Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
686
0

ЛЮТКЕВИЧ: «В сборную - по первому вызову»

Один из лучших украинских защитников Виталий Люткевич прибыл в команду впервые после чемпионата мира

Лидер минского «Керамина» хочет завершить сезон золотым дуплетом: сначала стать чемпионом Беларуси, а затем помочь Украине победить в Японии.

В мае 2007 г. в Москве Люткевич едва ли не больше всех расстроился из-за вылета сборной из хоккейной элиты. В целом прошлый год он вряд ли может занести себе в актив.

- В прошлом году я с «Керамином» выиграл регулярный чемпионат Беларуси, но проиграл в финальной серии «Динамо». Затем было обидное последнее место со сборной в Москве. А осенью меня начали преследовать травмы. Успел уже два сотрясения мозга перенести, и в себя от них полностью еще не пришел. Да и с пальцами на руке у меня по-прежнему проблемы.

Именно они мешают демонстрировать фирменный щелчок?
Я двух пальцев на руке вообще не чувствую после того, как мне коньком сухожилия распороли! Так что я сейчас стараюсь не бросать, а в подыгрыше играть. Вот вернутся былые ощущения – тогда и пощелкаем!

В новом сезоне ваши дела наладились?
Если бы не так надоевшие травмы, все было бы совсем супер. Мы идем на первом месте с большим отрывом, и должны стать чемпионами. Я набираю форму, уже начал забрасывать шайбы и отдавать передачи. Надеюсь на счастливое окончание сезона.

Участие со сборной в «Еврочеллендже» – дополнительный риск усугубить травмы...
В сборную я всегда даже не летел, а мчался. И никакие опасения не заставят меня избавиться от желания играть за свою страну. Если Люткевич здоров и нужен сборной, он примчится по первому вызову.

С новым тренером команды Владимиром Голубовичем успели познакомиться?
А я его давно знаю. Два года играл под его руководством в «Авангарде», еще два – в «Нефтехимике». Он сильный специалист, и команде по душе. А вообще, я в сборной нахожусь в потрясающем настроении. Жутко за всеми ребятами соскучился. Так что от голландского турнира можете ждать побед.

Александр Ветчинкин

«Газета 24»

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.