Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1425
0

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Под конец встречи сами себе создали проблемы»

Хавбек «Динамо» прокомментировал матч против «Вереса»

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Под конец встречи сами себе создали проблемы»
ФК Динамо
Домашнюю игру с «Вересом» оценил полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский:
 
- Я надеялся, что в сегодняшней игре нам удастся быстро забить. Это же мы старались сделать и в прошлом матче, когда играли на выезде во Львове. Но тогда это не удалось – пропустили, после чего играть стало намного тяжелее. Сегодня же мы это сделали, быстро повели в счете, и, в принципе, в первом тайме могли забивать еще: и у меня для этого были моменты, и у других ребят, но не реализовали их. А под конец встречи, как обычно, сами себе создали проблемы.
 
- Сегодня чувствовали спортивную злость, или уже больше думали о следующем матче с «Лацио»?
- На теоретическом занятии главный тренер нам говорил, чтобы на матч мы выходили с холодной головой, а злость, если и была, то исключительно спортивная, а вообще, чтобы больше думали о команде и о результате. Иногда злость подводит. Возможно, сегодня и была какая-то репетиция перед матчем с «Лацио», но римский клуб – это совсем другой соперник, который исповедует иную тактику, а Лига Европы – совсем другой турнир. Главное – всем быть в тонусе перед предстоящей встречей. Наверное, поэтому тренер делал замены, кому-то дал отдохнуть перед домашней игрой с римлянами – это лучше спросить у него.
 
- Какой был самый сложный отрезок матча?
- Пожалуй, в конце встречи, когда футболисты «Вереса» начали просто «грузить» мяч вперед, - вот и все их моменты. У нас не много высокорослых игроков, поэтому немного тяжелее бороться. В первом же тайме у них была одна или две контратаки, в частности, после того, как мы подали угловой, а также еще пару дальних ударов из-за штрафной площади. Фактически, больше ничего они не создали. Мы надежно сыграли в обороне всей командой.
 
- Как оцените действия Вербича и Мбокани?
- Они – хорошие партнеры, футболисты высокого уровня, которые в «Динамо» не случайно и, уверен, помогут нам добиться высоких результатов. Мбокани после травмы набирает кондиции, старается.
 
- Мысли по поводу матча с «Лацио» в четверг уже посещают?
- Они сравняли счет на 95-й минуте в матче с «Кальяри», нам чуть не забили на последних секундах в римском матче. Это говорит о том, что команда играет до последней секунды. Нам нужно быть сконцентрированными все 90 с лишним минут.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.