Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6242
9

Ващук подаст в суд на Печерного за клевету

Бывший игрок «Динамо» утверждает, что ничего не должен Олегу Гусеву

Ващук подаст в суд на Печерного за клевету
Sport.ua. Владислав Ващук

Бывший игрок «Динамо» Владислав Ващук сообщил, что готовит иск против главы профсоюза футболистов Олега Печерного.

«Завтра, 5 марта, я подаю иск в суд о защите своей чести, достоинства и деловой репутации против Олега Печерного и требую взыскать 50 тысяч долларов за моральный ущерб. Если отсужу – отдам на благотворительность.

Одновременно с этим я обращаюсь в Нацполицию с заявлением о совершении правонарушения, предусмотренного ст.151-1 УК Украины (клевета). Буду добиваться реального срока для человека, порочащего мою репутацию.

Самое интересное, я Печерного видел-то всего два раза в жизни. Чем мог вызвать у него такую ненависть – ума не приложу. Только я догадываюсь, чей заказ может выполнять не шибко принципиальный фрик от футбола – Олег Печерный.

Полиция ко мне по месту прописки вчера не приезжала. Ошибки быть не может, в квартире с папой круглосуточно находится сиделка. Мне лично никто не звонил, никуда не вызывал, хотя мой номер телефона есть в базе полиции. Уголовного дела относительно меня как подозреваемого в реестре нет, завтра выложу официальную бумагу.

Против меня ведется откровенная информационная война. Причина – моя деятельность, направленная на борьбу с существующим положением дел в футболе города Киева. Кто-то очень заинтересован в том, чтобы меня в киевском футболе не было. И не брезгует при этом ничем.

В нашей стране очень легко облить человека грязью, и очень тяжело потом от нее отмыться. Я прошу вас сохранять спокойствие. Провокации – это часть футбольной игры, я привык. Единственное, я очень переживаю за детей и близких – они тяжело это все воспринимают.

Я не буду бить Печерному морду, как бы мне не хотелось. Все останется в рамках закона. Из киевского футбола я не уйду. Привыкайте. Я здесь есть. И надолго», – написал Ващук в Facebook.

Напомним, Печерный заявил, что Ващук должен Олегу Гусеву 50 тыс. долларов, футболист подтвердил эту информацию.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarasbulba007
Причем здесь Печерный? Если Гусев лично все подтвердил и рассказал,как дело было...Вот же нехороший человек этот Ващук...
fairplay
"..Если отсужу – отдам Гусеву" - заявил Ващук
уух
а на Гусева подашь в суд?
knmua
Бывший игрок «Динамо» утверждает, что ничего не должен Олегу Гусеву
СПОРТ.УА, а где Ващук говорит, что не должен ничего Гусеву???
stopor2016
Да хрен с ним , с этим Пещерным , ты когда Гусеву бабки отдашь ?
turist86
"Но тут Филле и Рулле в свою очередь страшно рассердились.
— Опасно, — заявил Рулле, — обвинять полицейских в том, что они украли часы и бумажник.
— Это называется клевета. Разве вы не знаете? — спросил Филле. — А за клевету на полицию недолго и в тюрьму попасть. Может, вы и этого не знаете?
Вдруг Карлсон изменился в лице и закричал точно так же, как дядя Юлиус, которого он оттолкнул. Видно было, что его просто распирает от злобы.
— А мой кулёк с карамельками? — вопил он. — Кто его взял?
Филле грозно поглядел на него.
— Ты что, в этом нас обвиняешь?
— Нет, я не сошёл с ума, — сказал Карлсон. — Клевета — это серьёзно. Но одно я могу сказать: если вы взяли кулёк и сейчас же не отдадите его назад, то ты сейчас получишь такой же фонарь на другом глазу".
"Малыш и Карлсон" (Астрид Линдгрен)
fairplay
knmua, да везде, уже отговорил.. смотри новости
Владимир Копяк
Покажите мне человека, который ЛЮБИТ отдавать долги? Тем более в долларах, и тем более такую сумму! А так как у подавляющего болшинства футболистов по жизни одна единственная цель - скосить как можно больше бабла за карьеру, то денежный вопрос превалирует над здравым смыслом. Потому и не отдают долги, что Ващук первый такой? Знаю многие истории, когда футболисты включали заднюю, когда приходило время возврата ...И, как првило, не отдавали, даже после отсидки в подвале или приличного мордобоя.
Pike1
Может сразу в Лозанну?