Владислав ТРЕТЬЯК: «Пение гимна — единственное нарушение»

Пение гимна хоккеистами - единственное нарушение на ОИ, но МОК это простил

4Profi Stories Владислав Третьяк
© 4Profi Stories Владислав Третьяк
Российские спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане лишь один раз нарушили правила Международного олимпийского комитета, когда хоккеисты сборной России спели гимн страны на церемонии награждения, но МОК простил их, заявил глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
 
«Это правильно, мы давно ждали этого решения, мы заслужили это. Все старались выполнять все очень сложные требования, которые были поставлены. Каждая федерация переживала за своих спортсменов. Спасибо болельщикам, что они поняли нас и не провоцировали нас на нарушение правил. Единственное нарушение, которое простили нам - это когда хоккеисты пели гимн России. Но это было от самой души, МОК не стал обращать внимания на это», - сказал Третьяк журналистам.
 
Хоккеисты сборной России после завоевания олимпийских золотых медалей исполнили на льду гимн РФ во время поднятия нейтрального флага и звучавшего олимпийского гимна. Российские спортсмены выступали на Играх с запретом на демонстрацию национальной символики.
 
«Это большая победа всей нашей команды - всех команд по зимним видам спорта. Мы выдержали, мы доказали, что являемся членом МОК и олимпийской семьи. Хотелось бы, чтобы в последний день Игр наша команда вышла под (своим) флагом. Но главное, что вернули ОКР членство в МОК», - добавил глава ФХР.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Р-Спорт

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    airwolf77
    online
      airwolf77, 01.03.2018 05:28
    +1
    Vitaly Manko, 28.02.2018 23:34
    Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:19
    И форма была тоже нейтральная. Без привязки к государственной принадлежности.

    Поручик,это многие так хотят думать как и вы,как бы вы эту команду не называли,но победили русские -они могут быть и атлетами из России и под флагом МОК.Когда некоторые полуботы полудрки поймут что главное не нагадить по-мелкому врагу который выиграл Олимпийские медали,а сделать так чтобы победить врага в и отобрать у него медали и думать больше о достижениях и величии Украины - тогда и будет толк. А так кому вы своими тупыми комментариями хуже сделали? русским? да им плевать на всех кроме себя с высокой колокольни.Они только силу понимают.
    понимаю силу,? те кто,по ошибке назы́вает себя рускими,,,? ...как недавно на реке Ефрат?...эпическое зрелище,согласен
    alexzvezdocet
    online
      alexzvezdocet, 01.03.2018 09:01
    -1
    airwolf77, 28.02.2018 18:26
    это достига ОСР,а такой страны нет на карте,и в статистику ОИ,вы не войдёте...у себя там,на Ихтамнетии,хоть башкой в бЯрезы и кедры бейтесь...не было власовской тряпки на ОИ,и вЯличие не на ее запишут

    Ты больной. Тебе лечиться надо . Зависть сжирает тебя изнутри...
    alexzvezdocet
    online
      alexzvezdocet, 01.03.2018 09:03
    0
    simonmax, 28.02.2018 19:29
    M-E-S-S-E-R, 28.02.2018 19:18
    simonmax, 28.02.2018 19:13 а я болел за Сборную России в финале , Молодцы ребята! Я не знаю, що ти там куриш чи який бояришнік п*єш, але "сборной рАссии" цього року на олімпійських іграх не було! Може це ти в записі Сочі-14 дивився, вам федерастам там по ТВ все підряд крутять

    называлась она по другому из-за уродов из МОК, но это формальность, к сожаленью сборной Украины там не было, а за кого вы предлагаете болеть ? за немцев в финале ?
    Молодец. Хоть кто-то в адеквате.
    alexzvezdocet
    online
      alexzvezdocet, 01.03.2018 09:09
    -1
    Vitaly Manko, 28.02.2018 23:34
    Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:19
    И форма была тоже нейтральная. Без привязки к государственной принадлежности.

    Поручик,это многие так хотят думать как и вы,как бы вы эту команду не называли,но победили русские -они могут быть и атлетами из России и под флагом МОК.Когда некоторые полуботы полудрки поймут что главное не нагадить по-мелкому врагу который выиграл Олимпийские медали,а сделать так чтобы победить врага в и отобрать у него медали и думать больше о достижениях и величии Украины - тогда и будет толк. А так кому вы своими тупыми комментариями хуже сделали? русским? да им плевать на всех кроме себя с высокой колокольни.Они только силу понимают.

    Сто пудов с тобой согласен