Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 марта 2018, 18:26
4871
9

Александр ЗИНЧЕНКО: «Украинские футболисты не привыкли к конкуренции»

Игрок «Манчестер Сити» рассказал, почему украинцы не добиваются успехов в Европе

| Обновлено 22 марта 2018, 18:26
4871
9
Александр ЗИНЧЕНКО: «Украинские футболисты не привыкли к конкуренции»
Getty Images. Александр Зинченко
Украинский игрок английского «Манчестер Сити» Александр Зинченко рассказал о адаптации в клубе.
 
«Латиноамериканцы считают, что правильно не учить язык. Отаменди вон сколько в «Манчестер Сити», а практически не говорит по-английски. У нас очень много испаноязычных игроков – даже больше, чем тех, кто знает английский. Им это проще и не нужно. А мне необходимо – без этого я бы не смог быть в этой команде и играть ту роль, которую играю сейчас. Язык – самое большое препятствие для украинских футболистов. Поэтому мы не едем в Европу.
 
Не может быть такого, что выходишь на тренировку, тебе два раза не дают передачу, у тебя исчезает настроение и ты дальше ходишь пешком. Мол, завтра, может, появится настроение и буду хорошо тренироваться. Это все видно специалистам и они сразу говорят: «До свидания!» А со спины уже подпирают два-три игрока, у которых достаточно мастерства. Украинцы не привыкли к этому, а в Европе учат с детства. У тебя всегда есть партнер и в то же время конкурент, который также хочет играть», – сказал Зинченко.
Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kden67
Очень справедивая ремарка,по делу .И что ценно, от человека знающего этот придмет разговора...в отличии от прыщавых тинейджеров,коих здесь полно.
metallist_verder
Всё верно. Цены всегда завышенные на украинских футболистов из-за лимита в те хлебные времена. Контракты завышенные. А потом хрясь и облом. Конечно не привычно. Они год только смирялись с действительностью, что их места в Греции в Турции, в заштатных клубах, с контрактами в разы меньше чем дома. Тут любой поплывёт. А Зинченко тем временем пахал в реальной конкуренции. Так что для него все наши пертурбации оказались фиолетовыми. Он всегда свой хлеб честно зарабатывал.
pier1971
Когда в Динамо,воспитывали молодых,тогда и игра была,и команда котировалась в европе.Молодой прав!
BBB
Ему бы скорости чуток,чтобы успевал догонять крайних.По крайней мере 2 гола из его зоны по его вине я видел,когда Зина выходил в основе.А так все по делу сказал.Тот же Конопа был не заменим в Днепре,а когда попал зарубеж и сдулся.Он безусловно талантлив,но вот расширить свой арсенал защитными действиями,играть в отборе мяча никак не желает!
yaarik
Смотрю на Зинченко и думаю: как бы мне хотелось, чтобы и Витя Цыганков так же уехал в Англию, там рос и развивался. Ведь он не менее талантлив Александра, и не менее трудолюбив.
iravvik1983
Санек НЕ НЕСИ ПУРГУ ТЫ САМ КОНКУРЕНЦИЮ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕШЬ ВОТ СМОТРЮ НА МАТЧИ С ТВОИМ УЧАСТИЕМ ТЫ ВСЕ ПАСЫ НАЗАД ВДОЛЬ ПОПЕРЕК ВОТ И ВСЕ А ОБОСТРЯТЬ НУ НИКАК НЕ ХОЧЕШЬ!!!сорян за капс !!