18.03.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

После вылета из Лиги Европы все внимание погоне за «Шахтером»

Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© fcdynamo.kiev.ua
После вылета из Лиги Европы «динамовцам» остается сконцентрироваться на внутренних турнирах, причем времени на переосмысление ситуации совсем немного – уже через три дня после фиаско в матче с «Лацио» команде Александра Хацкевича будет противостоять их ближайший преследователь в турнирной таблице чемпионата страны – «Ворскла».
 
Преследователь, безусловно, громко сказано, ведь при 11-очковом отрыве «динамовцы» спокойно контролируют вторую, лигочемпионскую строчку, что позволяет им без оглядки бороться за первое место, где разница с «Шахтером» в 6 пунктов близка к критической. А, значит, любые очковые потери «сине-белых» могут стоить нашему чемпионату интриги борьбы за «золото».
 
С другой стороны, «Ворскла», по весне чередующая победы с поражениями, имеет отличный шанс впервые за последние два десятилетия финишировать в призовой тройке, тем самым повторить свой успех 1997 года, до сих пор остающийся наивысшей точкой взлета футбольной Полтавы, если не считать Кубок-2009.
 
В минувшем туре полтавчане очень уж легко уступили дома «Шахтеру» (0:3), и не в последнюю очередь это связано с изменениями в атакующей линии состава команды. Из-за травмы не играл Коломоец, место которого занял новичок «Ворсклы» Сергийчук, а ему еще нужно налаживать связи с новыми партнерами. Плюс по условиям аренды не мог сыграть с горняками Кулач, который наверняка вернется в строй в матче с «Динамо», вот только кого именно он заменит? Сыграет на острие вместо Сергийчука, либо же выйдет вместо кого-то из трио атакующих хавов – Васин-Кадымян-Кобахидзе? Этот вопрос Василий Сачко, видимо, решит непосредственно перед игрой.
 
У «Динамо» также наверняка будут перестановки в составе по сравнению с матчем против римлян. С травмой Кадара и демаршем Хачериди фактически не остается альтернативы в центре обороны тандему  Бурда-Шабанов. Кроме того, можно ожидать появления с первых минут пропускающего еврокубки Ротаня и так и не получившего шанса в игре с «Лацио» Шапаренко, который хорошо проявил себя в Риме. Наверняка выйдет на поле и Мбокани, но вряд ли с первых минут.
 
В этом году команды встречались дважды на первом этапе, и тогда в Полтаве встреча завершилась нулевой ничьей, а в Киеве хозяева одержали победу 2:1, при этом не будем забывать, что в минувшем чемпионате киевляне ни разу не обыграли «Ворсклу», впервые в истории уступив на своем поле 0:2. Всего же команды провели между собой в чемпионатах Украины 48 поединков, в которых «динамовцы» одержали 32 победы, при 12 ничьих и всего 4 поражениях, имея внушительный перевес в разнице мячей 93:32.
 
Дмитрий МОСКАЛЕНКО
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич, Ротань, Буяльский, Шепелев, Цыганков, Шапаренко, Беседин
 
«Ворскла»: Шуст – Пердута, Даллку, Чесноков, Ребенок, Скляр, Шарпар, Васин, Кадымян, Кобахидзе, Кулач
 
18 марта, воскресенье
«Динамо»  «Ворскла»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким исходом завершится матч «Динамо» – «Ворскла»?
  • 55.56% (45)
    1. Победа «Динамо»
  • 27.16% (22)
    2. Ничья
  • 17.28% (14)
    3. Победа «Ворсклы»
Проголосовали — 81 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 18.03.2018 16:13
    -1
    ramzec, 18.03.2018 16:06
    А где анонс дня!!!???
    Анонс безкомпромисного мариупольского дерби))))
    ramzec
      ramzec, 18.03.2018 16:06
    +1
    А где анонс дня!!!???
    Анонс безкомпромисного мариупольского дерби))))
    lera.khoma
      lera.khoma, 18.03.2018 14:42
    -1
    "Динамо" пожелаю победить, тока это не поможет догнать шахтариков - жаль !
    lera.khoma
      lera.khoma, 18.03.2018 14:42
    0
    "Динамо" пожелаю победить, тока это не поможет догнать шахтариков - жаль !
    lenares83
      lenares83, 18.03.2018 12:55
    +1
    Было б хорошо Моуринье в Шахтер, но он берет топ клубы Европы, в Украину не пойдет позориться, и если и прийдет то скажет ему нужны игроки лямов на 100 сразу да и зарплату загнет ого го
    Віктор
    Віктор, 18.03.2018 12:00
    0
    2:1
    ding01
      ding01, 18.03.2018 11:36
    -2
    если не этот колхоз выигрывать то кого еще, Ворскла как по мне самая слабая команда в верхней шестерке!
    vanuk25
      vanuk25, 18.03.2018 11:16
    -1
    Однозначно Динамо переможе, на даний момент Ворскла думає не про футбол а як краще підлизати рижому
    BBB
      BBB, 18.03.2018 10:31
    +3
    По заснеженному полю может быть все что угодно,от победы Динамо до победы Ворсклы.Не будет только одного -игры,хотя поклонники Динамо будут что то писать о борьбе. Им как то грудно понять что борьба и футбол это разные виды спорта! И при Лобановском была игра,хотя у игроков были отличные бойцовские качества.Потому как борьбой Барсу не обыграешь!
    BBB
      BBB, 18.03.2018 10:26
    +3
    kturjfnktn, 18.03.2018 10:20
    По данным УЕФА освобождается Моуриньо, который идёт тренировать "Шахтёр". Его хотели суррикаты, но Ринат дал на лям больше. Хац идёт тренировать "Черноморец", а в ДК идёт Анчелотти (он безработный). С таким раскладом мы будем первые в Европе!
    С таким "раскладом" ты будешь в дурке.
    kturjfnktn
    kturjfnktn, 18.03.2018 10:20
    -3
    По данным УЕФА освобождается Моуриньо, который идёт тренировать "Шахтёр". Его хотели суррикаты, но Ринат дал на лям больше. Хац идёт тренировать "Черноморец", а в ДК идёт Анчелотти (он безработный). С таким раскладом мы будем первые в Европе!
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 18.03.2018 10:10
    -1
    С Бойко в воротах и с Бесединым в нападении - победы ДК не видать...
    Avs
      Avs, 18.03.2018 10:00
    +2
    Динамо К тільки перемога!!!
    basiak00
      basiak00, 18.03.2018 09:29
    +2
    Нужен форвард на острие атаки, Беседин им не является, вторым номером может быть да, навязать борьбу, отдать передачу, но это не его позиция.. Можно сказать что голеадора в команде нет.
    Вратарь это 50% команды, если там будет не спокойно, психологическое состояние будет сказыватся на всей команде.
    Пишут что должен играть Вербич, может он и будет играть с первых минут, а может дадут Ротаню сыграть, а во втором тайме выйдет Бениамин.
    Как по мне Гонсалес в старте очень даже неплохо было бы.
    Посмотрим чем Хацкевич удивит
    yarmola89
      yarmola89, 17.03.2018 23:27
    +9
    Нужно дать шанс молодым, так что лучше дать шанс Хльобасу а Мбокани пускай пакует чемодан ...
    yaarik
      yaarik, 17.03.2018 21:13
    0
    Бойко обязательно чего-нибудь пропустит, так что ничья для Динамо в этом матче будет не плохим результатом. Ставлю на ничью 2-2.
    yaarik
      yaarik, 17.03.2018 21:06
    +3
    mavast, 17.03.2018 20:39
    Ротань, Буяльский, Шепелев, Шапаренко - ? - нова схема 4-4-2
    Давно замечаю, что на СПОРТ.UA составитель ориентировочных составов - ещё тот знаток футбола. По его предположению схема, даже не 4-4-2, а скорее 4-4-1-1, то бишь, в ней - 4 защитника, 4 центральных хава, 1 крайний и 1 нападающий.
    mavast
      mavast, 17.03.2018 20:39
    +2
    Ротань, Буяльский, Шепелев, Шапаренко - ? - нова схема 4-4-2
    freitas
      freitas, 17.03.2018 20:22
    +1
    Вербич в основе должен быть
    yarmola89
      yarmola89, 17.03.2018 23:27
    +9
    Нужно дать шанс молодым, так что лучше дать шанс Хльобасу а Мбокани пускай пакует чемодан ...
    BBB
      BBB, 18.03.2018 10:31
    +3
    По заснеженному полю может быть все что угодно,от победы Динамо до победы Ворсклы.Не будет только одного -игры,хотя поклонники Динамо будут что то писать о борьбе. Им как то грудно понять что борьба и футбол это разные виды спорта! И при Лобановском была игра,хотя у игроков были отличные бойцовские качества.Потому как борьбой Барсу не обыграешь!
    BBB
      BBB, 18.03.2018 10:26
    +3
    kturjfnktn, 18.03.2018 10:20
    По данным УЕФА освобождается Моуриньо, который идёт тренировать "Шахтёр". Его хотели суррикаты, но Ринат дал на лям больше. Хац идёт тренировать "Черноморец", а в ДК идёт Анчелотти (он безработный). С таким раскладом мы будем первые в Европе!
    С таким "раскладом" ты будешь в дурке.
    yaarik
      yaarik, 17.03.2018 21:06
    +3
    mavast, 17.03.2018 20:39
    Ротань, Буяльский, Шепелев, Шапаренко - ? - нова схема 4-4-2
    Давно замечаю, что на СПОРТ.UA составитель ориентировочных составов - ещё тот знаток футбола. По его предположению схема, даже не 4-4-2, а скорее 4-4-1-1, то бишь, в ней - 4 защитника, 4 центральных хава, 1 крайний и 1 нападающий.
    Avs
      Avs, 18.03.2018 10:00
    +2
    Динамо К тільки перемога!!!
    basiak00
      basiak00, 18.03.2018 09:29
    +2
    Нужен форвард на острие атаки, Беседин им не является, вторым номером может быть да, навязать борьбу, отдать передачу, но это не его позиция.. Можно сказать что голеадора в команде нет.
    Вратарь это 50% команды, если там будет не спокойно, психологическое состояние будет сказыватся на всей команде.
    Пишут что должен играть Вербич, может он и будет играть с первых минут, а может дадут Ротаню сыграть, а во втором тайме выйдет Бениамин.
    Как по мне Гонсалес в старте очень даже неплохо было бы.
    Посмотрим чем Хацкевич удивит
    mavast
      mavast, 17.03.2018 20:39
    +2
    Ротань, Буяльский, Шепелев, Шапаренко - ? - нова схема 4-4-2
    ramzec
      ramzec, 18.03.2018 16:06
    +1
    А где анонс дня!!!???
    Анонс безкомпромисного мариупольского дерби))))
    lenares83
      lenares83, 18.03.2018 12:55
    +1
    Было б хорошо Моуринье в Шахтер, но он берет топ клубы Европы, в Украину не пойдет позориться, и если и прийдет то скажет ему нужны игроки лямов на 100 сразу да и зарплату загнет ого го
    freitas
      freitas, 17.03.2018 20:22
    +1
    Вербич в основе должен быть
    lera.khoma
      lera.khoma, 18.03.2018 14:42
    0
    "Динамо" пожелаю победить, тока это не поможет догнать шахтариков - жаль !
    Віктор
    Віктор, 18.03.2018 12:00
    0
    2:1
    yaarik
      yaarik, 17.03.2018 21:13
    0
    Бойко обязательно чего-нибудь пропустит, так что ничья для Динамо в этом матче будет не плохим результатом. Ставлю на ничью 2-2.