Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
532
0

Хаас не может без сборной

Лучший теннисист Германии Томми Хаас рассчитывает на свое возвращение в сборную к четвертьфиналу Кубка Дэвиса

Первый круг самого престижного теннисного турнира среди сборных команд Хаас вынужден пропустить из-за травмы правого плеча. Германия в 1/8 финала в предстоящий уик-энд сыграет у себя дома против Южной Кореи.

«Я очень серьезно работаю над моим возвращением. Надеюсь, что это произойдет как можно скорее» - заявил теннисист, который по состоянию здоровья вынужден был пропустить Открытый чемпионат Австралии.

Хаас надеется, что его команда сможет пройти во второй круг Кубка Дэвиса, где встретится либо со сборной Перу, либо с испанской командой.

«Если мы пройдем дальше, то я поговорю с Патриком Кюненом (капитан сборной Германии) о своем возвращении», - сказал Хаас.

Отсутствие 27-й ракетки мира в составе немецкой команды необычно. Последний раз сборная Германии играла без Хааса более четырех лет назад. Тогда немцы уступили команде Белоруссии и покинули мировую группу. Причиной отсутствия Томми в сборной стала также травма правого плеча. Однако сам теннисист не видит в этом совпадении никакого предзнаменования.

«Я верю в команду и в ее силу. Они выиграют», - заметил он.

В сборной в первом круге также не сыграет опытный Николас Кифер, которого также мучают различные травмы. В состав команды в отсутствие ветеранов сборной вошли Филипп Кольшрайбер, Филипп Петцшнер, Флориан Майер и Михаэль Беррер.

Eurosport

теннис
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.