Олег ПЕЧЕРНЫЙ: «В отношении Ващука возбуждено уголовное дело»

Бывшего футболиста киевского «Динамо» обвиняют в мошенничестве

Олег ПЕЧЕРНЫЙ: «В отношении Ващука возбуждено уголовное дело»
© dynamo.kiev.ua. Олег Печерный

Глава профсоюза футболистов Олег Печерный сообщил, что в отношении экс-футболиста киевского «Динамо» Владислава Ващука заведено уголовное дело.

«Сегодня возбуждено уголовное дело в отношении Влада Ващука по статье 190 часть 5, мошенничество. Срок по такой статье предусматривает от 6 до 12 лет с конфискацией всего имущества. Мы уверены, что дело дойдет до суда, и мошенник понесет заслуженное наказание», – написал Печерный.

«Взял деньги у Олега Гусева, 50 тысяч долларов и не хочет возвращать, чмо», – дописал Печерный в комментариях.

Ранее Печерный заявил, что в 2007 году Ващук занял у Гусева 50 тысяч долларов и не отдал. Тогда он сообщил, что готовит документы в полицию. Ващук ответил, что впервые об этом слышит.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Елена Фомина
      Елена Фомина, 01.03.2018 13:17
    0
    суркис жадный собственник своей жадностью он погубит динамо зачем было отпусекать виду и продавать нападающих это приговор динамо из за этого они не пройдут дальше в лиге европы и не станут чемпионами в лиге европы совести нет его срочно надо отстранить болельщики динамо
    peter-sh
      peter-sh, 27.02.2018 10:41
    +3
    От реально офігіваю я від нашого народу. Чоловік позичив свому знайомому певну суму грошей (мав можливість хотів допомогти, зробив добро...). Не дав під відсотки, не сказав конкретно, що мовляв через 1-2 міс місиш віддати. Ващу кпопросив - Гусєв дав, сказавши коли зможеш повернеш. У чому винен Гусєв, що на нього тут у коментах різну "єресь" гонять. А те що Ващук - Путін - це однозначно. Нормальні люди так себе не поводять. Не маєш можливості віддати - поговор з людиною поясни ситуацію, домовся про щось, а не казати я нічого не знаю, я нічого не брав....
    metallist1925forever
      metallist1925forever, 27.02.2018 10:30
    +1
    Невезет Гусеву,то деньги не отдают,то жизни пытаются лишить.Держись Олег, правда на твоей стороне.Ващук-гнилой человек.
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 27.02.2018 09:48
    0
    Парни, не забывайте, что в 2007 году доллар весил всего 5 гривень, поэтому 50 тыс долл. тогда и сегодня две большие разницы,
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 27.02.2018 09:44
    -1
    Я так думаю, что И.Суркиса еще рано хоронить, он еще не выполнил возложенную на него миссию по развалу Динамо, у него есть еще пару лет в запасе. А насчет того, что все негативное притягивает к себе подобное, это закон природы, стоит только проанализировать состав руководящих органов одного из общественного союза...Мошенник на мошеннике.....
    skarceni1979
      skarceni1979, 27.02.2018 09:28
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Так совсем не кисло олежка раздавал в займы!а как у вас в Динамо обстоят дела с уплатой налогов с таких сумм?И заметте не с минималочки а с палтоса баксов?И насколько мы все тут понимаем то говорить на уважаемых людей /чмо/ можно только после решения суда...видно сильно сурка придавили!вот ..овно полезло со всех возможных дирочек...Суркис капут!
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 27.02.2018 09:05
    +2
    serge kr! А не вернее ли другая версия! Павелко протягивал Ващука именно за его подлую натуру, подобную натуре самого Павелко? Вместе черные дела в Украинском футболе легче творить. Павелко нашел себе подобного
    umnik22
      umnik22, 27.02.2018 06:54
    +9
    Vitalii Kadenko, 26.02.2018 23:34
    Якщо є документи нотаріально завірені про позику-то Ващюку важкувато буде
    Хватит и простой расписки. Проблема в другом. Для доказательства факта мошенничества нужно устновить, что человек, который деньги брал, не собирался их возвращать уже в тот момент. А это не так просто.
    dancho28
    dancho28, 27.02.2018 01:47
    +7
    Да.ващук тот еще...чмо
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 27.02.2018 00:25
    -7
    В кругу футболистов так принято - прощать долги... Особенно чужие. Ващук не первый и не последний.
    oscarneon
      oscarneon, 26.02.2018 23:58
    +20
    А Гусев со своей Зп в 1200 грн (сейчас 3400 грн) пусть покажет задекларированные 50.000$
    Крутят, мутят..
    serge_kr
      serge_kr, 26.02.2018 23:45
    +3
    Та Суркисня за Кочетова переживает , убирают конкурентов!
    Vitalii Kadenko
      Vitalii Kadenko, 26.02.2018 23:34
    +10
    Якщо є документи нотаріально завірені про позику-то Ващюку важкувато буде
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 26.02.2018 23:27
    +1
    digital_summer, 26.02.2018 23:15
    Ну и рожа
    на петю похожа
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 26.02.2018 23:26
    +11
    Евгений Семыкин, 26.02.2018 23:23
    А неплохо Олежка в 2007 косил раз взаймы без вопросов 50 кусков давал ))))))
    с зарплатой в гривнях
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 26.02.2018 23:23
    +26
    А неплохо Олежка в 2007 косил раз взаймы без вопросов 50 кусков давал ))))))
    digital_summer
    online
      digital_summer, 26.02.2018 23:15
    -3
    Ну и рожа
    p2012u
    p2012u, 26.02.2018 23:10
    -8
    как бы пещерный за "чмо" сам не задолжал Ващуку такую же сумму
    basiak00
      basiak00, 26.02.2018 23:07
    +28
    ser_nat, 26.02.2018 22:59
    через 10 лет вспомнили
    Ждали пока курс выростет
    ser_nat
      ser_nat, 26.02.2018 22:59
    +4
    через 10 лет вспомнили
    basiak00
      basiak00, 26.02.2018 23:07
    +28
    ser_nat, 26.02.2018 22:59
    через 10 лет вспомнили
    Ждали пока курс выростет
    DJ World
      DJ World, 26.02.2018 22:56
    +27
    "чмо".....
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 26.02.2018 23:23
    +26
    А неплохо Олежка в 2007 косил раз взаймы без вопросов 50 кусков давал ))))))
    oscarneon
      oscarneon, 26.02.2018 23:58
    +20
    А Гусев со своей Зп в 1200 грн (сейчас 3400 грн) пусть покажет задекларированные 50.000$
    Крутят, мутят..
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 26.02.2018 23:26
    +11
    Евгений Семыкин, 26.02.2018 23:23
    А неплохо Олежка в 2007 косил раз взаймы без вопросов 50 кусков давал ))))))
    с зарплатой в гривнях
    Vitalii Kadenko
      Vitalii Kadenko, 26.02.2018 23:34
    +10
    Якщо є документи нотаріально завірені про позику-то Ващюку важкувато буде
    umnik22
      umnik22, 27.02.2018 06:54
    +9
    Vitalii Kadenko, 26.02.2018 23:34
    Якщо є документи нотаріально завірені про позику-то Ващюку важкувато буде
    Хватит и простой расписки. Проблема в другом. Для доказательства факта мошенничества нужно устновить, что человек, который деньги брал, не собирался их возвращать уже в тот момент. А это не так просто.
    dancho28
    dancho28, 27.02.2018 01:47
    +7
    Да.ващук тот еще...чмо
    ser_nat
      ser_nat, 26.02.2018 22:59
    +4
    через 10 лет вспомнили
    peter-sh
      peter-sh, 27.02.2018 10:41
    +3
    От реально офігіваю я від нашого народу. Чоловік позичив свому знайомому певну суму грошей (мав можливість хотів допомогти, зробив добро...). Не дав під відсотки, не сказав конкретно, що мовляв через 1-2 міс місиш віддати. Ващу кпопросив - Гусєв дав, сказавши коли зможеш повернеш. У чому винен Гусєв, що на нього тут у коментах різну "єресь" гонять. А те що Ващук - Путін - це однозначно. Нормальні люди так себе не поводять. Не маєш можливості віддати - поговор з людиною поясни ситуацію, домовся про щось, а не казати я нічого не знаю, я нічого не брав....
    serge_kr
      serge_kr, 26.02.2018 23:45
    +3
    Та Суркисня за Кочетова переживает , убирают конкурентов!
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 27.02.2018 09:05
    +2
    serge kr! А не вернее ли другая версия! Павелко протягивал Ващука именно за его подлую натуру, подобную натуре самого Павелко? Вместе черные дела в Украинском футболе легче творить. Павелко нашел себе подобного
    metallist1925forever
      metallist1925forever, 27.02.2018 10:30
    +1
    Невезет Гусеву,то деньги не отдают,то жизни пытаются лишить.Держись Олег, правда на твоей стороне.Ващук-гнилой человек.
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 26.02.2018 23:27
    +1