Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 марта 2018, 23:44
1168
0

Максим ЗАДЕРАКА: «Важно обойтись без какой-либо эйфории»

Капитан каменской «Стали» поделился своими впечатлениями от победы в Одессе

| Обновлено 17 марта 2018, 23:44
1168
0
Максим ЗАДЕРАКА: «Важно обойтись без какой-либо эйфории»
pfcstal.com, Максим Задерака
Капитан каменской «Стали» Максим Задерака в интервью  клубной пресс-службе поделился своими впечатлениями от гостевой победы над одесским «Черноморцем» (1:0).
 
– Сегодня нам противостоял серьезный соперник, – признается Максим Задерака. – Предполагаю, мы выполнили установку нашего тренерского штаба. Рад, что довели дело до победы, она для нас была необычайно важна. Второй матч мы сыграли в этом сезоне в Одессе, второй раз здесь минимально победили, и вновь, как и летом, успех нам принес точный выстрел Ореста Кузыка. Поздравляю партнера с шестым для него мячом в текущем сезоне. Радует, что в обороне сыграли на «ноль». Безусловно, это заслуга всей команды, но, прежде всего, хочется поздравить с этим достижением нашу оборону и вратаря.
 
Что касается игры – она нам давалась, особенно в первом тайме. Хозяева играли в более силовой манере, расчет был у них на стандарты, на фланговую игру. Мы же, в свою очередь, через короткий-средний пас, через розыгрыши пытались использовать пространство, свободные зоны. Не били мяч куда попало, из обороны старались выходить через пас. То есть, по большому счету, если подводить итоги, впечатления от игры у меня в большей степени положительные.
 
Да, соперник во втором тайме заставил нас немного понервничать, создал ряд опасных моментов, в компенсированное время  даже их вратарь пошел спасать ситуацию. Но в целом, повторюсь, на этот результат мы сегодня  наработали. Поздравляю всех партнеров, тренеров, руководство, сотрудников клуба с этой важной для нас всех победой. Психологически, тот факт, что ушли с 12-го места – дорогого стоит.
 
Сейчас в чемпионате будет пауза, связанная с матчами сборных. Нас ожидает несколько выходных дней, после которых непосредственно приступим к тренировкам. На повестке дня далее у «Стали» – донецкий «Олимпик». Серьезный соперник, участник еврокубков. После двух подряд побед – над «Зиркой» и «Черноморцем» – важно удержать заданный уровень, обойтись без какой-либо эйфории. Впереди еще 8 игр, в каждой из которых на кону будет шесть очков. Вся борьба в нашей «шестерке» еще впереди.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.