Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 20 марта 2018, 23:30
21765
16

Как личный фанат Ракицкого сборную Украины веселил

Sport.ua рассказывает об открытой тренировке украинской команды на харьковском стадионе «Металлист»

| Обновлено 20 марта 2018, 23:30
21765
16
Как личный фанат Ракицкого сборную Украины веселил
Sport.ua

Во вторник, 20 марта, на харьковском стадионе «Металлист» сборная Украины по футболу провела открытую тренировку в преддверии товарищеских матчей против Саудовской Аравии (23 марта) и Японии (27 марта).

Тренировке предшествовала пресс-конференция главного тренера украинской команды Андрея Шевченко, который ответил на вопросы журналистов.

Несмотря на семиградусный мороз (по данным популярного портала gismeteo.ua), понаблюдать за тренировкой «сине-желтых» собралось около пятисот болельщиков. Большинство фанатов сборной Украины проявило недюжинную силу воли, оставшись на своих местах до самого конца занятия, которое длилось более часа.

Спасаясь от мороза, уроженец бразильского муниципалитета Сан-Жозе-дус-Пиньяйс Марлос вышел на поле не только в шапке, но и в капюшоне. Со стороны казалось, что Марлосу было настолько зябко, что он не отказался бы и от второй шапки или, на худой конец, балаклавы. Впрочем, в процессе занятия полузащитник разогрелся и, кажется, особенных неудобств не испытывал.

Тренировка началась с легкой разминки с мячами. Затем команда отправилась делать пробежки в дальнюю часть стадиона. Вратари традиционно занимались отдельно.

Чтобы пришедшие на тренировку болельщики не заскучали, для них проводились конкурсы с призами. Награды выдавались за правильные ответы на вопросы, связанные со сборной. Правда, не всем фанатам были интересны эти конкурсы. Один ярый любитель футбола и персональный фанат защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого битый час пытался докричаться до своего кумира. Раз за разом над стадионом раздавался истошный вопль «Я-а-а-а-р-и-и-и-и-и-к», вызывавший улыбку как у зрителей, так и у футболистов.

После пробежек игроки сборной Украины, разбившись на три группы, приступили к игре в «квадрат». Футболистов активно поддерживал ассистент Андрея Шевченко Рауль Рианчо, по-видимому, в последнее время добившийся немалых успехов в изучении русского языка. «Хорошо! Быстро! Кто устал?», — подбадривал украинцев испанский специалист.

Игра в «квадрат» несколько раз прерывалась, чтобы футболисты отдохнули и потянулись, а затем продолжалась вновь. Обратил на себя внимание защитник «Динамо» Евгений Хачериди, игравший очень активно, особенно в отборе. Похоже, не зря Шевченко на пресс-конференции заявил, что у Хачериди есть мотивация играть за сборную Украины.

После «квадратов» команда разделилась на две части. Меньшая из них принялась отрабатывать атаку 5 на 4, большая играла в большой «квадрат».

Из-за мороза все игроки сборной Украины тренировались в шапках. Все, кроме… футболиста «Манчестер Сити» Александра Зинченко, занимавшегося с гордо непокрытой головой. То ли на Туманном Альбионе Зинченко привык к плохой погоде, то ли понадеялся, что мама не увидит…

Завершилась тренировка продолжительной двусторонкой на специально уменьшенном поле. В одной из команд на левом фланге отлично взаимодействовали Евгений Коноплянка и Александр Зинченко, а экс-нападающий «Динамо» Артем Кравец, ныне защищающий цвета турецкого «Кайсериспора», отметился голом в ворота голкипера «Шахтера» Андрея Пятова.

Теплолюбивый Марлос покинул холодное поле «Металлиста» одним из первых. Вскоре за ним последовали и другие игроки. Стоит отметить, что после тренировки футболисты уделили много внимания фанатам, охотно фотографировались с ними, щедро раздавали автографы. Повышенной популярностью, особенно у женского пола, пользовался Зинченко.

«Слышал ли я личного фаната Ракицкого? Слышал, как он кричал «Ярик!» И правда, личный фанат. Приятно, что нас сегодня поддерживали. Несмотря на холод, люди пришли. Мы с ребятами давно не виделись, тренировались с удовольствием.

Результат важен всегда. Также важны очки для общего зачета. Разбора наших будущих соперников еще не было, разберем их ближе к играм», — сказал после тренировки полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко.

«Сегодня было очень холодно. Спасибо людям, которые пришли нас поддержать.

Яремчук? Его в Бельгии знают все лучше.

На спарринги не нужна дополнительная мотивация. Андрей Шевченко поставил задачу из двух игр выиграть две», — отметил после занятия хавбек бельгийского «Генка» Руслан Малиновский.

«Благодарны людям, которые пришли посмотреть на нас, несмотря на холод.

Завидую ли я Ракицкому насчет персонального фаната? Персональный фанат — это классно», — улыбаясь, подвел итоги открытой тренировки сборной Украины полузащитник киевского «Динамо» Руслан Ротань.

Несмотря на не самые лучшие погодные условия, открытая тренировка сборной удалась. Болельщики воочию увидели любимую команду, а футболисты получили мощный заряд позитивных эмоций и хорошего настроения, что очень пригодится команде при подготовке к ближайшим матчам.

Утром в среду, 21 марта, сборная Украины проведет еще одну тренировку, а уже около 16 часов дня вылетит в Испанию. Товарищеский поединок Саудовская Аравия — Украина состоится в Марбелье в пятницу, 23 марта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олексій Коваль
А с чего вы взяли что это он звал Ракицкого?!?!
Это он призывал Александра Владиленовича Ярославского вернуть себе "Металл"!
Олексій Коваль
Господа журналисты sport.ua!
Проведите журналистское расследование, найдите и возьмите у "героя дня" интервью, уже интересно, что он имел ввиду, и как у него с дикцией, может и в правду это было "Яааааааныыыыык", ну что бы в Ростове услышали, ту не так уж и далеко.
Андрей Штогрин
Да яныка, он звал 100%
sagmozart
Гімн не вчив його часом співати?
paravaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олексій Коваль
Видимо очень насыщенная была тренировка Сборной, раз запомнилась и комментируется только факт крикуна.
Или может еще не вернулись со стадиона те восторженные 500 зрителей, которые не взирая на -7 наблюдал за этим действом?
kostyasumy
Фотки конечно жесть. Нахрена вообще что-то выкладывать, если руки из жопы? На нокиа3310 и то зум лучше можно сделать
Игорь Астафьев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
paravaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romario9090
100 % Яценюк кричав : Ярік , Ярік )))