ХАРЛАН: «Абраменко знал, на что идет, когда обнимался с россиянином»

Украинская саблистка – о скандальном эпизоде на церемонии награждения

Getty Images. Ольга Харлан
© Getty Images. Ольга Харлан

Украинская саблистка Ольга Харлан прокомментировала травлю Александра Абраменко в соцсетях, после того, как олимпийский чемпиона Пхенчхана обнимался с российским спортсменом на пьедестале почета, завернувшись в украинский флаг.

«Я тоже пережила подобное, но я на это не обращала внимания. Мы стоим на пьедестале, и я не могу стоять отстраненно. То есть, я этих девочек знала еще до того, как все происходило, и мы никогда не разговаривали об этом, и мы друг друга всегда поддерживаем. Они при своем мнении, я его не знаю, но в то же время они знают мое мнение. Они верят своему президенту, мы верим своему. Ну вот так вот. Я не хочу с ними разговаривать по этому поводу, потому что нет смысла, а зачем лишний раз портить отношения?  

Это было решение Абраменко. Я его со стороны спортсмена понимаю. Я очень горжусь тем, что он выиграл золотую медаль. Однако любые его действия сейчас под пристальным вниманием, так что нужно немножко думать. Но то, что он сделал, он уже сделал. Молодец, значит он, наверное, был готов, что на него обрушится такое.

К сожалению, для людей, которые такое пишут, это не важно, они не обращают внимания, что он был с украинским флагом – он же не с российским флагом был, правда? И гимн наш играл», – сказала Харлан.

Также Ольга оценила нынешнюю ситуацию в украинском спорте:

«Мы смотрим в светлое будущее, как говорится. Но все-таки судя по зимней и летней Олимпиаде заметно, что творится в нашей стране в общем: как упало развитие спорта, тренировочных баз и поддержка атлетов. Луганская и Донецкая области тоже воспитали не одних олимпийских чемпионов и призеров не только Игр, но и мировых и европейских первенств. Сейчас они не могут там тренироваться, им нужно привыкать к новому месту. Это стресс для спортсмена – меняется жизнь полностью и дай Бог, чтобы это прошло, и они вернулись к тому состоянию, как дома, например.

Когда мы вернулись из Рио и привезли 11 медалей, я была очень рада тому, что две из них — это фехтование. Могло быть и больше в любом случае. Шпажисты четвертые, что очень обидно. Было столько возможностей. Даже в других видах спорта вот совсем чуть-чуть не хватало веры, уверенности, одного шага.

Я надеюсь, что дальше результаты будут улучшаться. Мы уже адаптировались к этому состоянию, и мы должны идти на подъем, хватит быть уже в спаде», – резюмировала олимпийская чемпионка Пекина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 112.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 09:06
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 10.03.2018 08:15
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    а на счёт геев ты бы лучше молчал)чего только стоит Ляшко)лучше бы молчал на счёт геев....
    sergrey4
    online
      sergrey4, 10.03.2018 09:22
    +1
    Можешь - промолчи, не можешь - пей (пой).
    Дмитрий Кнестяпин
      Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 09:40
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 10.03.2018 08:15
    [quote Дмитрий Кнестяпин, 10.03.2018 06:50]
    Почему ты оскорбляешь ,гонишь на людей украинцев которые не согласны с твоим мнением????
    -----------------------------------------------------------
    Це в якому місці ти Українець? Може розмовляєш рідною українською? Може свята українські святкуєш, а не три"празднічкі" як на Росії - дєнь рождєнія папи-мами, новийгод, і 9мая. Може одягаєшся, як Українець, може релігія в тебе українська, чи ти пріхожанін атеїст-космополіт московського патріархату? Визнаєш Героїв України, чи ти почітатєль, як на Росії, павліка морозова, шизофренічки зої космодемянскої, простітутки катькидругої, чи гомосєка петьки першого, а може взагалі тов.Сраліна? Тобто ти "українець" і одночасно фанат всіх душогубів українців? Може погляд на Історію в тебе відмінний від придуманої Москвою про 28панфілафцев, асвабаділі європу,бєндєравци, снєгірі, распятий мальчік в трусіках.. І т.д і т.п.
    Тобто, якщо ти гавкаєш на собачому, віляєш хвостом як пес, шерсть і морда в тебе псяча, і в голові в тебе собачі блохи, - то ти безродна собацюра, а не метелик, зайчик, чи то що ти собі там внушив.
    Ви, батєнька, русский фашист, і я впевнений, дуже пишаєтесь цим званням.
    почему ты ответить ничего не можешь?пришёл написал набор бреда ,который ко мне вообще не относится и который я вообще не писал ,то есть напридумывал обо мне тут гадостей и когда я попросил тебя подтвердить эти слова или ответить как мужчина за них,так ты сразу в кусты и в этом вся патриотичность настоящего украинца???Прийти ,обосрать и в кусты??плохо когда нет мозгов,да?ты себя ведёшь как типичный националист .никто не обязан из украинцев признавать кого-то героем Украины ,они везде разные! к примеру где ты ещё увидишь памятник Бандере как не во Львове ,Тернополе или Франковске?Только в этих трёх городах он есть и он там признанный героем Украины в то время как большинству украинцам вообще на него плевать и его никем не считают!о чём и свидетельствую его памятники! в центре Украины ни одного его памятника,на юге тоже ни одного ,на востоке тоже нет,даже в столице Украины ни единого памятника Бандеры! а ты я так понимаю меня именно по Бандере судил,по одиозной и сомнительной фигуре у которой достаточное количество скелетов в шкафу и мало кто из украинцев кроме запада признают его героем!)Герой для меня - это Тарас Шевченко,украинские казаки вот кто для меня герои,а не твой Бандера ,который признан лишь на западе со своей волынской резнёй !наоборот должно быть позорно от этого,что его люди творили с детьми ,женщинами и с украинцами!День Победы я праздновал как и все украинцы 9-го мая пока его с недавних пор не изменили на 8-ое и мне как-то всё равно какого числа праздновать 8-го или 9-го ,это День Победы,а какого числа не имеет значения!А что значит одеваться как украинец?))))вот ты меня забавишь))Ты ещё скажи что чтобы быть украинцем нужно ещё и одеваться так же?)это как?вишиванка что ли?если ты имеешь ввиду вишиванку,так я считаю тут никто не обязан её носить,да и знаешь я вот хожу по улице и что-то особо и не вижу людей в вышиванках кроме праздников,так что не неси мне херню!А религию я в праве сам себе выбрать кем мне быть,хочу верю в Бога,хочу не верю в Бога ,хочу буду буддистом да хоть исламистом!Какое отношение имеет религия к стране??Какое отношение имеет одежда человека к стране?хочешь сказать что в Шотландии все мужики в юбках ходят??ты уточняй какую имеешь одежду ввиду,если одежду укр дизайнеров,так у меня и такая есть тоже,а если ты имеешь виду НАЦИОНАЛЬНУЮ одежду,вот тут я что-то не наблюдаю чтобы люди по улице ходили в национальной одежде)я хожу как и каждый нормальный человек в одежде которая мне нравится и которая мне удобна)а ещё в Украине большинство разговаривает на русском в том числе и политики !то что больше половины украинцев получается предатели Украины?)))ты живёшь по стереотипам и дальше своего носа не видишь ,потому что ты националист и навязываешь национальные свои идеи,хотя уверен что ты не воевал нигде,уверен что о тебе в Украине никто не знает как о какой-то личности или спортсмене ,который бы прославлял страну ,да и уверен налоги ты тоже не всегда платишь мягко говоря!вот я тебе подробно всё отписал на каждое твоё слово,а теперь давай как мужик ответь за свои слова и подтверди свои слова в мою сторону хотя бы письменно !и веди себя достойно,я же тебя не оскорбляю,а возьми докажи свои слова в мою сторону где я хоть что-то писал об этом!
    yurka-64
      yurka-64, 10.03.2018 10:21
    +3
    За какую сборную играешь,,,,,,,,,,,,,,,...,???????
    КНЕСТЯПИН ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 30.01.1980 ПДД 22.08.2004 С-ПОСАД-7, МИРА д. 7 кв. 53 ///РОССИЯ
    yasher
    online
      yasher, 10.03.2018 10:30
    +1
    У меня тоже есть друзья, и даже родственники в России. С некоторыми пособачились из-за войны, но большинство - те же нормальные, добрые и интересные люди. Чего с ними не обняться?