Павелко может заменить Суркиса в УЕФА

Процедура выдвижения его кандидатуры состоится на одном из ближайших заседаний исполкома ФФУ

Павелко может заменить Суркиса в УЕФА
© ФФУ. Андрей Павелко

На одном из ближайших заседаний исполкома ФФУ кандидатуру президента ФФУ Андрея Павелко выдвинут в исполком УЕФА.

Сейчас Украину там представляет Григорий Суркис, полномочия которого заканчиваются весной 2019 года.

Ранее сообщалось, что Житомирская федерация футбола направила в ФФУ рекомендацию назначить Андрея Павелко на должность вице-президента УЕФА. Но для этого сначала нужно баллотироваться в исполком УЕФА.

В пятницу, 2 марта, в Днепре состоится заседание исполкома ФФУ и жеребьевка полуфинала Кубка Украины.

42-летний Павелко стал президентом ФФУ в марте 2015 года. В июне 2017 года Павелко был переизбран главной ФФУ еще на 5 лет.

Павелко — депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов, член партии «Фронт перемен».

Источник — Трибуна

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Iskender-Highlander
    Iskender-Highlander, 02.03.2018 12:04
    +47
    "Житомирская федерация футбола направила в ФФУ рекомендацию назначить Андрея Павелко на должность вице-президента УЕФА..."
    Я правда это вижу? Это не сбой в матрице?
    movkli
    movkli, 02.03.2018 12:24
    +37
    это ж сколько дармоедов кормится в ЖФФ, области, которая не имеет клуба ни в УПЛ, ни в Первой лиге???
    jekаfunny
    jekаfunny, 02.03.2018 12:34
    +35
    Комментарий свернут. Показать
    ахахахаха, создать карманную федерацию , в области где даже нету нормального клуба.
    И заставить этих марионеток самого себя выдвинуть )
    Очень смешной этот "равноудаленный " от всех "реформатор"
    ding01
    ding01, 02.03.2018 12:14
    +34
    я смотрю такое гавно в лице господина павелко всплывает!!!- помню слушал на ютубе его разговор с коломойским когда он хотел в ффу баллотироваться так более подхалима я еще не слышал
    jekаfunny
    jekаfunny, 02.03.2018 12:38
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    почти в каждом регионе , этот делок пытался создать карманную областную федерацию., теперь понятно зачем . Скоро , с такими темпами, кто то пойдет по протоптанной дорожке и будет из Ростова горлопанить "я легитимный "
    zhyr
    zhyr, 02.03.2018 13:20
    +25
    Бокораш, 02.03.2018 12:13
    у нього немає грошей на шуби
    Якщо його підтримує житомирська федерація, то шкарпетками розрахуються
    Михаил Михайлов
    Михаил Михайлов, 02.03.2018 14:03
    +23
    Проблема только в том, что в УЕФА не приемственности, и даже если Павелко будет участвовать в выборах, смотреть там будут на человека и его личность в футболе. Григорий Суркис до того, как стать вице-президентом, не один год работал в УЕФА, возглавлял один из его комитетов, в общем прошел путь от простого клерка до вице-президента. В Украине много лет был президентом сначала ПФЛ, потом ФФУ. Не чужой в футбольных кругах человек. А теперь вопрос: кто такой для футбола Павелко?
    vitaha33
    vitaha33, 02.03.2018 12:04
    +20
    Йому нічого не світить
    vancetti
    vancetti, 02.03.2018 14:47
    +19
    Подскажите пожалуйста, а какие заслуги футбольные есть у Павелки? Может я что-то пропустил? Это чудо без году недели в футболе. "Равноудаленный" пусть сначала сделает что-то для футбола в Украине, а потом хоть в президенты УЕФА баллотируется.
    knmua
    knmua, 02.03.2018 14:46
    +15
    Интересно, а в УЕФА знают, что у ЖФФ есть для них новый вице-президент?
    уух
    уух, 02.03.2018 13:57
    +12
    ну раз сама житомирская федерация хлопочет, то...
    DKTheBest
    DKTheBest, 02.03.2018 15:43
    +11
    Павелко насмотрелся мультика "Малыш и Карлсон". Помните? "А когда умрет мой брат, то я буду должен жениться на его старой жене?"
    Полномочия Суркиса истекают, как представителя от Украины, а вице-президент УЕФА это чуть другое, но Павелку с кубиками вместо шариков в мозгу этого видать не понять.
    samird
    samird, 02.03.2018 15:55
    +10
    Колхозники и пизд...болы управляют страной почти 20 лет, колхозники и пизд...болы уже 6 лет управляют футболом в стране. Результаты всем известны. Каким бы не был Г.Суркис, как человек - он профи высочайшего уровня в своём деле, и имеет огромный авторитет в мировом футбольном менеджменте. Когда он был президентов ФФУ украинский чемпионат достиг пика своей силы, а страна получила Чемпионат Европы. Вся эта жалкая возня закончится очень просто - Украина потеряет своего представителя в высших органах УЕФА и ФИФА, и вернется туда, откуда начинала 20 лет назад. Но стаду это трудно понять - стадом легко манипулировать. В футболе, как и в политике, так и в экономике. Житомир выдвигает, а стадо "за гречку" голосует. Папуа и НГ. Печально это.
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 02.03.2018 16:53
    +9
    а шо, в Европе тоже требуется срочно что-то развалить ?
    уух
    уух, 02.03.2018 14:05
    +9
    Михаил Михайлов, 02.03.2018 14:03
    Проблема только в том, что в УЕФА не приемственности, и даже если Павелко будет участвовать в выборах, смотреть там будут на человека и его личность в футболе. Григорий Суркис до того, как стать вице-президентом, не один год работал в УЕФА, возглавлял один из его комитетов, в общем прошел путь от простого клерка до вице-президента. В Украине много лет был президентом сначала ПФЛ, потом ФФУ. Не чужой в футбольных кругах человек. А теперь вопрос: кто такой для футбола Павелко?
    плюс, скорее всего Суркис приложит все усилия, чтобы Павелку не избрали
    w_71ua
    w_71ua, 02.03.2018 13:22
    +8
    За які такі заслуги? Це чудо зі своїми ,,ПОНЯТІЯМІ'' прославить Україну на весь світ. Але,якщо поїде назавжди, та забере із собою свого шефа(рудого),та прихвостнів-тоді нехай валиться !
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 02.03.2018 13:03
    +8
    Деньги решают все....
    skeijp
    skeijp, 02.03.2018 17:22
    +7
    Скажіть, а що такого зробив павелко, для ФУТБОЛУ УКРАЇНИ?
    fezani
    fezani, 02.03.2018 16:32
    +6
    И чем он лучше Суркиса? Даже непонятно, как он стал руководить ФФУ
    serge1234
    serge1234, 02.03.2018 14:47
    +6
    maks193737, 02.03.2018 14:34
    А в чем собственно проблема?почему вы возмущаетесь тому,что господин суркис,на минутку,брат президента "всем известного клуба",сидит в УЕФА уже добрый десяток лет?не вижу логики,господа
    Странно, донбассы такие понятливые обычно. А я вот помню когда два вице-президента Копанки были вице-премьером и министром спорта, главный болела - президентом. Это называется - отделить бизнес от политики И по странному стечению обстоятельств, именно на этот период пришлись 85 игр в Донецке без пеналя в ворота Копанки, 15 результативных ошибок за 12 последних туров в 2012, ты вышел за поле, волейбол и хватания за горло от Сыруны.