Россия оплатила болельщикам «правильное» поведение на Олимпиаде

Для поддержки команды ОСР из России организованно отправляли фанов в Пхенчхан

Метки
championat.com
© championat.com
Россия отправляла на Олимпиаду в корейский Пхенчхан организованные группы болельщиков, которые должны были поддерживать спортсменов и обеспечивать «картинку» для телетрансляций. Им предоставлялись места на стадионах и вознаграждение за «правильное» поведение.
 
Многие болельщики, поддерживавшие атлетов из России на Олимпиаде в Корее, были отобраны из числа молодежных активистов и общественников в разных регионах страны. Так, в Санкт-Петербурге сформировали группу из 300 человек, рассказал источник, близкий к администрации города.
 
«Они поехали в Корею на работу. [Им] выдали определенный регламент, как себя вести. Во время соревнований нужно было активно поддерживать спортсменов, интересоваться происходящим, не отвлекаться — не смотреть в телефон, например, иначе камера может нечаянно выхватить, что болельщикам не интересно. Билеты предоставлялись в центральные секторы, чтобы удобнее было снимать и показывать поддержку», — сообщил собеседник. По его словам, вознаграждение за три недели, проведенные на Олимпиаде, составляло 100 тыс. рублей на человека (примерно 42 тыс. грн).
 
Поездка финансировалась за счет общественных организаций, близких к администрации города, уточнил источник. Болельщики рекрутировались из молодежных, активистских и спортивных структур.
 
Олимпиада в Пхенчхане проходила с 9 по 25 февраля. Команда атлетов из России завоевала 17 медалей — две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых, показав худший результат в новейшей истории страны. Из-за отстранения Олимпийского комитета России за нарушения антидопинговых правил на играх в Сочи в 2014 году, спортсмены выступали в Пхенчхане под олимпийским флагом.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lenares83
      lenares83, 11.03.2018 11:33
    +1
    Тут вопрос не в том чтобы хто согласился, а вопрос в том что у соседей и болеть за своих спортсменов нужно по шаблону.
    bambarbiya11
      bambarbiya11, 01.03.2018 21:46
    +2
    Я в шоці!!!!!! Таке може бути тільки в цій .......(хотів написати країні, але це стадо!!!!!!!!!!!)....((((((((
    pike1
    online
      pike1, 01.03.2018 20:56
    0
    Владимир Копяк, 01.03.2018 20:09
    Ничего себе, чего захотели... На шару за тридевять земель, да еще на полный пансион. Это только расея может, там национальная идея зашкаливает,ь на нее денег не жалеют. Тоже самое будет и на ЧМ по футболу, общенациональный психоз набирает обороты... Могу только представить, что может быть, если местные активисты-путинцы поймают наших болельщиков в той же Самаре...б-р-р-р...
    конечно я больше за то, чтобы уровень жизни наш позволил ездить за сборными за свои средства, хотя бы 1 раз в 4 года, но пока что это под силу далеко не всем
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.03.2018 20:09
    +1
    pike1, 01.03.2018 19:55
    с большим удолвольствием бы поболел за наших, не важно в каком виде спорта если бы мне оплатили все, лишнего мне ненадо, только затраты на еду, жилье и трансфер
    Ничего себе, чего захотели... На шару за тридевять земель, да еще на полный пансион. Это только расея может, там национальная идея зашкаливает,ь на нее денег не жалеют. Тоже самое будет и на ЧМ по футболу, общенациональный психоз набирает обороты... Могу только представить, что может быть, если местные активисты-путинцы поймают наших болельщиков в той же Самаре...б-р-р-р...
    pike1
    online
      pike1, 01.03.2018 19:55
    +1
    с большим удолвольствием бы поболел за наших, не важно в каком виде спорта если бы мне оплатили все, лишнего мне ненадо, только затраты на еду, жилье и трансфер
    Dmitr1561
    Dmitr1561, 01.03.2018 19:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge1234, 01.03.2018 19:12
    Да что вы хоть как назовите, страна 404 и есть
    Страна 404 выиграла усечённым составом за одну Олимпиаду больше медалей, чем Украина за всю историю независимых выступлений. И больше, чем Украина на ЛЕТНЕЙ олимпиаде 2016. Как тогда назвать Украину?
    Кстати, от статуса Страны "Зеро" Украину спас человек, который обнимался с россиянином на пьедестале. Бомбит?
    serge1234
      serge1234, 01.03.2018 19:12
    -2
    Да что вы хоть как назовите, страна 404 и есть
    Денис Брегін
      Денис Брегін, 01.03.2018 18:50
    -2
    airwolf77, 01.03.2018 15:18
    о как ,стаду ещё и башляли...во дибилы...на фото,шапка Хана Узбека,а не Мономаха,эт тоже древний фейк,как "русские", и " росия"...впрочем что в угрофиннов не брехня?
    дно пробили знову, мокшань срана!))
    Денис Брегін
      Денис Брегін, 01.03.2018 18:49
    0
    airwolf77, 01.03.2018 15:18
    о как ,стаду ещё и башляли...во дибилы...на фото,шапка Хана Узбека,а не Мономаха,эт тоже древний фейк,как "русские", и " росия"...впрочем что в угрофиннов не брехня?
    ostukr
    ostukr, 01.03.2018 18:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    twister0691, 01.03.2018 18:27
    В каждой ветке от вас одно и тоже слышно,у вас пленку заело?
    в его возрасте не только плёнку заедает...ещё и памперсы подзакусывает
    twister0691
    twister0691, 01.03.2018 18:27
    +2
    airwolf77, 01.03.2018 15:18
    о как ,стаду ещё и башляли...во дибилы...на фото,шапка Хана Узбека,а не Мономаха,эт тоже древний фейк,как "русские", и " росия"...впрочем что в угрофиннов не брехня?
    В каждой ветке от вас одно и тоже слышно,у вас пленку заело?
    WildStylez
      WildStylez, 01.03.2018 18:15
    +2
    alex_kor, 01.03.2018 16:28
    Как будто ктото из вас отказался бы погорлопанить за свою страну в Корее за 40 тыс грн.
    Я бы даже погорланил за условную Норвегию, чего уж там
    mizu
      mizu, 01.03.2018 18:13
    +1
    alex_kor, 01.03.2018 16:28
    Как будто ктото из вас отказался бы погорлопанить за свою страну в Корее за 40 тыс грн.
    В нас до такого не додумуються. Це як сміх за кадром.
    Андрей Диденко
      Андрей Диденко, 01.03.2018 18:01
    +3
    Comraddm, 01.03.2018 16:45
    По приезду обнаружил бы, что ничего не заплатят, а Олимпиада-то, оказывается, в Корее
    Я знаю, что ошибся, спасибо) Прост на автомате написал, как пример
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 01.03.2018 17:23
    -2
    alex_kor, 01.03.2018 16:28
    Как будто ктото из вас отказался бы погорлопанить за свою страну в Корее за 40 тыс грн.
    Я бы отказался. И думаю, что не я один. Прыгать на трибуне в клоунском наряде в жуткую холодину - дануегонах. Тем более, с ненулевой вероятностью вернуться обратно и получить вместо денег стандартное "денег нет, а вам здоровья и хорошего настроения".
    Comraddm
      Comraddm, 01.03.2018 16:45
    +2
    Андрей Диденко, 01.03.2018 15:14
    Ну что сказать неплохо, у меня тоже не сказачный уровень жизни, и если бы мне предложили поехать в Китай и болеть за Украину, то я бы с радостью согласился, а если ещё и заплатят вообще был бы счастлив!
    По приезду обнаружил бы, что ничего не заплатят, а Олимпиада-то, оказывается, в Корее
    movkli
      movkli, 01.03.2018 16:31
    +3
    alex_kor, 01.03.2018 16:28
    Как будто ктото из вас отказался бы погорлопанить за свою страну в Корее за 40 тыс грн.
    ну не думаю, что хватали людей на улице и уговаривали ехать в ЮК, там все равно были свои проверенные, идеологически правильные люди, которые поехали за деньги... Так что не всех желающих на шару туда отправили
    alex_kor
      alex_kor, 01.03.2018 16:28
    +13
    Как будто ктото из вас отказался бы погорлопанить за свою страну в Корее за 40 тыс грн.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 01.03.2018 16:24
    +6
    Ничего нового. Схема с ольгинцами прошла проверку, теперь в ходу тролли-болельщики.
    movkli
      movkli, 01.03.2018 15:49
    +12
    ну половине заплатили, а вторая половина была в командировке по линии ФСБ/МВД, это следующие выпускники академии фсб, которые были во Франции в 2016
    Андрей Диденко
      Андрей Диденко, 01.03.2018 15:14
    +23
    Ну что сказать неплохо, у меня тоже не сказачный уровень жизни, и если бы мне предложили поехать в Китай и болеть за Украину, то я бы с радостью согласился, а если ещё и заплатят вообще был бы счастлив!
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 01.03.2018 15:24
    +18
    Спорт вне политики!
    alex_kor
      alex_kor, 01.03.2018 16:28
    +13
    Как будто ктото из вас отказался бы погорлопанить за свою страну в Корее за 40 тыс грн.
    movkli
      movkli, 01.03.2018 15:49
    +12
    ну половине заплатили, а вторая половина была в командировке по линии ФСБ/МВД, это следующие выпускники академии фсб, которые были во Франции в 2016
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 01.03.2018 16:24
    +6
    Ничего нового. Схема с ольгинцами прошла проверку, теперь в ходу тролли-болельщики.
    Оксана Малюк
      Оксана Малюк, 01.03.2018 15:34
    +4
    Надежнейший источник для Спорта.UA - Тайга-инфо(((
    airwolf77
    online
      airwolf77, 01.03.2018 15:18
    +4
    о как ,стаду ещё и башляли...во дибилы...на фото,шапка Хана Узбека,а не Мономаха,эт тоже древний фейк,как "русские", и " росия"...впрочем что в угрофиннов не брехня?
    Андрей Диденко
      Андрей Диденко, 01.03.2018 18:01
    +3
    Comraddm, 01.03.2018 16:45
    По приезду обнаружил бы, что ничего не заплатят, а Олимпиада-то, оказывается, в Корее
    Я знаю, что ошибся, спасибо) Прост на автомате написал, как пример
    movkli
      movkli, 01.03.2018 16:31
    +3
    alex_kor, 01.03.2018 16:28
    Как будто ктото из вас отказался бы погорлопанить за свою страну в Корее за 40 тыс грн.
    ну не думаю, что хватали людей на улице и уговаривали ехать в ЮК, там все равно были свои проверенные, идеологически правильные люди, которые поехали за деньги... Так что не всех желающих на шару туда отправили
    bambarbiya11
      bambarbiya11, 01.03.2018 21:46
    +2
    Я в шоці!!!!!! Таке може бути тільки в цій .......(хотів написати країні, але це стадо!!!!!!!!!!!)....((((((((
    twister0691
    twister0691, 01.03.2018 18:27
    +2
    airwolf77, 01.03.2018 15:18
    о как ,стаду ещё и башляли...во дибилы...на фото,шапка Хана Узбека,а не Мономаха,эт тоже древний фейк,как "русские", и " росия"...впрочем что в угрофиннов не брехня?
    В каждой ветке от вас одно и тоже слышно,у вас пленку заело?
    WildStylez
      WildStylez, 01.03.2018 18:15
    +2
    alex_kor, 01.03.2018 16:28
    Как будто ктото из вас отказался бы погорлопанить за свою страну в Корее за 40 тыс грн.
    Я бы даже погорланил за условную Норвегию, чего уж там
    Comraddm
      Comraddm, 01.03.2018 16:45
    +2
    Андрей Диденко, 01.03.2018 15:14
    Ну что сказать неплохо, у меня тоже не сказачный уровень жизни, и если бы мне предложили поехать в Китай и болеть за Украину, то я бы с радостью согласился, а если ещё и заплатят вообще был бы счастлив!
    По приезду обнаружил бы, что ничего не заплатят, а Олимпиада-то, оказывается, в Корее
    lenares83
      lenares83, 11.03.2018 11:33
    +1
    Тут вопрос не в том чтобы хто согласился, а вопрос в том что у соседей и болеть за своих спортсменов нужно по шаблону.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.03.2018 20:09
    +1
    pike1, 01.03.2018 19:55
    с большим удолвольствием бы поболел за наших, не важно в каком виде спорта если бы мне оплатили все, лишнего мне ненадо, только затраты на еду, жилье и трансфер
    Ничего себе, чего захотели... На шару за тридевять земель, да еще на полный пансион. Это только расея может, там национальная идея зашкаливает,ь на нее денег не жалеют. Тоже самое будет и на ЧМ по футболу, общенациональный психоз набирает обороты... Могу только представить, что может быть, если местные активисты-путинцы поймают наших болельщиков в той же Самаре...б-р-р-р...
    pike1
    online
      pike1, 01.03.2018 19:55
    +1
    с большим удолвольствием бы поболел за наших, не важно в каком виде спорта если бы мне оплатили все, лишнего мне ненадо, только затраты на еду, жилье и трансфер
    ostukr
    ostukr, 01.03.2018 18:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    twister0691, 01.03.2018 18:27
    В каждой ветке от вас одно и тоже слышно,у вас пленку заело?
    в его возрасте не только плёнку заедает...ещё и памперсы подзакусывает
    mizu
      mizu, 01.03.2018 18:13
    +1
    alex_kor, 01.03.2018 16:28
    Как будто ктото из вас отказался бы погорлопанить за свою страну в Корее за 40 тыс грн.
    В нас до такого не додумуються. Це як сміх за кадром.
    pike1
    online
      pike1, 01.03.2018 20:56
    0
    Владимир Копяк, 01.03.2018 20:09
    Ничего себе, чего захотели... На шару за тридевять земель, да еще на полный пансион. Это только расея может, там национальная идея зашкаливает,ь на нее денег не жалеют. Тоже самое будет и на ЧМ по футболу, общенациональный психоз набирает обороты... Могу только представить, что может быть, если местные активисты-путинцы поймают наших болельщиков в той же Самаре...б-р-р-р...
    конечно я больше за то, чтобы уровень жизни наш позволил ездить за сборными за свои средства, хотя бы 1 раз в 4 года, но пока что это под силу далеко не всем
    Dmitr1561
    Dmitr1561, 01.03.2018 19:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge1234, 01.03.2018 19:12
    Да что вы хоть как назовите, страна 404 и есть
    Страна 404 выиграла усечённым составом за одну Олимпиаду больше медалей, чем Украина за всю историю независимых выступлений. И больше, чем Украина на ЛЕТНЕЙ олимпиаде 2016. Как тогда назвать Украину?
    Кстати, от статуса Страны "Зеро" Украину спас человек, который обнимался с россиянином на пьедестале. Бомбит?