Cергей ПАЛКИН: «Нам нужно прекратить превращать футбол в цирк»

Гендиректор «Шахтера» прокомментировал возможность возобновления акции «Мій тато – герой АТО»

ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин
© ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Cергей Палкин прокомментировал акцию федерации футбола АТО с футболками перед матчами.

«Насколько мне известно, опять поднимается вопрос по поводу футболок. Опять это сопряжено с той же организацией, с которой была схожая ситуация несколько месяцев назад. Повторюсь еще раз: «Шахтер» будет принимать участие в мероприятиях, которые одобрены ФФУ и УПЛ. Официально. Самопальными вещами заниматься не будем.

Нам нужно прекратить превращать футбол в цирк. Прекратить заниматься политикой, построенной на героизме, чтобы получить себе политические дивиденды в будущем. С этим нужно жестко бороться. И УПЛ, и ФФУ должны за этим очень жестко следить. Потому что это превратится в хаос и безумие», - сказал Палкин.

Напомним, в конце 2017 года разгорелся скандал вокруг акции в поддержку воинов АТО, когда «Шахтер» отказался выйти перед матчем на поле в футболках «Мій тато – герой АТО».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yasher
      yasher, 04.03.2018 08:39
    +1
    В регламенте много чего нету. Например, минуты молчания и траурных повязок в знак скорби. А вопрос с АТО (уже не АТО, кстати) больная тема для Палкина и компании, потому что они - сепары (просто им удобнее жить на нашей территории).
    Віктор Головач
      Віктор Головач, 04.03.2018 08:21
    +1
    Так, футбол - не політика. Футбол - це бізнес. То давайте ходити на свиноферму - це також бізнес. Полосаті потвори, валіть в малоросію. Там розкажуть що вдягати.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 03.03.2018 10:50
    +1
    да нахер эти майки в регламенте этого нет значит по желанию
    twister0691
      twister0691, 03.03.2018 00:50
    -1
    Oleg Savchuk, 03.03.2018 00:13
    Шось тут дофіга захисників палкіна, беріть автомати і йдіть звільняйте свій данецьк сцикуни, бо вам навіть майку влом надіти
    А сам че сидишь на сайте тем временем?)))
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 03.03.2018 00:13
    +1
    Шось тут дофіга захисників палкіна, беріть автомати і йдіть звільняйте свій данецьк сцикуни, бо вам навіть майку влом надіти
    Елена Мел
      Елена Мел, 02.03.2018 20:52
    -3
    да палкин не будь , ты клоуном
    Footballboy
      Footballboy, 02.03.2018 20:47
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Придут хлопцы в балаклавах, и сам первый наденет даже две футболки.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 02.03.2018 20:40
    +7
    Не секрет, что к подобным "акциям" примазались некоторые сомнительные личности, зарабатывающие на таких мероприятиях немного денег. Я бы посоветовал просто помогать материально семьям ребят, которые погибли или были ранены на войне. А к их детям, вообще, должно быть уважительное отношение и предоставление всевозможных льгот от страны, которую пошли защащать их отцы ...
    poland2012
      poland2012, 02.03.2018 20:33
    +1
    vitek-1221-kherson, 02.03.2018 19:15
    zadynamo.1, 02.03.2018 18:56
    Отлично!Для этого нужно закрыть футбол 1 и футбол 2 и все будет нормально.А тебя палкин отправить работать по твоей профессии-клоуном.

    Ты лучше рот свой прикрой, Палка конечно хмырь ещё тот, но футбол 1 и футбол 2 показывает очень много интересных матчей которых ТЫ больше ни где не увидишь
    ты в этом уверен? Палка повелитель интернета? или чего то я не допонимаю.
    poland2012
      poland2012, 02.03.2018 20:32
    -4
    Иван Верещагин, 02.03.2018 17:58
    Одевание футболок чистая показуха, этим ни грамма не поможешь Украине...
    зато как они обос...ся в своих сепарских кругах
    poland2012
      poland2012, 02.03.2018 20:30
    +3
    twister0691, 02.03.2018 17:27
    Палкин все правильно сказал,нужно делать то,что официально подтверждено ФФУ и УПЛ,иначе єто будет коллапс.А те кто,что то принуждает делать нужно посылать далеко в лес.
    а разве ФФУ или УПЛ приглашало в гости якутских их там нету?
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 02.03.2018 20:27
    +2
    vitek-1221-kherson, 02.03.2018 19:15
    zadynamo.1, 02.03.2018 18:56
    Отлично!Для этого нужно закрыть футбол 1 и футбол 2 и все будет нормально.А тебя палкин отправить работать по твоей профессии-клоуном.

    Ты лучше рот свой прикрой, Палка конечно хмырь ещё тот, но футбол 1 и футбол 2 показывает очень много интересных матчей которых ТЫ больше ни где не увидишь
    ты в каменном веке живешь? интернет в помощь. там ты можешь посмотреть что угодно
    delovsesh
      delovsesh, 02.03.2018 19:38
    0
    да многовато у нас гандонов ....
    vasyan86
      vasyan86, 02.03.2018 19:21
    0
    Вам - да
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 02.03.2018 19:15
    -6
    zadynamo.1, 02.03.2018 18:56
    Отлично!Для этого нужно закрыть футбол 1 и футбол 2 и все будет нормально.А тебя палкин отправить работать по твоей профессии-клоуном.

    Ты лучше рот свой прикрой, Палка конечно хмырь ещё тот, но футбол 1 и футбол 2 показывает очень много интересных матчей которых ТЫ больше ни где не увидишь
    zadynamo.1
      zadynamo.1, 02.03.2018 18:56
    -4
    Отлично!Для этого нужно закрыть футбол 1 и футбол 2 и все будет нормально.А тебя палкин отправить работать по твоей профессии-клоуном.
    turist86
    online
    turist86, 02.03.2018 18:55
    -7
    v.pozitiv@bk.ru "90% народной помощи украли чиновники"

    а що заважало піти у найближчу військову частину і передати допомогу військовим з рук в руки?
    v.pozitiv@bk.ru
      v.pozitiv@bk.ru, 02.03.2018 18:41
    +3
    Жаль, у нас мало адекватов таких как
    FKTNMNTN, Я тоже перечислил начиная с 2014 далеко не 5 грн на помощь армии, а понту 90% народной помощи украли чиновники, или купили бракованные бронежилеты ( кто помнит) и т.д.У нас за 25 лет сменилось 16 правительств,в Белоруссии одно.Революция на майдане сменила одних воров на других забрав при этом тысячи жизней настоящих патриотов Украины,коих нет и никогда не было во всех 16 урядах. ФУТБОЛКИ с категории : ХТО НЕ СКАЧЕ ТОЙ МОСКАЛЬ.Не одел значит враг.
    mizu
      mizu, 02.03.2018 18:38
    -1
    Рижі суки.
    gucci1992
      gucci1992, 02.03.2018 18:10
    +11
    Все старо как наш мир....
    Древние англичане (Самуэль Джонсон) говорили: Патриотизм — последнее прибежище негодяя!
    Андрей Лазоренко
    Андрей Лазоренко, 02.03.2018 16:34
    +25
    Странно это слышать от клоуна!
    gucci1992
      gucci1992, 02.03.2018 18:10
    +11
    Все старо как наш мир....
    Древние англичане (Самуэль Джонсон) говорили: Патриотизм — последнее прибежище негодяя!
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 02.03.2018 17:58
    +11
    Одевание футболок чистая показуха, этим ни грамма не поможешь Украине...
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 02.03.2018 16:45
    +11
    Так пи......й в Донецк, там тебе захар не только футболку, а и вожжи на морду оденет.
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 02.03.2018 17:13
    +10
    Мой папа - апалченец! И палкин будет не против.
    FKTNMNTN
      FKTNMNTN, 02.03.2018 17:00
    +9
    Ну ребяяяят. Ну сколько можно уже о этих футболках? Чем они реально помогли парням? Или семьям погибших? Я просто могу из своего опыта судить о таких вот "негосударственных объединениях" которые "за все хорошее и против всего плохого" - было дело, к сожалению, сотрудничал. Так вот, это организации финансируются каким-то заштатным гением третьего-четвертого эшелона от БПП или из бывших рыгов, которые пытаются мелькать ну хоть как-то и хоть где-то, чтобы выслужиться перед старшими товарищами - авось, когда будут делить котлету (или портфели на местах) и о них не забудут. Эти футболки не несут смысловой нагрузки "мы поддерживаем" - это х***ня собачья все. Поддержали раз - ок, солидарность, гражданская позиция - это важно. Но блин сколько раз подряд нужно ее в этой форме выражать? Вот знаю, что заминусуют, но лучшая поддержка ребят - это ПЛАТИТЬ ИСПРАВНО НАЛОГИ чем Шахта и занимается, ведь существуют военные сборы да и вся армия финансируется из бюджета.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.03.2018 16:41
    +8
    типа это он про полуфинал Марик-Копанка высказался ?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 02.03.2018 20:40
    +7
    Не секрет, что к подобным "акциям" примазались некоторые сомнительные личности, зарабатывающие на таких мероприятиях немного денег. Я бы посоветовал просто помогать материально семьям ребят, которые погибли или были ранены на войне. А к их детям, вообще, должно быть уважительное отношение и предоставление всевозможных льгот от страны, которую пошли защащать их отцы ...
    Олег Базалій
      Олег Базалій, 02.03.2018 16:58
    +7
    Донецьк - Маріуполь- наступна станція Новоазовськ ? Чи тебе в Широкиному викинути подивитись в очі Героям , блюдолиз Ахметовський ?
    Юрий Алпатов
    Юрий Алпатов, 02.03.2018 16:54
    +7
    А не цирк когда один фк. По телефону консультируется как быть в той или иной ситуации. Или Апперкотничать Сережа налево и направо.
    Прежде брать голос посмотри в зеркало Сережа.
    Наступит же такой момент в жизни когда упадешь больно, будешь подавать руку, только рука занята будет.
    Яна Дяденко
      Яна Дяденко, 02.03.2018 17:12
    +6
    Одним словом, ЧМО!!!
    Олег Базалій
      Олег Базалій, 02.03.2018 17:22
    +5
    Андрей Штогрин, 02.03.2018 17:13
    Мой папа - апалченец! И палкин будет не против.
    Або Мой папа - ИХТАМНЕТ
    poland2012
      poland2012, 02.03.2018 20:30
    +3
    twister0691, 02.03.2018 17:27
    Палкин все правильно сказал,нужно делать то,что официально подтверждено ФФУ и УПЛ,иначе єто будет коллапс.А те кто,что то принуждает делать нужно посылать далеко в лес.
    а разве ФФУ или УПЛ приглашало в гости якутских их там нету?
    v.pozitiv@bk.ru
      v.pozitiv@bk.ru, 02.03.2018 18:41
    +3
    Жаль, у нас мало адекватов таких как
    FKTNMNTN, Я тоже перечислил начиная с 2014 далеко не 5 грн на помощь армии, а понту 90% народной помощи украли чиновники, или купили бракованные бронежилеты ( кто помнит) и т.д.У нас за 25 лет сменилось 16 правительств,в Белоруссии одно.Революция на майдане сменила одних воров на других забрав при этом тысячи жизней настоящих патриотов Украины,коих нет и никогда не было во всех 16 урядах. ФУТБОЛКИ с категории : ХТО НЕ СКАЧЕ ТОЙ МОСКАЛЬ.Не одел значит враг.
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 02.03.2018 17:14
    +3
    FKTNMNTN, 02.03.2018 17:00
    Ну ребяяяят. Ну сколько можно уже о этих футболках? Чем они реально помогли парням? Или семьям погибших? Я просто могу из своего опыта судить о таких вот "негосударственных объединениях" которые "за все хорошее и против всего плохого" - было дело, к сожалению, сотрудничал. Так вот, это организации финансируются каким-то заштатным гением третьего-четвертого эшелона от БПП или из бывших рыгов, которые пытаются мелькать ну хоть как-то и хоть где-то, чтобы выслужиться перед старшими товарищами - авось, когда будут делить котлету (или портфели на местах) и о них не забудут. Эти футболки не несут смысловой нагрузки "мы поддерживаем" - это х***ня собачья все. Поддержали раз - ок, солидарность, гражданская позиция - это важно. Но блин сколько раз подряд нужно ее в этой форме выражать? Вот знаю, что заминусуют, но лучшая поддержка ребят - это ПЛАТИТЬ ИСПРАВНО НАЛОГИ чем Шахта и занимается, ведь существуют военные сборы да и вся армия финансируется из бюджета.
    а эти футболки- проверка на вшивость.
    Dmytro Masko
      Dmytro Masko, 02.03.2018 17:08
    +3
    tanker11, 02.03.2018 17:04
    Особенно прикольно,когда Мбокани в футболке «Мий тато в ато»
    Твій тато Мбокані?
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 02.03.2018 20:27
    +2
    vitek-1221-kherson, 02.03.2018 19:15
    zadynamo.1, 02.03.2018 18:56
    Отлично!Для этого нужно закрыть футбол 1 и футбол 2 и все будет нормально.А тебя палкин отправить работать по твоей профессии-клоуном.

    Ты лучше рот свой прикрой, Палка конечно хмырь ещё тот, но футбол 1 и футбол 2 показывает очень много интересных матчей которых ТЫ больше ни где не увидишь
    ты в каменном веке живешь? интернет в помощь. там ты можешь посмотреть что угодно
    Cortazar
      Cortazar, 02.03.2018 18:07
    +2
    Cергей ПАЛКИН: «Нам нужно прекратить превращать футбол в цирк»
    _______________________________________________________________

    Само нахождение палкина в футболе уже превратило его в цирк!
    yasher
      yasher, 04.03.2018 08:39
    +1
    В регламенте много чего нету. Например, минуты молчания и траурных повязок в знак скорби. А вопрос с АТО (уже не АТО, кстати) больная тема для Палкина и компании, потому что они - сепары (просто им удобнее жить на нашей территории).
    Віктор Головач
      Віктор Головач, 04.03.2018 08:21
    +1
    Так, футбол - не політика. Футбол - це бізнес. То давайте ходити на свиноферму - це також бізнес. Полосаті потвори, валіть в малоросію. Там розкажуть що вдягати.