БРЫНЗАК: «Украинцы не будут участвовать в соревнованиях в России»

Решение принято на государственном уровне, подтвердил глава Федерации биатлона Украины

Sport.ua. Владимир Брынзак
© Sport.ua. Владимир Брынзак

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал решение украинцев бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, который пройдет 22-25 марта.

- Что послужило причиной тому, что украинская сборная не приедет на этап Кубка мира в Тюмень?
- Такое решение принято на государственном уровне не только в отношении биатлонистов. Отныне украинские сборные по всем видам спорта не будут участвовать в соревнованиях, которые проводятся на территории России. Вот и мы не едем. Что тут еще сказать?

- Вы принимали участие в обсуждении этого вопроса с министром молодежи и спорта Украины Игорем Ждановым или решение спущено сверху в приказном порядке?
- Мы встретились с министром, обсудили все и приняли такое совместное решение. В итоге мы снялись с этапа в Тюмени. Закончим сезон в Холменколлене.

- Со спортсменами советовались, принимая такое решение?
- Я лично не советовался. Они переезжают из Контиолахти в Осло, я их не слышал и не видел. Пока не было у нас контакта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Советский спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Марк Тимченко
    online
      Марк Тимченко, 13.03.2018 22:36
    +7
    Давай ще 20 раз цю новину впихніть
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 13.03.2018 22:38
    0
    шо опять?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.03.2018 22:49
    +3
    Можно и три раза новость поставить, что, первый раз, что ли?
    solova63
    online
      solova63, 13.03.2018 23:21
    +6
    Такую новость не грех и перечитать! Особенно что касается пана брынзака: его воля - он и жил бы там! и выступали бы за нашу сборную исключительно его любимые второсортные башкиро-удмурты! Ну вот питает он к ним слабость ко всякого рода жирным-семаковым!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 13.03.2018 23:44
    -3
    Теперь выступай-не выступай , угробили сборную проипали главный старт сезона Олимпиаду.
    Меньше бы вмешивалась власть в спортивные дела и дела бы шли лучше. А так нет, чтобы
    финансово помогать, только директивы выдают.
    Яцик Петро
      Яцик Петро, 13.03.2018 23:51
    -5
    Мудак той Жданов політик лізе в спорт Яка політика коли допомоги НУЛЬ
    kremen.1961
    kremen.1961, 14.03.2018 00:00
    -6
    Уроды,не лезте в спорт!
    Hassassin
    online
      Hassassin, 14.03.2018 00:09
    +12
    люди, ви всерйоз вважаєте, що Жданов просрав збірній підготовку до ОІ? Жданов, не Бринзак, не Велепець, а саме Жданов профукав ОІ? ну-ну...
    Сергій Сидорук
      Сергій Сидорук, 14.03.2018 00:17
    -2
    гори в аду Бринзак, если ты сука только сейчас принимаешь такие решения(и то не сам). Сосалка ты догнивающаяся
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 14.03.2018 00:44
    0
    Брынзак:"... Такое решение принято на государственном уровне не только в отношении биатлонистов. Отныне украинские сборные по всем видам спорта не будут участвовать в соревнованиях, которые проводятся на территории России. Вот и мы не едем. Что тут еще сказать?..."

    А тут как раз можно было бы и высказать свое мнение!
    И варианта два, как минимум.
    1-ый: Спорт вне политики, и бла, бла, бла о квотах, а престиже федерации, о призовых...
    2-ой: Участие в соревнованиях проводимых на территории страны-агрессора для наших спортсменов... Пан Брынзак, закончите, пожалуйста вторую фразу
    ssssyab
      ssssyab, 14.03.2018 10:14
    0
    Зараз все правельно ніхто так ніхто,а то одні їздять інші ні
    Валерий Сидоров
    Валерий Сидоров, 14.03.2018 10:27
    +4
    С биатлонистами он не советывался ему на них начихать олимпиаду профккал надо остаться у руля нормальные мужики после таких провалов уходят в отставку
    atlet85
      atlet85, 15.03.2018 08:41
    0
    А почему наши биатлонисты на прошлой неделе на кубке IBU участвовали в УВАТЕ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ.? Или область это не росия?
    volja.lja
      volja.lja, 17.03.2018 18:03
    0
    Жданов просрл не только зимнюю, но и летнюю олимпиаду в Рио. Но потом тёрся и пиарился возле параолимпийцев, хотя к их победам не имеет ни малейшего отношения!
    Наворовал из бюджета воюющей страны(см. Схемы с Седлецкой)- надо сэкономить на спортсменах и,главное,показать какой "патриот"!
    Так может наши олимпийские чемпионы Сочи не герои а "предатели" -ехали в росию, когда Крым был уже захвачен?! Соревнования проводят международные федерации - надо ехать к агрессору и побеждать в его логове. А так агрессор хлопает в ладоши- так обгадили своих спортсменов в смысле дальнейших выступлений чинуши от спорта, которым плевать на укратнский спорт.