ХАРЛАН: «Абраменко знал, на что идет, когда обнимался с россиянином»

Украинская саблистка – о скандальном эпизоде на церемонии награждения

Getty Images. Ольга Харлан
© Getty Images. Ольга Харлан

Украинская саблистка Ольга Харлан прокомментировала травлю Александра Абраменко в соцсетях, после того, как олимпийский чемпиона Пхенчхана обнимался с российским спортсменом на пьедестале почета, завернувшись в украинский флаг.

«Я тоже пережила подобное, но я на это не обращала внимания. Мы стоим на пьедестале, и я не могу стоять отстраненно. То есть, я этих девочек знала еще до того, как все происходило, и мы никогда не разговаривали об этом, и мы друг друга всегда поддерживаем. Они при своем мнении, я его не знаю, но в то же время они знают мое мнение. Они верят своему президенту, мы верим своему. Ну вот так вот. Я не хочу с ними разговаривать по этому поводу, потому что нет смысла, а зачем лишний раз портить отношения?  

Это было решение Абраменко. Я его со стороны спортсмена понимаю. Я очень горжусь тем, что он выиграл золотую медаль. Однако любые его действия сейчас под пристальным вниманием, так что нужно немножко думать. Но то, что он сделал, он уже сделал. Молодец, значит он, наверное, был готов, что на него обрушится такое.

К сожалению, для людей, которые такое пишут, это не важно, они не обращают внимания, что он был с украинским флагом – он же не с российским флагом был, правда? И гимн наш играл», – сказала Харлан.

Также Ольга оценила нынешнюю ситуацию в украинском спорте:

«Мы смотрим в светлое будущее, как говорится. Но все-таки судя по зимней и летней Олимпиаде заметно, что творится в нашей стране в общем: как упало развитие спорта, тренировочных баз и поддержка атлетов. Луганская и Донецкая области тоже воспитали не одних олимпийских чемпионов и призеров не только Игр, но и мировых и европейских первенств. Сейчас они не могут там тренироваться, им нужно привыкать к новому месту. Это стресс для спортсмена – меняется жизнь полностью и дай Бог, чтобы это прошло, и они вернулись к тому состоянию, как дома, например.

Когда мы вернулись из Рио и привезли 11 медалей, я была очень рада тому, что две из них — это фехтование. Могло быть и больше в любом случае. Шпажисты четвертые, что очень обидно. Было столько возможностей. Даже в других видах спорта вот совсем чуть-чуть не хватало веры, уверенности, одного шага.

Я надеюсь, что дальше результаты будут улучшаться. Мы уже адаптировались к этому состоянию, и мы должны идти на подъем, хватит быть уже в спаде», – резюмировала олимпийская чемпионка Пекина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 112.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yasher
      yasher, 10.03.2018 10:30
    +1
    У меня тоже есть друзья, и даже родственники в России. С некоторыми пособачились из-за войны, но большинство - те же нормальные, добрые и интересные люди. Чего с ними не обняться?
    yurka-64
      yurka-64, 10.03.2018 10:21
    +3
    За какую сборную играешь,,,,,,,,,,,,,,,...,???????
    КНЕСТЯПИН ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 30.01.1980 ПДД 22.08.2004 С-ПОСАД-7, МИРА д. 7 кв. 53 ///РОССИЯ
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 09:40
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 10.03.2018 08:15
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    почему ты ответить ничего не можешь?пришёл написал набор бреда ,который ко мне вообще не относится и который я вообще не писал ,то есть напридумывал обо мне тут гадостей и когда я попросил тебя подтвердить эти слова или ответить как мужчина за них,так ты сразу в кусты и в этом вся патриотичность настоящего украинца???Прийти ,обосрать и в кусты??плохо когда нет мозгов,да?ты себя ведёшь как типичный националист .никто не обязан из украинцев признавать кого-то героем Украины ,они везде разные! к примеру где ты ещё увидишь памятник Бандере как не во Львове ,Тернополе или Франковске?Только в этих трёх городах он есть и он там признанный героем Украины в то время как большинству украинцам вообще на него плевать и его никем не считают!о чём и свидетельствую его памятники! в центре Украины ни одного его памятника,на юге тоже ни одного ,на востоке тоже нет,даже в столице Украины ни единого памятника Бандеры! а ты я так понимаю меня именно по Бандере судил,по одиозной и сомнительной фигуре у которой достаточное количество скелетов в шкафу и мало кто из украинцев кроме запада признают его героем!)Герой для меня - это Тарас Шевченко,украинские казаки вот кто для меня герои,а не твой Бандера ,который признан лишь на западе со своей волынской резнёй !наоборот должно быть позорно от этого,что его люди творили с детьми ,женщинами и с украинцами!День Победы я праздновал как и все украинцы 9-го мая пока его с недавних пор не изменили на 8-ое и мне как-то всё равно какого числа праздновать 8-го или 9-го ,это День Победы,а какого числа не имеет значения!А что значит одеваться как украинец?))))вот ты меня забавишь))Ты ещё скажи что чтобы быть украинцем нужно ещё и одеваться так же?)это как?вишиванка что ли?если ты имеешь ввиду вишиванку,так я считаю тут никто не обязан её носить,да и знаешь я вот хожу по улице и что-то особо и не вижу людей в вышиванках кроме праздников,так что не неси мне херню!А религию я в праве сам себе выбрать кем мне быть,хочу верю в Бога,хочу не верю в Бога ,хочу буду буддистом да хоть исламистом!Какое отношение имеет религия к стране??Какое отношение имеет одежда человека к стране?хочешь сказать что в Шотландии все мужики в юбках ходят??ты уточняй какую имеешь одежду ввиду,если одежду укр дизайнеров,так у меня и такая есть тоже,а если ты имеешь виду НАЦИОНАЛЬНУЮ одежду,вот тут я что-то не наблюдаю чтобы люди по улице ходили в национальной одежде)я хожу как и каждый нормальный человек в одежде которая мне нравится и которая мне удобна)а ещё в Украине большинство разговаривает на русском в том числе и политики !то что больше половины украинцев получается предатели Украины?)))ты живёшь по стереотипам и дальше своего носа не видишь ,потому что ты националист и навязываешь национальные свои идеи,хотя уверен что ты не воевал нигде,уверен что о тебе в Украине никто не знает как о какой-то личности или спортсмене ,который бы прославлял страну ,да и уверен налоги ты тоже не всегда платишь мягко говоря!вот я тебе подробно всё отписал на каждое твоё слово,а теперь давай как мужик ответь за свои слова и подтверди свои слова в мою сторону хотя бы письменно !и веди себя достойно,я же тебя не оскорбляю,а возьми докажи свои слова в мою сторону где я хоть что-то писал об этом!
    sergrey4
      sergrey4, 10.03.2018 09:22
    +1
    Можешь - промолчи, не можешь - пей (пой).
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 09:06
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 10.03.2018 08:15
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    а на счёт геев ты бы лучше молчал)чего только стоит Ляшко)лучше бы молчал на счёт геев....
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 09:00
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 10.03.2018 08:15
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    давай я жду твоих объяснений и подтверждений твоих слов ,которые ты обо мне наговорил,давай покажи где я фанатею от душегубов Украины и вообще кто они такие ,покажи где я о распятом мальчике писал и прочей чепухи,покажи давай!А на счёт религии ты совсем с ума сошёл??разве есть суто украинская религия что ли?)))религия для каждого человека своя и она не говорит о том какой он страны,вот в Америке знаешь сколько есть буддистов и что эти американцы значит китайцы или что?)вот видишь ты просто обиженный по жизни человек,ты не на что в жизни не способен,поэтому ты обиженный пишешь тут разную грязь и ещё искривляешь фамилии и это так мелочно прям детский сад)
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 08:54
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 10.03.2018 08:15
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    Кто тебе сказал что я фанат душогубов украинцев???ты не приписывай мне то ,чего я не говорил,ты пиши по существу и не вешай мне вообще левые слова!я выражал своё мнение на счёт того что нечего обсирать укр спортсменов ,которые обнимаются с русскими,а ты мне пишешь о душегубов,ты что больной на голову?Ты очень много придумал и приписал мне чего я вообще не писал и близко!!покажи где я писал о распятом мальчике?Покажи где я фанатею от всех душегубов России и кто вообще эти душегубы???потому что если вернуться к истории ,то украинцев чуть ли не вся Европа постоянно теребила.И почему ты меня оскорбляешь?я тебя что оскорблял?оскорбляют те ,которые не могут доказать свою правду и начинают переходить на личности,уважай самого себя ,зачем ты опускаешься к уровню оскорблений?Я здесь никого не оскорблял и тебя я тоже не оскорблял,но ты называешь меня собакой что я гавкаю потому что тебе не нравится моя личная позиция и моё мнение и вообще кто такие панфиловцы ,кто такие снегири аж интересно узнать как ты это попытаешься мне объяснить!а на счёт сказанного Европы ты себя ведёшь мягко говоря не красиво,твой бы дед если бы такое услышал,он бы тебе по голове надавал за такие слова,потому что как раз таки союз и освободил Европу и тогда не было такого понятия как украинцы,белоруссы,казахи ,грузины и прочее ,тогда был советский союз! так что тупые шутки на счёт второй мировой войны это твой плевок твоему же воевавшему деду(если он конечно же воевал на стороне союза)
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 08:43
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 10.03.2018 08:15
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    русские бы даже не поняли что ты за бред тут написал на украинском языке,а я то всё понимаю ,но если честно ты реально бред написал!тебе лишь бы что-то написать на укр языке набор слов,которые отличается от русских произношением поэтому у тебя получился тупой набор бессмысленных слов
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 08:41
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 10.03.2018 08:15
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    Более 20-ти лет я живу в Украине у меня выучился в Украине,паспорт украинский и играю за сборную Украины,а единственное что ты можешь это оскорблять и прикрываясь украинским языком ,ты мне скажи кто герои Украины?????кого именно конкретно под словом Герой Украины ты имеешь ввиду?потому что таковых являются не один человек !
    killiastorm
      killiastorm, 10.03.2018 08:15
    +4
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    Avs
      Avs, 10.03.2018 07:51
    -1
    На московії обмаль часу її чекає незабаром розпад.!!!
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 07:49
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    а вот Саша Задурнов пытался разжечь межнациональную рознь между украинцами за что и поплатился !Каждое мнение имеет месту быть.Я никогда не говорил что Россия такая хорошая и так далее,Я высказываю свою точку зрения и ярый противник внедрят в спорт политику!!Я пишу только тогда,когда здесь появляются люди,которые за счёт спорта пытаются разжечь и пропогандировать ненависть к людям по цвету их флага что я считаю есть категорически не правильным!!У большинства украинцев в России как и наоборот у русских в Украине живут очень много родственников ,как бы там не было но мы все и русские и украинцы в одном лице,кто-то больше ,кто-то меньше,любить или не любить русских дело сугубо каждого личное ,но не нужно в спорте называть своих же украинцев предателями за то что единственный украинский чемпион зимних олимп играх обнял на радостях российского спортсмена с которым наверняка имеет дружеские отношения!!Не стоит гнать на Усика,который на глупейший вопрос "Крым - це Украина" он воздерживается от ответа ,так как Крым это его дом и ему решать как отвечать на этот вопрос ,а его за это поливают грязью ,называют предателями человека,который выходит под укр флагом с укр песней и в укр цветах!потом как начали укр лёгоатлеток обсирать когда те мило беседовали с россиянками и обнимались с ними!почему я должен в спорте не уважать соперника,коллегу из-за его цвета флага??зачем вообще в спорт внедрять эту грязную политическую грязь?пусть этим занимаются военные люди и депутаты,это их работа,а если кому что не нравится выходите на майдан и говорите что не нравится,а обсирать своего спортсмена потому что он заговорил с русским - это уже д*билизм " и кстати украинское телевидение точно такой же зомбоящик как и российское!Вы только посмотрите на этих провокатор из ТСН которые постоянно пытаются разжечь конфликт Усика с украинцами,они каждый раз задают один и тот же вопрос спецом провоцируют и это чуть ли не главный новостной канал Украины)А ещё очень забавляет когда укр солдаты ловят очередного рус солдата и конечно же с паспортом ))неужели Путин будет на столько тупым чтобы вот так палится?)посмотрите как велась война в Сирии ,Россия уже там победила ,а Сирия по военному потенциалу в десятки раз сильнее Украины ,была бы реальная война Россия против Украины ,мы бы её проиграли за считанные дни)о чём ещё говорить если наши военные ездят на бронетехнике времён советсткого союза))сколько уже побросали броневиков во время военных действий когда они глохли))просто смех какой-то)в общем война войной,а спорт спортом,не приплетайте в спорт политику,это единственная вещь,которая отвлекает украинского болельщика от внутренних проблем!
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 07:20
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Coffkin, 10.03.2018 07:04
    головне, щоб українці знали хто такий Мазепа, хто такий Бандера і хто такі хлопці ті що на сході зараз. будь яка нормальна людина знає, що таке расєя і які у них методи. Те ,як вони ламають історію і як маніпулють ми бачимо зараз на сході України. і це не новинка якась чи ноу-хау, а стара школа. так робили з Мазепою з боротьбою УПА така фігня була з Авганом з Чечнею з Абхазією з Грузією... і через роки залишаться ті книго брошурки де гіві і моторола герої а дибіли будуть в то вірити бо то ж історія, книги.
    а тому, головне щоб українці знали, а пояснювати щось тій стороні - марно. МОЗГАТАМНЕТ як і їхТАМНЕТ просто ЗОМБІДА.
    бло и вообще хочет стать президентом)то что было с Абхазией - виноват Саакашвили
    Спроси у жителей Абхазии какую им Саакашвили устроил карательную ночь!То что творил Саакашвили не подлежит не к каким либо объяснениям !Саакашивили потом сбежал как крыса с коробля и кинул грузин под каток ,ему плевать было на грузин ,он только думал за свой зад и сколько долларов ему заработать!и то что он не хороший человек мягко говоря он подтвердил когда хотел такую же движуху провернуть в Украине ,Саакашвили конфликтный человек и он всегда решает всё через войну и при этом ему плевать кого будут убивать .посмотри историю Саакашвили .Такую же фигню он пытался провернуть на балканах ещё до Грузии!в общем там где ему платили доллары ,там он и делал свою работу,думая только о себе.А грузины как и прочие кавказцы не всегда ладили с русскими ,но там уже совсем другая история!
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 07:19
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Coffkin, 10.03.2018 07:04
    головне, щоб українці знали хто такий Мазепа, хто такий Бандера і хто такі хлопці ті що на сході зараз. будь яка нормальна людина знає, що таке расєя і які у них методи. Те ,як вони ламають історію і як маніпулють ми бачимо зараз на сході України. і це не новинка якась чи ноу-хау, а стара школа. так робили з Мазепою з боротьбою УПА така фігня була з Авганом з Чечнею з Абхазією з Грузією... і через роки залишаться ті книго брошурки де гіві і моторола герої а дибіли будуть в то вірити бо то ж історія, книги.
    а тому, головне щоб українці знали, а пояснювати щось тій стороні - марно. МОЗГАТАМНЕТ як і їхТАМНЕТ просто ЗОМБІДА.
    бло и вообще хочет стать президентом)то что было с Абхазией - виноват Саакашвили
    Спроси у жителей Абхазии какую им Саакашвили устроил карательную ночь!То что творил Саакашвили не подлежит не к каким либо объяснениям !Саакашивили потом сбежал как крыса с коробля и кинул грузин под каток ,ему плевать было на грузин ,он только думал за свой зад и сколько долларов ему заработать!и то что он не хороший человек мягко говоря он подтвердил когда хотел такую же движуху провернуть в Украине ,Саакашвили конфликтный человек и он всегда решает всё через войну и при этом ему плевать кого будут убивать .посмотри историю Саакашвили .Такую же фигню он пытался провернуть на балканах ещё до Грузии!в общем там где ему платили доллары ,там он и делал свою работу,думая только о себе.А грузины как и прочие кавказцы не всегда ладили с русскими ,но там уже совсем другая история!
    Coffkin
    Coffkin, 10.03.2018 07:04
    +3
    головне, щоб українці знали хто такий Мазепа, хто такий Бандера і хто такі хлопці ті що на сході зараз. будь яка нормальна людина знає, що таке расєя і які у них методи. Те ,як вони ламають історію і як маніпулють ми бачимо зараз на сході України. і це не новинка якась чи ноу-хау, а стара школа. так робили з Мазепою з боротьбою УПА така фігня була з Авганом з Чечнею з Абхазією з Грузією... і через роки залишаться ті книго брошурки де гіві і моторола герої а дибіли будуть в то вірити бо то ж історія, книги.
    а тому, головне щоб українці знали, а пояснювати щось тій стороні - марно. МОЗГАТАМНЕТ як і їхТАМНЕТ просто ЗОМБІДА.
    Coffkin
    Coffkin, 10.03.2018 07:04
    +3
    Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:37
    Ты только малограмотный ватник пропаганду ватную тут не разводи.
    Бандера например всю войну просидел в немецких лагерях, где даже погиб его брат.
    Понятно, почему россияне ненавидят Западную Украину и особенно Бандеру, потому что он оказал достойное сопротивление советским оккупантом, которые и были пособниками Гитлера в развязывании мировой войны. И как не облить грязью своего врага. В рашке всегда так было. Александр Невский открыто перешел на сторону Батыя и помогал татарам подавлять русские восстания и за это в России его сделали святым. А вот Мазепа, который боролся за независимость Украины тоже стал гадом для россиян и предателем. Вот такие вот двойные стандарты у Дмитрия
    головне, щоб українці знали хто такий Мазепа, хто такий Бандера і хто такі хлопці ті що на сході зараз. будь яка нормальна людина знає, що таке расєя і які у них методи. Те ,як вони ламають історію і як маніпулють ми бачимо зараз на сході України. і це не новинка якась чи ноу-хау, а стара школа. так робили з Мазепою з боротьбою УПА така фігня була з Авганом з Чечнею з Абхазією з Грузією... і через роки залишаться ті книго брошурки де гіві і моторола герої а дибіли будуть в то вірити бо то ж історія, книги.
    а тому, головне щоб українці знали, а пояснювати щось тій стороні - марно. МОЗГАТАМНЕТ як і їхТАМНЕТ просто ЗОМБІДА.
    Coffkin
    Coffkin, 10.03.2018 07:04
    +4
    Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:37
    Ты только малограмотный ватник пропаганду ватную тут не разводи.
    Бандера например всю войну просидел в немецких лагерях, где даже погиб его брат.
    Понятно, почему россияне ненавидят Западную Украину и особенно Бандеру, потому что он оказал достойное сопротивление советским оккупантом, которые и были пособниками Гитлера в развязывании мировой войны. И как не облить грязью своего врага. В рашке всегда так было. Александр Невский открыто перешел на сторону Батыя и помогал татарам подавлять русские восстания и за это в России его сделали святым. А вот Мазепа, который боролся за независимость Украины тоже стал гадом для россиян и предателем. Вот такие вот двойные стандарты у Дмитрия
    головне, щоб українці знали хто такий Мазепа, хто такий Бандера і хто такі хлопці ті що на сході зараз. будь яка нормальна людина знає, що таке расєя і які у них методи. Те ,як вони ламають історію і як маніпулють ми бачимо зараз на сході України. і це не новинка якась чи ноу-хау, а стара школа. так робили з Мазепою з боротьбою УПА така фігня була з Авганом з Чечнею з Абхазією з Грузією... і через роки залишаться ті книго брошурки де гіві і моторола герої а дибіли будуть в то вірити бо то ж історія, книги.
    а тому, головне щоб українці знали, а пояснювати щось тій стороні - марно. МОЗГАТАМНЕТ як і їхТАМНЕТ просто ЗОМБІДА.
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:58
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:42
    Так что давай Дмитрий тут без дешевой пропаганды... наслышались мы и про фашистов и про хунту и про бандеровцев. Если вспоминать историю, то сколько хочешь можно привести геноцида России против других народов. Совсем свежие события, когда Россия стерла с лица земли Грозный, вместе с его жителями. Погибло где то 100 тыс мирных жителей. Политковская это озвучила и ее сразу убили. А сколько в Англии убивают россиян, которые хотели рассказать про российские злодеянами.
    Ах да, я забыл, НАСТАМНЕТ
    Мне как-то плевать на твой Грозный что там с ними делали и прочую фигню,не понимаю какое это вообще имеет отношение к Украине)Тем более на данный момент Грозный один из самых продвинутых городов России раз на то пошло ,да там были ужасные злодеяния ,много погибло мирных жителей и я это осуждаю ,но это всё было совершенно с целью уничтожить исламский корень зла,который набирал обороты !и вообще пообщайся с теми же кавказцами тебе расскажут что и как и большинство из них считают Путина правым и на данный момент Грозный очень развитый и самодостаточный город !как говорится результат на лицо!
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:55
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:37
    Ты только малограмотный ватник пропаганду ватную тут не разводи.
    Бандера например всю войну просидел в немецких лагерях, где даже погиб его брат.
    Понятно, почему россияне ненавидят Западную Украину и особенно Бандеру, потому что он оказал достойное сопротивление советским оккупантом, которые и были пособниками Гитлера в развязывании мировой войны. И как не облить грязью своего врага. В рашке всегда так было. Александр Невский открыто перешел на сторону Батыя и помогал татарам подавлять русские восстания и за это в России его сделали святым. А вот Мазепа, который боролся за независимость Украины тоже стал гадом для россиян и предателем. Вот такие вот двойные стандарты у Дмитрия
    я даже большее скажу,дружочек,твой Бандера даже отсидел в немецкой тюрьме и Гитлер ему по твоему Бандере Гитлер не плохую жизнь ему там устроил,сделал все комфортные условия чтобы иметь контроль в близи Польши)
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:29
    Да какой ты украинец
    Захарченко и Плотницкий тоже себя считают украинцами
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????ты что думаешь что в Украине все согласны с такими как ты ,которых имеет Порошенко во всех возможных положениях,когда его дети живут и учатся в Лондоне,а в Липецке стоят заводы которые кормят российского врага )такие как ты не уважающие себя украинцы на это закрывают глаза и делают ещё большее предательство чем может быть,катят бочку на своих же )я сам из запада Тернополь,родился в Украине и живу уже здесь много лет ,так что не тебе мне тут рассказывать о своём российско фобском мнении!такие как ты позорят Украину,потому что во всех бедах винят всех кроме себя!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 09.03.2018 20:40
    +25
    Пусть "оаровец" оправдывается, почему оказался под "биндеровским" флагом!!! Абраму риспект!!!
    petrovski77
      petrovski77, 09.03.2018 21:12
    +20
    Алекс Морган, 09.03.2018 20:40
    Пусть "оаровец" оправдывается, почему оказался под "биндеровским" флагом!!! Абраму риспект!!!
    Так росіянина вдома ніхто не звинувачував, а на нашого ЄДИНОГО медаліста всілякі шавки накинулись. P.s. Абрам в Хайфі мацу доїдає, а наш чемпіон - Олександр Абраменко.
    kolotuha1965
      kolotuha1965, 09.03.2018 20:49
    +18
    Оля - гордість України. Такі, як вона повинні бути під постійною увагою громадськості і преси. Мало хто пам'ятає український прапор в Казані влітку 2014 року. Саме так , в той час спортсмени могли допомогти країні.
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:42
    +7
    Так что давай Дмитрий тут без дешевой пропаганды... наслышались мы и про фашистов и про хунту и про бандеровцев. Если вспоминать историю, то сколько хочешь можно привести геноцида России против других народов. Совсем свежие события, когда Россия стерла с лица земли Грозный, вместе с его жителями. Погибло где то 100 тыс мирных жителей. Политковская это озвучила и ее сразу убили. А сколько в Англии убивают россиян, которые хотели рассказать про российские злодеянами.
    Ах да, я забыл, НАСТАМНЕТ
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:37
    +7
    Ты только малограмотный ватник пропаганду ватную тут не разводи.
    Бандера например всю войну просидел в немецких лагерях, где даже погиб его брат.
    Понятно, почему россияне ненавидят Западную Украину и особенно Бандеру, потому что он оказал достойное сопротивление советским оккупантом, которые и были пособниками Гитлера в развязывании мировой войны. И как не облить грязью своего врага. В рашке всегда так было. Александр Невский открыто перешел на сторону Батыя и помогал татарам подавлять русские восстания и за это в России его сделали святым. А вот Мазепа, который боролся за независимость Украины тоже стал гадом для россиян и предателем. Вот такие вот двойные стандарты у Дмитрия
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:29
    +7
    Да какой ты украинец
    Захарченко и Плотницкий тоже себя считают украинцами
    killiastorm
      killiastorm, 10.03.2018 08:15
    +4
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    Coffkin
    Coffkin, 10.03.2018 07:04
    +4
    Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:37
    Ты только малограмотный ватник пропаганду ватную тут не разводи.
    Бандера например всю войну просидел в немецких лагерях, где даже погиб его брат.
    Понятно, почему россияне ненавидят Западную Украину и особенно Бандеру, потому что он оказал достойное сопротивление советским оккупантом, которые и были пособниками Гитлера в развязывании мировой войны. И как не облить грязью своего врага. В рашке всегда так было. Александр Невский открыто перешел на сторону Батыя и помогал татарам подавлять русские восстания и за это в России его сделали святым. А вот Мазепа, который боролся за независимость Украины тоже стал гадом для россиян и предателем. Вот такие вот двойные стандарты у Дмитрия
    головне, щоб українці знали хто такий Мазепа, хто такий Бандера і хто такі хлопці ті що на сході зараз. будь яка нормальна людина знає, що таке расєя і які у них методи. Те ,як вони ламають історію і як маніпулють ми бачимо зараз на сході України. і це не новинка якась чи ноу-хау, а стара школа. так робили з Мазепою з боротьбою УПА така фігня була з Авганом з Чечнею з Абхазією з Грузією... і через роки залишаться ті книго брошурки де гіві і моторола герої а дибіли будуть в то вірити бо то ж історія, книги.
    а тому, головне щоб українці знали, а пояснювати щось тій стороні - марно. МОЗГАТАМНЕТ як і їхТАМНЕТ просто ЗОМБІДА.
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 10.03.2018 05:41
    +4
    Написал конечно мути Киселя-Соловья и не более. Да, мы переживаем очень трудные времена, на нас напал вечный враг украинского народа, а советская пропаганда о братских народах уже уходит в небытие. В том что у нас плачевное состояние прежде всего виноваты мы сами и не надо искать виноватых на стороне. Пока мы все радостно водили хороводы вокруг памятника Ленина, мир уже давно ушел вперед и та же Польша, которая сразу отказалась от Ленина
    yurka-64
      yurka-64, 10.03.2018 10:21
    +3
    За какую сборную играешь,,,,,,,,,,,,,,,...,???????
    КНЕСТЯПИН ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 30.01.1980 ПДД 22.08.2004 С-ПОСАД-7, МИРА д. 7 кв. 53 ///РОССИЯ
    Coffkin
    Coffkin, 10.03.2018 07:04
    +3
    головне, щоб українці знали хто такий Мазепа, хто такий Бандера і хто такі хлопці ті що на сході зараз. будь яка нормальна людина знає, що таке расєя і які у них методи. Те ,як вони ламають історію і як маніпулють ми бачимо зараз на сході України. і це не новинка якась чи ноу-хау, а стара школа. так робили з Мазепою з боротьбою УПА така фігня була з Авганом з Чечнею з Абхазією з Грузією... і через роки залишаться ті книго брошурки де гіві і моторола герої а дибіли будуть в то вірити бо то ж історія, книги.
    а тому, головне щоб українці знали, а пояснювати щось тій стороні - марно. МОЗГАТАМНЕТ як і їхТАМНЕТ просто ЗОМБІДА.
    Coffkin
    Coffkin, 10.03.2018 07:04
    +3
    Sasha Zardunov, 10.03.2018 06:37
    Ты только малограмотный ватник пропаганду ватную тут не разводи.
    Бандера например всю войну просидел в немецких лагерях, где даже погиб его брат.
    Понятно, почему россияне ненавидят Западную Украину и особенно Бандеру, потому что он оказал достойное сопротивление советским оккупантом, которые и были пособниками Гитлера в развязывании мировой войны. И как не облить грязью своего врага. В рашке всегда так было. Александр Невский открыто перешел на сторону Батыя и помогал татарам подавлять русские восстания и за это в России его сделали святым. А вот Мазепа, который боролся за независимость Украины тоже стал гадом для россиян и предателем. Вот такие вот двойные стандарты у Дмитрия
    головне, щоб українці знали хто такий Мазепа, хто такий Бандера і хто такі хлопці ті що на сході зараз. будь яка нормальна людина знає, що таке расєя і які у них методи. Те ,як вони ламають історію і як маніпулють ми бачимо зараз на сході України. і це не новинка якась чи ноу-хау, а стара школа. так робили з Мазепою з боротьбою УПА така фігня була з Авганом з Чечнею з Абхазією з Грузією... і через роки залишаться ті книго брошурки де гіві і моторола герої а дибіли будуть в то вірити бо то ж історія, книги.
    а тому, головне щоб українці знали, а пояснювати щось тій стороні - марно. МОЗГАТАМНЕТ як і їхТАМНЕТ просто ЗОМБІДА.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 10.03.2018 03:40
    +3
    simonmax, 10.03.2018 01:38
    Шлюха бендеровская распелась пидорок дешевый
    Путиносос детектед
    killiastorm
      killiastorm, 09.03.2018 22:48
    +3
    Харлан, много чего прошло мимо тебя, когда ты была в спортзале, ты не вникай, кто такие русские, чего они там нам, просто руби их саблей, как капусту.
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 10.03.2018 05:49
    +2
    Кстати, я сам из Донбасса и прекрасно знаю что там делается. А так Дмитрий лежа на диване рассуждает как воевать и какие фашисты украинские воины, что они посмели стрелять в освободителей россиян это слишком. Ну а с Абраменко это конечно не так все однозначно. Американские спортсмены например игнорируют россиян. А Сталин считал Гитлера своим другом и вместе с ним начал мировую войну, а украинцев почему то считают пособниками Гитлера...
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 10.03.2018 05:43
    +2
    Написал конечно мути Киселя-Соловья и не более. Да, мы переживаем очень трудные времена, на нас напал вечный враг украинского народа, а советская пропаганда о братских народах уже уходит в небытие. В том что у нас плачевное состояние прежде всего виноваты мы сами и не надо искать виноватых на стороне. Пока мы все радостно водили хороводы вокруг памятника Ленина, мир уже давно ушел вперед и та же Польша, которая сразу отказалась от Ленина. Посмотри фильм "Десять заповедей", там четко показывается почему мы так плохо живем. Надо чтобы прошло 40 лет, чтобы избавиться от таких как Дмитрий и только потом будет создаваться новая Украина без этих Дмитриев. Это закономерность
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 10.03.2018 05:35
    +2
    Ты Дмитрий шавка рашистская
    Istm
      Istm, 09.03.2018 22:50
    +2
    Алекс Морган, 09.03.2018 20:40
    Пусть "оаровец" оправдывается, почему оказался под "биндеровским" флагом!!! Абраму риспект!!!
    уточнение - оаровец без кавычек. пускай привыкают.
    yasher
      yasher, 10.03.2018 10:30
    +1
    У меня тоже есть друзья, и даже родственники в России. С некоторыми пособачились из-за войны, но большинство - те же нормальные, добрые и интересные люди. Чего с ними не обняться?
    sergrey4
      sergrey4, 10.03.2018 09:22
    +1
    Можешь - промолчи, не можешь - пей (пой).