Украина завоевала пять медалей в первый день Паралимпиады

Виталий Лукьяненко стал пятикратным чемпионом Игр

Getty Images. Виталий Лукьяненко
© Getty Images. Виталий Лукьяненко
10 марта в Южной Корее награды разыгрывались только в горнолыжном спорте и в биатлоне. В первом виде Украина не была представлена ни одним спортсменом, но во втором – биатлоне – добыла пять наград.
 
В гонке на 6 км стоя для спортсменов с частичной или полной потерей, как минимум, одной конечности двукратная чемпионка мира в биатлоне Людмила Ляшенко показала третий результат – 17:44.4 (+39.8), сделав одну ошибку на первом огневом рубеже.
 
Вторую медаль для Украины выиграл Игорь Рептюх в гонке на 7,5 км стоя. Он допустил один промах на втором огневом рубеже и показал результат 18:40.9 (+46.1). Эта медаль стала второй для Рептюха на Паралимпийских играх. В Сочи в 2014 он становился серебряным призером в эстафете 4х2,5 км в лыжных гонках.
 
В гонке на 6 км для спортсменов с нарушением зрения у женщин Украина выиграла первое серебро Пхенчхана. После трех бронзовых медалей в Сочи Оксана Шишкова поднялась на второе место в Южной Корее, показав результат 19:26.4 (+38.5), не допустив ни одной ошибки на огневых рубежах.
 
В гонке на 7,5 км для спортсменов с нарушением зрения самый возрастной представитель Украины на Играх в Пхенчхане Виталий Лукьяненко выиграл свою пятую золотую медаль на Параиграх в карьере. Он показал результат 19:51.0, не допустив ни одной ошибки в стрельбе. В этой же гонке третье место занял Анатолий Ковалевский, для которого эта медаль стала второй в карьере.
 
После первого дня Украина идет  на четвертом месте в общекомандном медальном зачете после первого дня Паралимпийских игр-2018:
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Xsport

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 16:38
    0
    jwls, 11.03.2018 15:34
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 15:05
    RoNIkyo, 11.03.2018 11:12 Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45 Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27 bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше. А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет. Откуда данные? Немного деталей отсюдаhttps://www.segodnya.ua/sport/others/kak-budut-provozhat-ukrainskih-p
    aralimpiycev-v-yuzhnuyu-koreyu-1117167.htmlИ еще немного здесьhttps://www.segodnya.ua/sport/olymp2018/news/razbor-zimnih-sportivnyh-
    obektov-ukrainy-1116509.htmlХватает погуглить.

    Сегодня.юа - информационная помойка. Ей верить - себя не уважать
    Даже без этого, хватает в интернете задать "Инваспорт" и тогда найдете всю важную информацию.
    jwls
      jwls, 11.03.2018 15:34
    0
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 15:05
    RoNIkyo, 11.03.2018 11:12
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45 Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27 bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше. А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет. Откуда данные?

    Немного деталей отсюдаhttps://www.segodnya.ua/sport/others/kak-budut-provozhat-ukrainskih-p
    aralimpiycev-v-yuzhnuyu-koreyu-1117167.htmlИ еще немного здесьhttps://www.segodnya.ua/sport/olymp2018/news/razbor-zimnih-sportivnyh-
    obektov-ukrainy-1116509.htmlХватает погуглить.
    Сегодня.юа - информационная помойка. Ей верить - себя не уважать
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 15:05
    0
    RoNIkyo, 11.03.2018 11:12
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27 bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше. А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.

    Откуда данные?
    Немного деталей отсюда
    https://www.segodnya.ua/sport/others/kak-budut-provozhat-ukrainskih-paralim
    piycev-v-yuzhnuyu-koreyu-1117167.html
    И еще немного здесь
    https://www.segodnya.ua/sport/olymp2018/news/razbor-zimnih-sportivnyh-obekt
    ov-ukrainy-1116509.html
    Хватает погуглить.
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 15:02
    0
    lawriks, 11.03.2018 11:52
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27 bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше. А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.

    ГДЕ ЭТА БАЗА???
    в Яворове во Львовской области, недалеко от границы с поляками.
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 14:55
    +1
    Яровой тем времен завоевал второе золото для Украины, но спорт.юа об этом даже не знает...
    kostyasumy
      kostyasumy, 11.03.2018 14:07
    +1
    lawriks, 11.03.2018 11:47
    Эта статья - все на, что способен сайт Спорт Юа для описания паралимпийских игр. Медаль Абраменко описывали целую неделю. А тут 5 медалей - маленькая статья.
    ПОЗОРИЩЕ!!!
    А тем временем мы продолжаем завоевывать медали. Но спортуа этого не знают, а зачем? Ведь есть новости про Милевского! А это главное. В остальном они неуки
    lawriks
      lawriks, 11.03.2018 11:52
    0
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.

    А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.

    ГДЕ ЭТА БАЗА???
    lawriks
      lawriks, 11.03.2018 11:51
    0
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.

    А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.
    lawriks
      lawriks, 11.03.2018 11:47
    +6
    Эта статья - все на, что способен сайт Спорт Юа для описания паралимпийских игр. Медаль Абраменко описывали целую неделю. А тут 5 медалей - маленькая статья.
    ПОЗОРИЩЕ!!!
    pike1
      pike1, 11.03.2018 11:43
    0
    потому что это единственная возможность себя показать и других увидеть, а обычных спортсменов никакого патриотизме, олимпиада закончилась и они начали брать медали на кубках мира и т.д., олимпиада как плацдарм для подготовки на коммерческие этапы вот где нонсенс, типо как в футболе, сборная как плацдарм для проверки молодежи для клубов Шахтера и Динамо
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 11.03.2018 11:12
    +2
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.

    А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.
    Откуда данные?
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    -1
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    bandera1996, 10.03.2018 09:07
    Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе!

    Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.
    А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 10.03.2018 12:33
    +6
    Стальные люди, только гордость за таких.
    tigrec1986
    tigrec1986, 10.03.2018 12:27
    0
    bandera1996, 10.03.2018 09:07
    Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе!
    Просто те кто пашет на тренировках те и по беждают.
    Те кто ноют,что условия не те, и дальше продолжают ныть,оправдывая свою лень.
    ser_nat
      ser_nat, 10.03.2018 09:35
    +14
    У нас проф спортсмены, у которых шанс получить одни из самых больших премиальных, в развитых странах - любители, для которых это способ социальной реализации.
    Андрей Лазоренко
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    +7
    bandera1996, 10.03.2018 09:07
    Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе!
    Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.
    Андрей Лазоренко
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    0
    bandera1996, 10.03.2018 09:07
    Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе!
    Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.
    bandera1996
      bandera1996, 10.03.2018 09:07
    +7
    Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе!
    StaAn
      StaAn, 10.03.2018 09:06
    +15
    Молодці.
    StaAn
      StaAn, 10.03.2018 09:06
    +15
    Молодці.
    ser_nat
      ser_nat, 10.03.2018 09:35
    +14
    У нас проф спортсмены, у которых шанс получить одни из самых больших премиальных, в развитых странах - любители, для которых это способ социальной реализации.
    Андрей Лазоренко
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    +7
    bandera1996, 10.03.2018 09:07
    Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе!
    Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.
    bandera1996
      bandera1996, 10.03.2018 09:07
    +7
    Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе!
    lawriks
      lawriks, 11.03.2018 11:47
    +6
    Эта статья - все на, что способен сайт Спорт Юа для описания паралимпийских игр. Медаль Абраменко описывали целую неделю. А тут 5 медалей - маленькая статья.
    ПОЗОРИЩЕ!!!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 10.03.2018 12:33
    +6
    Стальные люди, только гордость за таких.
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 11.03.2018 11:12
    +2
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.

    А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.
    Откуда данные?
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 14:55
    +1
    Яровой тем времен завоевал второе золото для Украины, но спорт.юа об этом даже не знает...
    kostyasumy
      kostyasumy, 11.03.2018 14:07
    +1
    lawriks, 11.03.2018 11:47
    Эта статья - все на, что способен сайт Спорт Юа для описания паралимпийских игр. Медаль Абраменко описывали целую неделю. А тут 5 медалей - маленькая статья.
    ПОЗОРИЩЕ!!!
    А тем временем мы продолжаем завоевывать медали. Но спортуа этого не знают, а зачем? Ведь есть новости про Милевского! А это главное. В остальном они неуки
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 16:38
    0
    jwls, 11.03.2018 15:34
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 15:05
    RoNIkyo, 11.03.2018 11:12 Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45 Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27 bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше. А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет. Откуда данные? Немного деталей отсюдаhttps://www.segodnya.ua/sport/others/kak-budut-provozhat-ukrainskih-p
    aralimpiycev-v-yuzhnuyu-koreyu-1117167.htmlИ еще немного здесьhttps://www.segodnya.ua/sport/olymp2018/news/razbor-zimnih-sportivnyh-
    obektov-ukrainy-1116509.htmlХватает погуглить.

    Сегодня.юа - информационная помойка. Ей верить - себя не уважать
    Даже без этого, хватает в интернете задать "Инваспорт" и тогда найдете всю важную информацию.
    jwls
      jwls, 11.03.2018 15:34
    0
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 15:05
    RoNIkyo, 11.03.2018 11:12
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45 Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27 bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше. А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет. Откуда данные?

    Немного деталей отсюдаhttps://www.segodnya.ua/sport/others/kak-budut-provozhat-ukrainskih-p
    aralimpiycev-v-yuzhnuyu-koreyu-1117167.htmlИ еще немного здесьhttps://www.segodnya.ua/sport/olymp2018/news/razbor-zimnih-sportivnyh-
    obektov-ukrainy-1116509.htmlХватает погуглить.
    Сегодня.юа - информационная помойка. Ей верить - себя не уважать
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 15:05
    0
    RoNIkyo, 11.03.2018 11:12
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27 bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше. А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.

    Откуда данные?
    Немного деталей отсюда
    https://www.segodnya.ua/sport/others/kak-budut-provozhat-ukrainskih-paralim
    piycev-v-yuzhnuyu-koreyu-1117167.html
    И еще немного здесь
    https://www.segodnya.ua/sport/olymp2018/news/razbor-zimnih-sportivnyh-obekt
    ov-ukrainy-1116509.html
    Хватает погуглить.
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 11.03.2018 15:02
    0
    lawriks, 11.03.2018 11:52
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27 bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше. А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.

    ГДЕ ЭТА БАЗА???
    в Яворове во Львовской области, недалеко от границы с поляками.
    lawriks
      lawriks, 11.03.2018 11:52
    0
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.

    А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.

    ГДЕ ЭТА БАЗА???
    lawriks
      lawriks, 11.03.2018 11:51
    0
    Artur Sarhsyan, 10.03.2018 17:45
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    bandera1996, 10.03.2018 09:07 Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе! Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.

    А еще у паралимпийцев есть качественная база для подготовки, которой у олимпийцев почему-то нет.
    pike1
    online
      pike1, 11.03.2018 11:43
    0
    потому что это единственная возможность себя показать и других увидеть, а обычных спортсменов никакого патриотизме, олимпиада закончилась и они начали брать медали на кубках мира и т.д., олимпиада как плацдарм для подготовки на коммерческие этапы вот где нонсенс, типо как в футболе, сборная как плацдарм для проверки молодежи для клубов Шахтера и Динамо
    tigrec1986
    tigrec1986, 10.03.2018 12:27
    0
    bandera1996, 10.03.2018 09:07
    Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе!
    Просто те кто пашет на тренировках те и по беждают.
    Те кто ноют,что условия не те, и дальше продолжают ныть,оправдывая свою лень.
    Андрей Лазоренко
    Андрей Лазоренко, 10.03.2018 09:27
    0
    bandera1996, 10.03.2018 09:07
    Что за нонсенс? Как на летних, так и на зимних ОИ рвем всех, но только а параолимпийской программе!
    Все легко-ценности разные. жажда борьбы и патриотизм выше.