Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 марта 2018, 11:43
7308
21

Руслан СТЕПАНЮК: «Подставился, чтобы Бурда заработал красную карточку»

Футболист «Вереса» рассказал о победе над киевским «Динамо» (3:1)

| Обновлено 01 марта 2018, 11:43
7308
21
Руслан СТЕПАНЮК: «Подставился, чтобы Бурда заработал красную карточку»
ФК Верес. Руслан Степанюк

Нападающий «Вереса» Руслан Степанюк принял активное участие в трех голах в ворота «Динамо» (3:1). По версии болельщиков ровенского клуба, 26-летний форвард стал лучшим игроком матча. Футболист «Вереса» рассказал об исторической победе над киевским клубом.

- В матче с «Динамо» ваша команда довольно быстро забила два мяча. Когда Цыганков отквитал один гол, не было мыслей, мол, лишь бы киевляне не сравняли, потому что будет беда?
- Скажу честно, такие мысли проскакивали, но, слава богу, что все закончилось благополучно для нашей команды.

- Поединок выдался очень щедрым на красные карточки. Как считаете, все они были показаны по делу?
- Не хочется комментировать решения судьи. Впрочем, могу сказать, что главный арбитр встречи судил очень грамотно и по делу предъявлял красные карточки. Не соглашусь только с удалением Симинина. Считаю, что вторую желтую карточку ему показали незаслуженно.

- Бурда вторую желтую карточку заработал именно на вас…
- В тот момент я намеренно шел на контакт. Понимал, что у Бурды была желтая карточка, и видел, как он в подкате прыгнул на мяч. Он шел на второй горчичник… Мне оставалось только подставиться для того, чтобы он заработал на мне удаление. У судьи не было иного выбора, как предъявить ему второе предупреждение и удалить с поля. Что касается боли… Ничего страшного. Главное, что соперник был удален с поля, и нам стало легче играть.

Эпизод с фолом Бурды на видео с 2:24.

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Вы уже который день спорите, где было нарушение на карточку, где нет, а судье надо решение за секунды принять, давайте не будем к нему уж слишком придираться
zac76
А причем Степанюк к ДНР?
jwls
Чувак просто восстановил справедливость - Бурда после того, как ударил вратаря, должен был покидать поле
peter-sh
Ну Fair play тут на високому рівні. Просто зашкалює. Зі слів Степанюка, бачучи, що Бурда жорстко летить в підкаті, гравець Вереса навіть не мав нвміру заволодіти м'ячем, а свідомо йшов на зіткнення навіть ціною отримання травми.
За таке гравцю Вереса КДК має виписувати штрафи та покарання у вигляді пропуску матчів.
Провини Бурди ніхто не заперечує, однак, якби киянин зламав Степанюку ногу, і той би вибув на кілька місяців - хо би був винуватий Бурда, який жортко пішов у підкат (І вже за інерцією навіть якби захотів то не зміг би в останній момент уникнути зіткнення) чи Степанюк який свідомо підставив ногу, щоб Бурда її зламав?
a44991aaaaaa
если ты это говоришь гордясь-ты козел.. вот за такие поступки надо гнать с футбола,либо ждать что под тебя не подставятся а поломают....
Super-sonar
Конечно. Надо, как Адриано, вместо возврата мяча, побежать и забить гол оторопевшей команде. А потом ещё всем его партнёрам радоваться, как маленьким и наивным детям.
Super-sonar
Степанюк ничем не рисковал, когда нырял через ноги Бурды, сыгравшего чисто в мяч (привет "заряженному" Дердо!). Раньше за такие падения организовывали две-три вставочки подряд разными игроками команды соперника. И позор тем футболистам "Вереса", которые побежали выпрашивать жёлтую карточку (по-команды, прям как "Шахтёр" в лучшие годы)!!! Вот он, настоящий fair play!
По-поводу первой ЖК Бурде (за тычок ногой в игровом моменте) - решение правильное, только Бандура, за удары ногой в пах после свистка арбитра, должен был получать "прямую" красную карточку (согласно действующим правилам). Но Дердо - как всегда: не при делах.
За то тролли этим недофутболистам "Вереса" готовы придумать любые оправдания...
yuravk
От за це я і не люблю професійний футбол і те, як готують змалечку наших футболістів (хоча мабуть не тільки в Україні так готують футболістів). Замість грати у футбол, показувати майстерність і брати технікою, дивляться, як би підставитися, як би вдарити/смикнути, щоб судді не побачили, як би так в*їхати в ногу суперника, щоб не видалили, а суперник не зміг би продовжувати грати... Можна продовжувати до безкінечності... Де тут футбол, який ми усі любимо?!
moris24
Ну да, а Симинин просто двинул Вербича при этом не играя в мяч и это называется не заслуженно вторая ж/к! Двойные стандарты у етого мальчика получается!!! Я уже не говорю об обоюдной красной вратарю и Бурде.
aleks.rom.ry
Хватить спорить время скільки прошло шо було те вже прошло.
filipini10
Каминг аут!)))
Iskender-Highlander
То есть, с его слов он видел, что соперник намерен был сыграть в мяч и намеренно подставился и считает, что судья поступил правильно. Вывод - он мудак.
P.S. Я знаю, что Динамо играло х...во.