Франция, Чехия и Аргентина идут к победе

Завершились все (кроме матча в Перу) поединки первого дня и такого же раунда Кубка Дэвиса. Пока без сенсаций, если не считать травмы лидеров сборной Сербии, впрочем, и запасные сумели побороться с россиянами.

Американцы продолжают обыгрывать австрийцев, как это им свойственно. Хотя на этот раз пришлось попотеть на венских кортах. В частности Юрген Мельцер до последнего сражался с Энди Роддиком и американец выиграл с большим трудом - 6-4, 4-6, 6-3, 6-7(4), 6-3. Джеймсу Блейку было полегче со Штефаном Кубеком, теннисисты ограничились 4 сетами. Вполне возможно, что завтра братья Брайаны обеспечат победу действующим обладателям Кубка Дэвиса.

Матч аргентинцев и британцев принципиален только из-за самих государств и их непростых отношений. Что касается тенниса, то борьбы, вероятно, не будет, тем более, что травму получил Энди Мюррей. Налбандян и Кальери выиграли свои матчи в трех сетах.

Нет проблем у французов, приехавших в Румынию. Гаске и Цонга на двоих отдали противнику лишь один сет и завтра тоже могут все для себя решить. Нет трудностей и у чехов, которые и вовсе пока не отдали бельгийцам ни сета.

В остальных матчах ничья, а испанцы с перуанцами в данный момент только начали. Николас Альмагро успел выиграть один сет у Силвы…

Чехия - Бельгия - 2-0

Аргентина - Великобритания - 2-0

Израиль – Швеция - 1-1

Германия – Южная Корея - 1-1

Перу – Испания - 0-0

Румыния – Франция - 0-2

Австрия – США - 0-2