Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
735
0

МОРЕСМО: «Я просто перегорела»

Амели Моресмо дала интервью газете L’Equipe, в котором рассказала о причинах своего провала на Australian Open

- Амели, с момента окончания Australian Open прошло достаточно времени. Пришло к вам понимание того, что же все-таки стало причиной вашего провального выступления в Мельбурне? (Напомним, что Моресмо уступила в матче 3-го круга австралийке Кейси Делльаква – 6:4, 5:7, 6:8)
- Я многого ждала от этого турнира и, возможно, в какой-то момент просто перегорела. В решающие моменты матчей появлялась неуверенность, я постоянно сомневалась в правильности того или иного решения. Результатом чего явилось огромное количество невынужденных ошибок. Возможно, что более равнодушное отношение к собственным неудачам, поможет мне быстрее вернуть уверенность в собственных силах.

- Почему бы не попытаться сделать это на турнире в Париже, который стартовал в столице Франции в понедельник? Кстати, Амели Моресмо является двукратной победительницей этих соревнованиях. Она выигрывала здесь в 2001 и 2006 годах.
- Перед турниром в Австралии я на протяжении двух месяцев вела усиленную подготовку, я возлагала большие надежды на Australian Open, что, наверно, и помешало мне показать свой лучший теннис. Признаюсь, я рассчитывала быть в лучшей физической форме, чем оказалась на самом деле.

- А как вы оцениваете свою форму на данный момент?
- Перелет из Австралии получился утомительным, тем более, что я была расстроена из-за своего неудачного выступления. Но сейчас все в порядке, после небольшого перерыва я вновь вышла на корт, тренировалась всю неделю. Можно сказать, что жизнь налаживается. Рада возможности выступить перед французскими болельщиками, которые меня всегда поддерживали, несмотря ни на что.

- Вы находитесь в верхней части сетки, где помимо вас еще пять представительниц Франции…
- Здорово, значит, наверняка, нас ждут «междусобойчики», что очень часто происходит на парижском турнире. Я еще не знаю, кто будет моей соперницей по первому кругу (в своем стартовом поединке Амели Моресмо сыграет с американкой Джулией Дитти, пробившейся через квалификацию), но я уже с нетерпением жду выхода на корт.

- Скажите, выступление на домашнем турнире поможет вам обрести уверенность?
- Надеюсь, публика здесь благожелательная, ты не испытываешь такого давления, как, к примеру, на турнирах Большого шлема.

- Кстати, вам необходимо будет защищать здесь рейтинговые очки…
- На данный момент это волнует меня меньше всего. Я хочу получать удовольствие от игры. Есть моменты, которые заботят меня гораздо больше.

- Отказ от участия в Кубке Федерации пошел вам на пользу?
- Несомненно, я чувствую себя лучше, чем десять дней тому назад. В последний раз я играла за сборную Франции в Кубке Федерации после неудачного выступления на Уимблдоне в июне прошлого года. Тогда у меня накопился целый ворох проблем, мое эмоциональное состояние трудно было назвать идеальным, и я приняла решение, что пора сделать паузу в выступлениях за сборную. Я связываю большие надежды с сезоном-2008, в котором решила сосредоточиться, в первую очередь, на личных турнирах.

Никита Глазунов

Eurosport

теннис
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.