Сборная Украины завершила Паралимпиаду золотом в эстафете

Украина заняла шестое место в медальном рейтинге

pyeongchang2018.com
© pyeongchang2018.com

Паралимпийская сборная Украины добыла свою седьмую золотую медаль на Паралимпиаде в Пхенчхане.

В эстафетной лыжной гонке 4х2,5 нашей команде не было равных на трассе. Украинцы выиграли гонку с почти минутным перевесом. «Серебряные» канадцы отстали на 50 секунд, а «бронзовые» немцы – на 53 секунды.

Таким образом, Украина заняла итоговое шестое место в медальном зачете Паралимпиады, имея в своем активе семь золотых медалей, семь серебряных и восемь бронзовых.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nocomments1221
      nocomments1221, 18.03.2018 12:57
    0
    Чтобы такое написать нужно напрочь мозг отключить!!!При всём уважении к людям с ограниченными возможностями,но убить в стране спорт и сделать извините страну инвалидов- это смих та й годи!)На кого тогда будут равняться люди?)это не нормально когда твой кумир ,чел с ограниченными возможностями!Благодаря спортсменам "инвалиды" и живут и пытаются достигнуть результата!мне не интересно смотреть паралимпиаду,так как даже эстетически для меня это не очень(Летняя олимпиада) ,но я уважаю этих людей,молодцы что они пытаются достигнуть спортивного результат в связи своим физ ограничением,но писать такого рода бред уму не постижимо!
    pavlo
      pavlo, 18.03.2018 12:01
    0
    Dragon9
      Dragon9, 18.03.2018 12:00
    -1
    Владимир Копяк, 18.03.2018 10:28
    Вношу предложение - завязывать с "нормальными" спортсменами и все деньги, которые выделяются на спорт в стране, отдать спортсменам-инвалидам. Мы этим убиваем сразу двух зайцев - возвращаем этим людям веру в нормальное существование и займем первое место в неофициальном общекомандном зачете на ОИ. Так как война будет продолжаться еще много лет, и солдат с ограниченными физическими возможностями будет с каждым годом все больше и больше ( а если еще учесть, что в моральном плане они гораздо патриотичнее...)Зато у нас будут неограниченные возможности для качественного отбора и комплектования сборной команды. Для этого нужно будет улучшить спортивные базы для таких спотсменов и создать нормальный тренировочный процесс.
    Шо ти мелеш
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 18.03.2018 10:28
    +1
    Вношу предложение - завязывать с "нормальными" спортсменами и все деньги, которые выделяются на спорт в стране, отдать спортсменам-инвалидам. Мы этим убиваем сразу двух зайцев - возвращаем этим людям веру в нормальное существование и займем первое место в неофициальном общекомандном зачете на ОИ. Так как война будет продолжаться еще много лет, и солдат с ограниченными физическими возможностями будет с каждым годом все больше и больше ( а если еще учесть, что в моральном плане они гораздо патриотичнее...)Зато у нас будут неограниченные возможности для качественного отбора и комплектования сборной команды. Для этого нужно будет улучшить спортивные базы для таких спотсменов и создать нормальный тренировочный процесс.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 18.03.2018 10:28
    +1
    Вношу предложение - завязывать с "нормальными" спортсменами и все деньги, которые выделяются на спорт в стране, отдать спортсменам-инвалидам. Мы этим убиваем сразу двух зайцев - возвращаем этим людям веру в нормальное существование и займем первое место в неофициальном общекомандном зачете на ОИ. Так как война будет продолжаться еще много лет, и солдат с ограниченными физическими возможностями будет с каждым годом все больше и больше ( а если еще учесть, что в моральном плане они гораздо патриотичнее...)Зато у нас будут неограниченные возможности для качественного отбора и комплектования сборной команды. Для этого нужно будет улучшить спортивные базы для таких спотсменов и создать нормальный тренировочный процесс.
    nocomments1221
      nocomments1221, 18.03.2018 12:57
    0
    Чтобы такое написать нужно напрочь мозг отключить!!!При всём уважении к людям с ограниченными возможностями,но убить в стране спорт и сделать извините страну инвалидов- это смих та й годи!)На кого тогда будут равняться люди?)это не нормально когда твой кумир ,чел с ограниченными возможностями!Благодаря спортсменам "инвалиды" и живут и пытаются достигнуть результата!мне не интересно смотреть паралимпиаду,так как даже эстетически для меня это не очень(Летняя олимпиада) ,но я уважаю этих людей,молодцы что они пытаются достигнуть спортивного результат в связи своим физ ограничением,но писать такого рода бред уму не постижимо!
    pavlo
      pavlo, 18.03.2018 12:01
    0