11.03.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь и Заря разошлись нулевой ничьей

Претенденты на еврокубки больше боролись, чем играли, и так и не нашли путей к воротам друг друга

fcmariupol.com
© fcmariupol.com
К началу второго этапа чемпионата «Мариуполь» и «Заря» подошли формально не соседями по турнирной таблице, но с разницей лишь в одно очко. Одного этого факта было достаточно, чтобы очный матч команд Александра Бабича и Юрия Вернидуба вызвал повышенный интерес. А тут еще и «Ворскла», которая идет третьей, в пятницу проиграла свой матч тура, так что победитель этой игры становился преследователем полтавчан, существенно поднимая свои шансы вмешаться в борьбу за бронзовые медали. К тому же, вряд ли на берегах Азова забыли, чем закончилась последняя очная игра «Мариуполя» и «Зари» – такие поражения, как 2:5, требуют сатисфакции.
 
Чрезмерная заряженность на игру не шла по пользу хозяевам в стартовые минуты. Едва начался матч, как Болбат дважды жестко сыграл в середине поля против соперника, и удостоился за это для начала устного замечания. Чуть позже Тотовицкий очень нервно не согласился с решением Арановского, и тот сразу же достал желтую карточку. Еще через 9 минут Мышнев «срезал» Иури на чужой половине, и в пассиве у «Мариуполя» стало уже два предупреждения.
 
Это возымело на футболистов эффект, и с середины тайма они уже больше думали о футболе. Луганчане к этому времени больше владели мячом, чередуя попытки вскрыть оборону «Мариуполя» то справа, то слева. Эффективнее у гостей получалось после активных действий Караваева, и после его навеса на 30-й минуте Фаупала головой пробил выше ворот. Еще через 5 минут еще один прострел верхом от Караваева – Громов с угла вратарской головой мог поразить ближний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Дубль №3 еще ровно через 5 минут – уже Иури головой пробил под самую штангу, и Худжамов в броске перевел мяч на угловой.
 
Голкиперу «Мариуполя» было суждено стать героем концовки первого тайма. После отбитого им удара от Иури мяч оказался у Громова, которого Кирюханцев захватом завалил на газон. Арановский был у места событий и указал на «точку». Бил Силас – долго прицеливался, но свою дуэль Худжамову проиграл – Рустам угадал направление удара и отбил мяч.
 
Перерыва было достаточно, чтобы Александр Бабич обратил внимание своих подопечных, откуда идет основная угроза, и в начале второго тайма Караваева не было видно. Обе команды на высокой скорости проходили средину поля, но дальше штрафной атаки не шли. Взять игру на себя, обострить её, у соперников было некому, и хотя чуть больше мяч был у «Мариуполя», это никак не означало, что работы было больше у Лунина. В середине тайма хозяева заработали два штрафных, но простая загрузка мяча в штрафную не была проблемой для голкипера гостей.
 
Когда же «Заря» после экватора тайма стала «проседать» и прижиматься к своим воротам, Юрий Вернидуб заменами попытался развернуть игру. «Мариупольцы» хотя и были быстрее, но отсутствие последнего точного паса не позволяло доводить атаки до удара. Чуть сложнее стало гостям, когда у «Мариуполя» на замену вышел настырный Пихалёнок, но один, как известно, в поле не воин.
 
Четыре минуты компенсировал Арановский к основному времени, но и их команды отбегали вхолостую. 0:0 в матче, где команды решили сыграть прагматично, и, как результат, между собой статус-кво сохранили, но на один шаг приблизились к «Ворскле».
 
Артем ЦЫГАНЕНКО 
 
«Мариуполь» – «Заря» – 0:0
 
«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Бесир Демири, Джойским Дава Чаконте, Игорь Кирюханцев, Сергей Яворский, Сергей Болбат (Александр Пихаленок, 76), Андрей Тотовицкий, Денис Дедечко, Дмитрий Мышнёв, Андрей Борячук, Вячеслав Чурко (Игорь Тищенко, 83)
«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Александр Тымчик, Давид Фаупала (Артем Гордиенко, 58), Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Артём Громов, Александр Андриевский (Игорь Харатин, 68), Силас, Иури Фрейтас, Александр Караваев (Максим Лунёв, 74)
 
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

 Андрей Тотовицкий, 6. Дмитрий Мышнёв, 13. Денис Дедечко, 36. Сергей Болбат, 56. Бесир Демири, 73. - Александр Андриевский, 62. Александр Сваток, 80. Иури Фрейтас, 87.

На 45-й минуте Силас не реализовал пенальти (вратарь).
 
Удары (в створ): 4 (3) – 10 (5)
Угловые: 4 – 5
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 2.613.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kris Nolty
      Kris Nolty, 12.03.2018 16:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makovskiy1987, 11.03.2018 23:10
    Вчера все плохо писали о ворскле, а сьогодни на мариоп. и зарю . может пора вам опредилится за каво ви болеити.Ждать терпеть и верить (я напремер верю что ворскла заимоть трете место а неделою после одной игри висновки ищо 9 туров посмотрим все в конце сезона )
    ты дятел или правда дятел так писать грамотно?
    euroandroid
      euroandroid, 12.03.2018 11:12
    0
    Успокойтесь мужики! Нельзя тупо обсирать команды за неудачный матч. Ну не получилось, не пошло, где можно было не подфартило! Это всего лишь игра, и жизнь на этом не останавливается.Разберут с тренерами игру, сделают выводы и всё будет норм. Вы сами то каждый день на работе шедевры производите или бывает брак?
    zac76
      zac76, 12.03.2018 10:36
    -1
    SamojlovS, 11.03.2018 19:37
    Обе команды намного лучше разрушали чужие атаки, нежели строили свои...
    Что они собираются делать в еврокубках, если пройдут???
    то, что и всегда - сидеть в автобусе.
    То что Бабич недотренер, его команды играют только в ноги, - это аксиома, по-моему. Ну вот вам и гениальнейший из гениальных (Вернидуб) показал, что его футбол не сильно далеко ушел.
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 12.03.2018 00:54
    0
    Канал "Зари" в Телеграм https://t.me/fczarya
    makovskiy1987
      makovskiy1987, 11.03.2018 23:10
    +1
    Вчера все плохо писали о ворскле, а сьогодни на мариоп. и зарю . может пора вам опредилится за каво ви болеити.Ждать терпеть и верить (я напремер верю что ворскла заимоть трете место а неделою после одной игри висновки ищо 9 туров посмотрим все в конце сезона )
    anaglyph
      anaglyph, 11.03.2018 21:44
    -2
    Частота просмотров ЧУ стремится к нулю, даже "лидеры" - инфантильные похуисты.
    Sunrise
      Sunrise, 11.03.2018 21:40
    0
    odiniznashih, 11.03.2018 20:36
    Sunrise, 11.03.2018 20:12
    Кстати, Шевчук довольно однобоко комментировал. Его так учил Луческу, но там эта игра на бразильцах строилась. К тому же мне, например, не нравятся эти развороты атаки назад во имя держания мяча. А ауты в штрафную - я считаю вообще аксиома, а не розыгрыш мяча на одном квадратном метре на бровке. Я очень рад что наконец-то (я уже лет пять ждал) Вернидуб стал требовать ауты в штрафную кидать.

    Ну. только лишь в штрафную тоже не стоит, надо комбинировать.

    Наигранный аут в штрафную - это тот же стандарт. Но к нему ещё и защита обычно не готовится как к стандарту. Я считаю Исландия поняла это одной из первых и через года это будет вообще стандартный розыгрыш большинством команд, пока защита не подстроится.
    Sunrise
      Sunrise, 11.03.2018 21:36
    +4
    anaglyph, 11.03.2018 20:55
    Просто "закипело".
    Наверное за всю жизнь не видел такого "футбола".
    Видимо кто-то не часто смотрел ЧУ в своей жизни)))
    anaglyph
      anaglyph, 11.03.2018 21:33
    -3
    Хоть заминусуйте - Собачье в кошачьем!
    anaglyph
      anaglyph, 11.03.2018 20:55
    -3
    Просто "закипело".
    Наверное за всю жизнь не видел такого "футбола".
    paravaha
      paravaha, 11.03.2018 20:48
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    anaglyph, 11.03.2018 20:46
    ИГРА БЫЛА РАВНА - ИГРАЛИ ДВА ГОВНА!
    А теперь за кубком ЛЕ.
    Толи еще будет!
    anaglyph
      anaglyph, 11.03.2018 20:46
    -3
    ИГРА БЫЛА РАВНА - ИГРАЛИ ДВА ГОВНА!
    А теперь за кубком ЛЕ.
    takvan123
    takvan123, 11.03.2018 20:45
    -4
    Качество игры очень низкое,много ошибок,но энергия,нервы,эмоции,были как надо.Мариуполь играл сильнее,интереснее,но счёт должен был быть 0,5- 0,то есть,на пол гола Мариуполь больше заслужил,но это не шахматы)
    odiniznashih
      odiniznashih, 11.03.2018 20:36
    0
    Sunrise, 11.03.2018 20:12
    Кстати, Шевчук довольно однобоко комментировал. Его так учил Луческу, но там эта игра на бразильцах строилась. К тому же мне, например, не нравятся эти развороты атаки назад во имя держания мяча. А ауты в штрафную - я считаю вообще аксиома, а не розыгрыш мяча на одном квадратном метре на бровке. Я очень рад что наконец-то (я уже лет пять ждал) Вернидуб стал требовать ауты в штрафную кидать.
    Ну. только лишь в штрафную тоже не стоит, надо комбинировать.
    odiniznashih
      odiniznashih, 11.03.2018 20:33
    +1
    После того как не смогли сделать задел в первом тайме, Заря стала осторожничать и тянули уже откровенно на ничью.
    А со штатным пенальтистом надо что-то решать.
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 11.03.2018 20:19
    -1
    Второй тайм конечно был худшим в этом сезоне в исполнении "Зари". Но ничего страшного не произошло. Приблизились к Ворскле, не дали опередить себя Мариуполю. Вся борьба впереди.

    Канал "Зари" в Телеграм https://t.me/fczarya . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новостей о команде.
    Sunrise
      Sunrise, 11.03.2018 20:12
    +1
    Кстати, Шевчук довольно однобоко комментировал. Его так учил Луческу, но там эта игра на бразильцах строилась. К тому же мне, например, не нравятся эти развороты атаки назад во имя держания мяча. А ауты в штрафную - я считаю вообще аксиома, а не розыгрыш мяча на одном квадратном метре на бровке. Я очень рад что наконец-то (я уже лет пять ждал) Вернидуб стал требовать ауты в штрафную кидать.
    Sunrise
      Sunrise, 11.03.2018 20:05
    +4
    Самый слабый второй тайм в сезоне от Зари на моей памяти. Настораживает. Да и пенальти опять не забили. Плюс сегодня совсем выпал Фаупала.
    Переживать за осенние еврокубки в марте - по-моему затея не лучшая. У нас ни одна команда не может быть уверена что перед еврокубками у них состав на половину не изменится. Сначала туда надо выйти, а там и немцев с испанцами обыгрывать будем)))
    Дьявол
      Дьявол, 11.03.2018 19:58
    +2
    SamojlovS, 11.03.2018 19:37
    Обе команды намного лучше разрушали чужие атаки, нежели строили свои...
    Что они собираются делать в еврокубках, если пройдут???
    Ты же сам сказал - будут разрушать чужие атаки...
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.03.2018 19:38
    +5
    А ведь кто-то из них (если не обе команды) - в ЕК окажется!...
    Patriot  UA
      Patriot UA, 11.03.2018 19:21
    +11
    БЛЯ 9 команд із 12 сидять у АВТОБУСІ і очікують на момент. щоб бігунки ВИБІГЛИ - Динамо та Шахтар грають у футбол, а Карпати дурачки хочуть грати, а не можуть - УПЛ ДНО. скоро платитимуть, щоб хтось прийшов на стадіон..
    Istm
      Istm, 11.03.2018 19:12
    +11
    второй тайм очень унылый.
    коментаторы правы в одном - где, собственно, футбол? удар от ворот куда подальше, борьба, нарушение, выход за линию. повторяем с другой стороны. и так 45 минут.

    а эти команды могут быть в числе еврокубковых. на что они рассчитывают?
    Neirobi
      Neirobi, 11.03.2018 18:56
    +9
    Скучно...
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.03.2018 19:38
    +5
    А ведь кто-то из них (если не обе команды) - в ЕК окажется!...
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.03.2018 19:37
    +5
    Обе команды намного лучше разрушали чужие атаки, нежели строили свои...
    Что они собираются делать в еврокубках, если пройдут???
    Sunrise
      Sunrise, 11.03.2018 21:36
    +4
    anaglyph, 11.03.2018 20:55
    Просто "закипело".
    Наверное за всю жизнь не видел такого "футбола".
    Видимо кто-то не часто смотрел ЧУ в своей жизни)))
    Sunrise
      Sunrise, 11.03.2018 20:05
    +4
    Самый слабый второй тайм в сезоне от Зари на моей памяти. Настораживает. Да и пенальти опять не забили. Плюс сегодня совсем выпал Фаупала.
    Переживать за осенние еврокубки в марте - по-моему затея не лучшая. У нас ни одна команда не может быть уверена что перед еврокубками у них состав на половину не изменится. Сначала туда надо выйти, а там и немцев с испанцами обыгрывать будем)))
    jwls
      jwls, 11.03.2018 19:00
    +4
    Реальный шанс замахнуться на 3 место пока что упущен
    Дьявол
      Дьявол, 11.03.2018 19:58
    +2
    SamojlovS, 11.03.2018 19:37
    Обе команды намного лучше разрушали чужие атаки, нежели строили свои...
    Что они собираются делать в еврокубках, если пройдут???
    Ты же сам сказал - будут разрушать чужие атаки...
    makovskiy1987
      makovskiy1987, 11.03.2018 23:10
    +1
    Вчера все плохо писали о ворскле, а сьогодни на мариоп. и зарю . может пора вам опредилится за каво ви болеити.Ждать терпеть и верить (я напремер верю что ворскла заимоть трете место а неделою после одной игри висновки ищо 9 туров посмотрим все в конце сезона )
    odiniznashih
      odiniznashih, 11.03.2018 20:33
    +1
    После того как не смогли сделать задел в первом тайме, Заря стала осторожничать и тянули уже откровенно на ничью.
    А со штатным пенальтистом надо что-то решать.
    Sunrise
      Sunrise, 11.03.2018 20:12
    +1
    Кстати, Шевчук довольно однобоко комментировал. Его так учил Луческу, но там эта игра на бразильцах строилась. К тому же мне, например, не нравятся эти развороты атаки назад во имя держания мяча. А ауты в штрафную - я считаю вообще аксиома, а не розыгрыш мяча на одном квадратном метре на бровке. Я очень рад что наконец-то (я уже лет пять ждал) Вернидуб стал требовать ауты в штрафную кидать.
    Kris Nolty
      Kris Nolty, 12.03.2018 16:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makovskiy1987, 11.03.2018 23:10
    Вчера все плохо писали о ворскле, а сьогодни на мариоп. и зарю . может пора вам опредилится за каво ви болеити.Ждать терпеть и верить (я напремер верю что ворскла заимоть трете место а неделою после одной игри висновки ищо 9 туров посмотрим все в конце сезона )
    ты дятел или правда дятел так писать грамотно?
    euroandroid
      euroandroid, 12.03.2018 11:12
    0
    Успокойтесь мужики! Нельзя тупо обсирать команды за неудачный матч. Ну не получилось, не пошло, где можно было не подфартило! Это всего лишь игра, и жизнь на этом не останавливается.Разберут с тренерами игру, сделают выводы и всё будет норм. Вы сами то каждый день на работе шедевры производите или бывает брак?
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 12.03.2018 00:54
    0
    Канал "Зари" в Телеграм https://t.me/fczarya
    Sunrise
      Sunrise, 11.03.2018 21:40
    0
    odiniznashih, 11.03.2018 20:36
    Sunrise, 11.03.2018 20:12
    Кстати, Шевчук довольно однобоко комментировал. Его так учил Луческу, но там эта игра на бразильцах строилась. К тому же мне, например, не нравятся эти развороты атаки назад во имя держания мяча. А ауты в штрафную - я считаю вообще аксиома, а не розыгрыш мяча на одном квадратном метре на бровке. Я очень рад что наконец-то (я уже лет пять ждал) Вернидуб стал требовать ауты в штрафную кидать.

    Ну. только лишь в штрафную тоже не стоит, надо комбинировать.

    Наигранный аут в штрафную - это тот же стандарт. Но к нему ещё и защита обычно не готовится как к стандарту. Я считаю Исландия поняла это одной из первых и через года это будет вообще стандартный розыгрыш большинством команд, пока защита не подстроится.
    odiniznashih
      odiniznashih, 11.03.2018 20:36
    0
    Sunrise, 11.03.2018 20:12
    Кстати, Шевчук довольно однобоко комментировал. Его так учил Луческу, но там эта игра на бразильцах строилась. К тому же мне, например, не нравятся эти развороты атаки назад во имя держания мяча. А ауты в штрафную - я считаю вообще аксиома, а не розыгрыш мяча на одном квадратном метре на бровке. Я очень рад что наконец-то (я уже лет пять ждал) Вернидуб стал требовать ауты в штрафную кидать.
    Ну. только лишь в штрафную тоже не стоит, надо комбинировать.