Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
833
0

Сафин выиграл на глазах у Роберто Карлоса

Марат выходит на 6 место в рейтинге

Россиянин Марат Сафин выиграл четвертый в своей карьере титул Мастерс, обыграв в воскресенье аргентинца Давида Налбандяна  за час 52 минуты со счетом 6:2, 6:4, 6:3. Мощная игра Сафина превосходила уровень Налбандяна по всем параметрам и Марат смог 6 раз взять подачу противника.

Проиграв первый сет за 29 минут, аргентинец выглядел не лучше и во втором, хотя сначала повел 3:1. Но это преимущество было призрачным, потому что Сафин без труда записал на свой счет две подачи противника и повел по сетам уже 2:0.

В третьем сете преимущество Марата уже ни у кого не вызывало сомнений (хотя, вряд ли у кого-то они вообще имелись). Завершил матч Сафин в своем стиле – двумя подачами на вылет.

Итак, Сафин смог пополнить свою коллекцию трофеев, добавив еще один к предыдущим призам, завоеванным в Торонто в 2000 и в Париже в 2000 и 2002. В целом же это 13 титул в карьере российского спортсмена. Немудрено, что перед его выигрышем у Марата была пауза, все дело в проклятом числе.
Благодаря своей победе, Марат прибавил 100 очков к своему рейтингу и сместил с 6 места пребывавшего там ранее Тима Хенмана, а к тому же, что весьма немаловажно в нашем меркантильном мире, получил 445 500 евро. Теперь у Сафина есть более чем реальные шансы попасть на турнир в Хьюстон, особенно если учесть, что в последнем оставшемся турнире Мастерс в Париже ему всегда везло.

А для любителей получать сведения из первых уст приведем слова самого Марата: «Это чудесно, просто замечательно, что я смог снова выиграть Мастерс, найти свою игру, так что теперь я чувствую себя достаточно уверенным в себе для следующих двух недель, надеюсь хорошо сыграть в Петербурге, тем более, что у меня довольно удачная турнирная сетка, да и в Париже буду чувствовать себя достаточно комфортно».

И напоследок, отметим, что теннис любят не только теннисисты. Так, на трибунах был замечен не кто иной, как звезда мадридского Реала Роберто Карлос. Вот какой многогранный товарищ.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.