Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3559
4

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мы скорее потеряли два очка, чем приобрели одно»

«Мариуполь» – «Заря» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мы скорее потеряли два очка, чем приобрели одно»
zarya-lugansk.com, Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Хорошая игра была. Обидно, что не выиграли. Мы скорее потеряли два очка, чем приобрели одно. Так бывает. Вторую игру нам не везет. С тем же «Динамо» показали отличный футбол, но проиграли 3:2. Значит, не наработали на победу. Есть еще 9 туров. Будем двигаться вперед. Спасибо ребятам за игру. То, что не забили пенальти – такое бывает. Не только Силас не забивал. Харатин тоже не забивал, и в других чемпионатах у нас были проблемы. Пенальти – это лотерея.
 
Здорово сыграл Худжамов. Он опытный и очень хороший вратарь. Да и до одиннадцатиметрового удара он два мяча вытащил, после ударов головой. Это говорит о том, что Рустам работает и не стареет. То же самое могу сказать и о Вячеславе Чечере. Они показывают пример молодежи. Показывают, как нужно выходить и играть.
 
- Если смотреть на турнирную таблицу, то сегодня играли 4-я и 6-я команды чемпионата. Не знаю, какое ваше мнение, но с трибуны матч не очень смотрелся, а ведь это команды, претендующие на выход в Лигу Европы.
- Сложно говорить. У каждого свой взгляд. То, что я увидел в первом тайме, мне понравилось. Была достаточно хорошая игра. Мы полностью контролировали ход событий. У Громова было два момента. Момент у Иури. Пенальти не забили. Четыре момента – это достаточно. Игра была быстрая. У вас очень сильная атака. Борячук, Чурко, Болбат, Тотовицкий – хорошие футболисты. Мы не дали им разбежаться и грамотно сыграли в защите. Если дать им разбежаться, то будут проблемы у любой команды, в том числе у «Динамо» и «Шахтера».
 
Во втором тайме встреча была равной, и моментов не было, так как никто не хотел проигрывать. Плюс поле «поплыло» после первой половины игры. Но оно было одинаковым как для нас, так и для «Мариуполя». Нужно сесть, просмотреть игру еще раз, а потом сделать выводы и указать ребятам на то, что получилось, а что нет. Мне лично первый тайм понравился. Фарт был не на нашей стороне. Если бы забили, то, думаю, довели бы игру до логического завершения. 0:0 – это закономерный результат. Команды не хотят проигрывать. Каждый хочет занять в шестерке то место, которое даст право сыграть в Лиге Европы.
 
- Что изменилось по сравнению с прошлым матчем, когда «Мариуполь» уступил 2:5?
- Перестали вешать билборды «интересные» в стороны соперников. Это сыграло на пользу «Мариуполю». Меньше нужно насмешек, а больше футбола. Тогда все станет на свои места. Мы не шоумены. Шоу должны показывать те, кто на поле.
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhyr
Вернидуб так нахвалює гравців суперника, що судячи з логіки деяких місцевих коментаторів, він хоче перейти в Маріуполь?
zac76
Не согласен про "хорошую игру", разве что с точки зрения специалиста, но это не хорошая игра, а хорошая работа. А так - неплохое вью, особенно про билборды. Хоть я в той ситуации поддерживал марик, но нести такую хрень... не знаю, зачем было нужно... новое руководство Марика те еще иди оты... Хотя Зорька тоже красиво под ДК прогнулись... Рафаилов и ко
anaglyph
Стандартные "фразочки".О том, что игры у команды ноль - ни слова.
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил