Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 марта 2018, 16:45
7865
15

Тарас РОМАНЧУК: «Я больше не вернусь в Украину»

Экс-украинец прокомментировал смену гражданства

| Обновлено 22 марта 2018, 16:45
7865
15
Тарас РОМАНЧУК: «Я больше не вернусь в Украину»
jagiellonia.pl. Тарас Романчук
26-летний хавбек «Ягеллонии» Тарас Романчук, который недавно получил польское гражданство, после чего получил вызов в сборную Польши, прокомментировал свое решение.
 
«Обо мне часто говорят в негативном свете. Многие называют меня предателем. Согласно украинским законам, я не имею права иметь двойное гражданство, потому мне пришлось сделать свой выбор. В течение нескольких лет я жил в Польше и чувствую себя здесь отлично. Важно, что родители, жена и брат поддерживают меня.
 
Украинские СМИ часто переводят мои интервью, которые я дал в Польше, искажая при этом мои слова. Затем обо мне появляются неприятные комментарии.
 
В раздевалке Ягеллонии коллеги часто шутят надо мной, что я «крашеный лис». Я понимаю, что некоторые всерьез считают меня таковым. Мнения людей разделились. Некоторые ценят меня, так как хорошо знают мою историю и счастливы, что я буду выступать за сборную Польши. Другим это не нравится, наверное, они хотели бы, чтобы за нее выступали лишь коренные поляки. Я не обижаюсь на таких людей, каждый имеет право на собственное мнение. Моя задача – улучшать игру и становиться все лучше и лучше.
 
Кто знает, если бы несколько лет назад я получил шанс в Украине, то сегодня я успешно играл бы в одном из местных клубов и в национальной команде. Тем не менее, я больше не вернусь в Украину. Этот этап моей жизни давно прошел. Теперь Польша и Ягеллония могут на меня рассчитывать», - сказал Романчук.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Хватит о нем писать.Он что великий футболист или чем то лучше игроков сборной Украины на его позиции? Пацан сам себя сделал как футболист. Не надо сеять срач
Vladislav Pohily
Марлос поменял паспорт и играет тихонько. А тут уже несколько месяцев шумиха не понятно во круг кого. Пускай парень хотя бы с десяток матчей за белых орлов сыграет, а потом уж будем делать выводы, потеряли мы ценного игрока для сборной или нет. Вокруг Нойштедтера помнится тоже много шуму было, а на деле оказался обычной посредственностью, которых и в Украине и в России пруд пруди.
BekXan
Та задрали вы своим Романчуком ! Он в Польше ,всё !
archie2012
Ну всё, теперь УПЛ не будет такой как прежде без мега-звезды Романчука
Grey Eminence
Та кто это такой вобще?? Я до всей это истории о нем ни разу не слышал! Тоже мне звезда. Так бы играл у Алиева в Хмельницком а так играет в каких то польских еб***нях
usa
Да это сами Поляки раздули...они такое любят...типа капец роднее Польши Родины нет...где-то польским сми натрусил интервью а наши подхватили...вот и вся история.
Мугунот
....это крах...недаром Генинсон не баллотировался
Анатолій Чорнобук
Нехай щастить...
Він шансом скористався, а дома був нікому не потрібен. Поважайте чужий вибір!
sergej.sinoga
Кто такой Романчук? Кому понадобилось его пропиарить? Велика потеря. Или больше не очем писать? Больше не вернется в Украину. По путного ветра. Не Блохин,не Шева,и даже не Леон.
Bacardi
Романчук , Яремчук , полищук , Я уже пытаться начал в ваших новостях!! Хватит о нем.
Bacardi
* СКА, путаться , а не пытаться
Bacardi
ХВАТИТ!!!!!!
Это уже не хайп , а отвращение от посещения сайта. Куда не плюнь в этого яремчука попадешь. Нашли звезду. Пусть катится. Его жизнь , он ничем не обязан нам, захотел и сменил.
П.с. вместо нытья, что путин плохой, яремчук предатель, давайте делать страну лучше чтобы они жалели что нас потеряли, а не мы их
zac76
дааа... Даже когда все говорят "не надо срач разводить", все равно получается срач... просто скучный и не интересный... почему так, кто скажет? Вопрос риторический
Валерій Кіндер
КУРВА
Космонавт ДК
Запроданець..