Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1190
0

Футзал. Анонс. Будивел - ЛТК

9.02. Днепропетровск. Спорткомплекс «Шинник». Начало в 14.00

Арбитры: Туржанский (Запорожье), Банасько (Киевская обл.).

9.02. Днепропетровск. Спорткомплекс «Шинник». Начало в 14.00.

Результат первого круга: 1:7 (http://sport.ua/online/14631).

Похоже, жизнь в луганской команде налаживается. По крайней мере, такой вывод напрашивается, если взглянуть на результаты команды в двух последних турах, в которых были взяты 4 очка из шести.

Отметим, что пошел уже второй год работы с командой Тараса Оглоблина. Первый год целесообразнее не рассматривать как одно целое, а разделить на две части. Первое полугодие ушло не столько на формирование новой команды, сколько на то, как в экстремальных условиях доиграть сезон. И можно сказать, что тренер, которому и самому приходилось учиться на ходу, с этой задачей справился – если бы не ряд сомнительных судейских решений, команда смогла набрать то единственное очко, которого ей не хватило, чтобы попасть в десятку.

После ухода в межсезонье из команды четырех игроков, Тарасу Оглоблину пришлось в массовом порядке вводить в состав молодежь. Это повлекло за собой две проблемы: во-первых, и самим игрокам нужно было привыкать к сложному турниру, во-вторых, тренерскому штабу нужно было определиться, в ком есть перспектива, и на кого можно будет опереться в ближайшее время. Потому, результат первого круга, который команда завершила на последнем месте, к неожиданным отнести тяжело.

Однако, первые плоды напряженной работы налицо. Речь идет о появление в рядах молодежной сборной Сергея Журбы и Максима Ивонко. Через два месяца на этих ребят ляжет серьезная ответственность - нашей «молодежке» добывать путевку для Украины в финал молодежного чемпионата Европы, потому их игра в каждом поединке «в зоне особого внимания».

В днепропетровскую команду, к сожалению, вернулась старая болезнь – слабая игра в обороне. Как результат, в последних четырех играх вратарям Шевцову и Барсуков довелось совершать неприятную процедуру извлечения мяча из ворот аж 34(!) раза. И если в минувшие годы удавалось нейтрализовать это результативной игрой (к примеру, в прошлом сезоне «Будивел» по забитым мячам составлял конкуренцию «Шахтеру» и «Интеркасу»), то в этом пока ведущие голеадоры не столь удачливы. Над восстановлением баланса между обороной и атакой, по-видимому, и предстоит сосредоточиться в работе с командой ее бессменному главному тренеру Александру Юзику.    

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 3:5.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.