Владислав ТРЕТЬЯК: «Пение гимна — единственное нарушение»

Пение гимна хоккеистами - единственное нарушение на ОИ, но МОК это простил

4Profi Stories Владислав Третьяк
© 4Profi Stories Владислав Третьяк
Российские спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане лишь один раз нарушили правила Международного олимпийского комитета, когда хоккеисты сборной России спели гимн страны на церемонии награждения, но МОК простил их, заявил глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
 
«Это правильно, мы давно ждали этого решения, мы заслужили это. Все старались выполнять все очень сложные требования, которые были поставлены. Каждая федерация переживала за своих спортсменов. Спасибо болельщикам, что они поняли нас и не провоцировали нас на нарушение правил. Единственное нарушение, которое простили нам - это когда хоккеисты пели гимн России. Но это было от самой души, МОК не стал обращать внимания на это», - сказал Третьяк журналистам.
 
Хоккеисты сборной России после завоевания олимпийских золотых медалей исполнили на льду гимн РФ во время поднятия нейтрального флага и звучавшего олимпийского гимна. Российские спортсмены выступали на Играх с запретом на демонстрацию национальной символики.
 
«Это большая победа всей нашей команды - всех команд по зимним видам спорта. Мы выдержали, мы доказали, что являемся членом МОК и олимпийской семьи. Хотелось бы, чтобы в последний день Игр наша команда вышла под (своим) флагом. Но главное, что вернули ОКР членство в МОК», - добавил глава ФХР.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Р-Спорт

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alexzvezdocet
      alexzvezdocet, 01.03.2018 09:09
    -1
    Vitaly Manko, 28.02.2018 23:34
    Поручик,это многие так хотят думать как и вы,как бы вы эту команду не называли,но победили русские -они могут быть и атлетами из России и под флагом МОК.Когда некоторые полуботы полудрки поймут что главное не нагадить по-мелкому врагу который выиграл Олимпийские медали,а сделать так чтобы победить врага в и отобрать у него медали и думать больше о достижениях и величии Украины - тогда и будет толк. А так кому вы своими тупыми комментариями хуже сделали? русским? да им плевать на всех кроме себя с высокой колокольни.Они только силу понимают.
    Сто пудов с тобой согласен
    alexzvezdocet
      alexzvezdocet, 01.03.2018 09:03
    0
    simonmax, 28.02.2018 19:29
    называлась она по другому из-за уродов из МОК, но это формальность, к сожаленью сборной Украины там не было, а за кого вы предлагаете болеть ? за немцев в финале ?
    Молодец. Хоть кто-то в адеквате.
    alexzvezdocet
      alexzvezdocet, 01.03.2018 09:01
    -1
    airwolf77, 28.02.2018 18:26
    это достига ОСР,а такой страны нет на карте,и в статистику ОИ,вы не войдёте...у себя там,на Ихтамнетии,хоть башкой в бЯрезы и кедры бейтесь...не было власовской тряпки на ОИ,и вЯличие не на ее запишут
    Ты больной. Тебе лечиться надо . Зависть сжирает тебя изнутри...
    airwolf77
    online
      airwolf77, 01.03.2018 05:28
    +1
    Vitaly Manko, 28.02.2018 23:34
    Поручик,это многие так хотят думать как и вы,как бы вы эту команду не называли,но победили русские -они могут быть и атлетами из России и под флагом МОК.Когда некоторые полуботы полудрки поймут что главное не нагадить по-мелкому врагу который выиграл Олимпийские медали,а сделать так чтобы победить врага в и отобрать у него медали и думать больше о достижениях и величии Украины - тогда и будет толк. А так кому вы своими тупыми комментариями хуже сделали? русским? да им плевать на всех кроме себя с высокой колокольни.Они только силу понимают.
    понимаю силу,? те кто,по ошибке назы́вает себя рускими,,,? ...как недавно на реке Ефрат?...эпическое зрелище,согласен
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 28.02.2018 23:34
    0
    Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:19
    И форма была тоже нейтральная. Без привязки к государственной принадлежности.
    Поручик,это многие так хотят думать как и вы,как бы вы эту команду не называли,но победили русские -они могут быть и атлетами из России и под флагом МОК.Когда некоторые полуботы полудрки поймут что главное не нагадить по-мелкому врагу который выиграл Олимпийские медали,а сделать так чтобы победить врага в и отобрать у него медали и думать больше о достижениях и величии Украины - тогда и будет толк. А так кому вы своими тупыми комментариями хуже сделали? русским? да им плевать на всех кроме себя с высокой колокольни.Они только силу понимают.
    serg1553
      serg1553, 28.02.2018 22:55
    -1
    d0m112, 28.02.2018 20:33
    козлоченко можешь мриить о чем угодно, но все медали ОСР будут записаны на счет России, так же, как записаны медали СССР и даже Объединенной команды И во всех справочниках так и будет указано Россия/СССР/ОСР/Объединенная команда это спортивный сайт, почему бы тебе петушку на цензор не свалить и там не покукарекать?
    Так только в рашке напишут. Во всех статистика будет отдельно оср указано.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 28.02.2018 22:14
    +1
    d0m112, 28.02.2018 20:33
    козлоченко можешь мриить о чем угодно, но все медали ОСР будут записаны на счет России, так же, как записаны медали СССР и даже Объединенной команды И во всех справочниках так и будет указано Россия/СССР/ОСР/Объединенная команда это спортивный сайт, почему бы тебе петушку на цензор не свалить и там не покукарекать?
    Шльома лаптеногий,то вы в ватных брошюрках накалякаете....на ОИ вас не было,кроме отдельных мельдониевых тварей...флага не было,герба....недобитые лапти,не в счет
    alex8-48
    alex8-48, 28.02.2018 22:11
    +1
    simonmax, 28.02.2018 19:29
    называлась она по другому из-за уродов из МОК, но это формальность, к сожаленью сборной Украины там не было, а за кого вы предлагаете болеть ? за немцев в финале ?
    В там в России все отмороженные? МОК уроды потому что Россия употребление допинга сделала государственной программой?
    А кто же тогда сами россияне?
    DKTheBest
    DKTheBest, 28.02.2018 21:24
    +1
    Единственное нарушение, что вас вообще допустили на ОИ.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 28.02.2018 20:48
    +2
    Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:19
    И форма была тоже нейтральная. Без привязки к государственной принадлежности.
    Немного по другому понимаю смысл слова нейтральный, судья нейтральный это понятно, а нейтральная команда... из википедии -Происходит от лат. neutralis «средний» от лат. neuter «ни один из обоих; ни тот, ни другой; индифферентный»...
    И не плохо так, образовали хоккеисты из России нейтральную команду, взяли золото олимпиады и команда исчезла... нам бы такую нейтральную...
    d0m112
    d0m112, 28.02.2018 20:33
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 28.02.2018 18:26
    это достига ОСР,а такой страны нет на карте,и в статистику ОИ,вы не войдёте...у себя там,на Ихтамнетии,хоть башкой в бЯрезы и кедры бейтесь...не было власовской тряпки на ОИ,и вЯличие не на ее запишут
    козлоченко можешь мриить о чем угодно, но все медали ОСР будут записаны на счет России, так же, как записаны медали СССР и даже Объединенной команды И во всех справочниках так и будет указано Россия/СССР/ОСР/Объединенная команда это спортивный сайт, почему бы тебе петушку на цензор не свалить и там не покукарекать?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:19
    +1
    И форма была тоже нейтральная. Без привязки к государственной принадлежности.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:17
    +1
    Иван Верещагин, 28.02.2018 19:57
    А почему нейтральная?
    Иван, вы всё пропустили...
    Нейтральная, потому что под нейтральным флагом выступала. Флаг представлял собой олимпийские кольца на белом фоне.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 28.02.2018 19:57
    0
    Поручик Ржевский, 28.02.2018 19:45
    На последних играх золотую медать получила не сборная России по хоккею, а нейтральная команда олимпийских спортсменов из России.
    А почему нейтральная?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 28.02.2018 19:45
    +4
    На последних играх золотую медать получила не сборная России по хоккею, а нейтральная команда олимпийских спортсменов из России.
    kod.75
      kod.75, 28.02.2018 19:38
    +8
    simonmax, 28.02.2018 19:29
    называлась она по другому из-за уродов из МОК, но это формальность, к сожаленью сборной Украины там не было, а за кого вы предлагаете болеть ? за немцев в финале ?
    1. то не МОК "уроды", то ты - урод
    2. а в чем проблема болеть за германцев? С ними мы воевали 75 лет назад, а со свинопсами воюем сейчас.
    ЗЫ но если ты сам свинопсина, то тогда все понятно...
    simonmax
      simonmax, 28.02.2018 19:29
    -17
    M-E-S-S-E-R, 28.02.2018 19:18
    Я не знаю, що ти там куриш чи який бояришнік п*єш, але "сборной рАссии" цього року на олімпійських іграх не було! Може це ти в записі Сочі-14 дивився, вам федерастам там по ТВ все підряд крутять
    называлась она по другому из-за уродов из МОК, но это формальность, к сожаленью сборной Украины там не было, а за кого вы предлагаете болеть ? за немцев в финале ?
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 28.02.2018 19:18
    +5
    simonmax, 28.02.2018 19:13
    а я болел за Сборную России в финале , Молодцы ребята!
    Я не знаю, що ти там куриш чи який бояришнік п*єш, але "сборной рАссии" цього року на олімпійських іграх не було! Може це ти в записі Сочі-14 дивився, вам федерастам там по ТВ все підряд крутять
    simonmax
      simonmax, 28.02.2018 19:13
    -14
    а я болел за Сборную России в финале , Молодцы ребята!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 28.02.2018 19:06
    +3
    Ваше пребывание на главном спортивном форуме четырелетия - вот главное нарушение спортивного принципа!
    ABC
      ABC, 28.02.2018 18:47
    +9
    Душа у какцапов?Насмешил.
    kod.75
      kod.75, 28.02.2018 19:38
    +8
    simonmax, 28.02.2018 19:29
    называлась она по другому из-за уродов из МОК, но это формальность, к сожаленью сборной Украины там не было, а за кого вы предлагаете болеть ? за немцев в финале ?
    1. то не МОК "уроды", то ты - урод
    2. а в чем проблема болеть за германцев? С ними мы воевали 75 лет назад, а со свинопсами воюем сейчас.
    ЗЫ но если ты сам свинопсина, то тогда все понятно...
    airwolf77
    online
      airwolf77, 28.02.2018 18:26
    +8
    это достига ОСР,а такой страны нет на карте,и в статистику ОИ,вы не войдёте...у себя там,на Ихтамнетии,хоть башкой в бЯрезы и кедры бейтесь...не было власовской тряпки на ОИ,и вЯличие не на ее запишут
    Arhi  Tektor
    Arhi Tektor, 28.02.2018 18:23
    +8
    не пейте мельдоний!!!! и все будет нормально.
    p2012u
    p2012u, 28.02.2018 18:32
    +7
    позор МОК
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 28.02.2018 19:18
    +5
    simonmax, 28.02.2018 19:13
    а я болел за Сборную России в финале , Молодцы ребята!
    Я не знаю, що ти там куриш чи який бояришнік п*єш, але "сборной рАссии" цього року на олімпійських іграх не було! Може це ти в записі Сочі-14 дивився, вам федерастам там по ТВ все підряд крутять
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 28.02.2018 19:45
    +4
    На последних играх золотую медать получила не сборная России по хоккею, а нейтральная команда олимпийских спортсменов из России.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 28.02.2018 19:06
    +3
    Ваше пребывание на главном спортивном форуме четырелетия - вот главное нарушение спортивного принципа!
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 28.02.2018 20:48
    +2
    Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:19
    И форма была тоже нейтральная. Без привязки к государственной принадлежности.
    Немного по другому понимаю смысл слова нейтральный, судья нейтральный это понятно, а нейтральная команда... из википедии -Происходит от лат. neutralis «средний» от лат. neuter «ни один из обоих; ни тот, ни другой; индифферентный»...
    И не плохо так, образовали хоккеисты из России нейтральную команду, взяли золото олимпиады и команда исчезла... нам бы такую нейтральную...
    airwolf77
    online
      airwolf77, 01.03.2018 05:28
    +1
    Vitaly Manko, 28.02.2018 23:34
    Поручик,это многие так хотят думать как и вы,как бы вы эту команду не называли,но победили русские -они могут быть и атлетами из России и под флагом МОК.Когда некоторые полуботы полудрки поймут что главное не нагадить по-мелкому врагу который выиграл Олимпийские медали,а сделать так чтобы победить врага в и отобрать у него медали и думать больше о достижениях и величии Украины - тогда и будет толк. А так кому вы своими тупыми комментариями хуже сделали? русским? да им плевать на всех кроме себя с высокой колокольни.Они только силу понимают.
    понимаю силу,? те кто,по ошибке назы́вает себя рускими,,,? ...как недавно на реке Ефрат?...эпическое зрелище,согласен
    airwolf77
    online
      airwolf77, 28.02.2018 22:14
    +1
    d0m112, 28.02.2018 20:33
    козлоченко можешь мриить о чем угодно, но все медали ОСР будут записаны на счет России, так же, как записаны медали СССР и даже Объединенной команды И во всех справочниках так и будет указано Россия/СССР/ОСР/Объединенная команда это спортивный сайт, почему бы тебе петушку на цензор не свалить и там не покукарекать?
    Шльома лаптеногий,то вы в ватных брошюрках накалякаете....на ОИ вас не было,кроме отдельных мельдониевых тварей...флага не было,герба....недобитые лапти,не в счет
    alex8-48
    alex8-48, 28.02.2018 22:11
    +1
    simonmax, 28.02.2018 19:29
    называлась она по другому из-за уродов из МОК, но это формальность, к сожаленью сборной Украины там не было, а за кого вы предлагаете болеть ? за немцев в финале ?
    В там в России все отмороженные? МОК уроды потому что Россия употребление допинга сделала государственной программой?
    А кто же тогда сами россияне?
    DKTheBest
    DKTheBest, 28.02.2018 21:24
    +1
    Единственное нарушение, что вас вообще допустили на ОИ.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:19
    +1
    И форма была тоже нейтральная. Без привязки к государственной принадлежности.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:17
    +1
    Иван Верещагин, 28.02.2018 19:57
    А почему нейтральная?
    Иван, вы всё пропустили...
    Нейтральная, потому что под нейтральным флагом выступала. Флаг представлял собой олимпийские кольца на белом фоне.
    alexzvezdocet
      alexzvezdocet, 01.03.2018 09:03
    0
    simonmax, 28.02.2018 19:29
    называлась она по другому из-за уродов из МОК, но это формальность, к сожаленью сборной Украины там не было, а за кого вы предлагаете болеть ? за немцев в финале ?
    Молодец. Хоть кто-то в адеквате.
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 28.02.2018 23:34
    0
    Поручик Ржевский, 28.02.2018 20:19
    И форма была тоже нейтральная. Без привязки к государственной принадлежности.
    Поручик,это многие так хотят думать как и вы,как бы вы эту команду не называли,но победили русские -они могут быть и атлетами из России и под флагом МОК.Когда некоторые полуботы полудрки поймут что главное не нагадить по-мелкому врагу который выиграл Олимпийские медали,а сделать так чтобы победить врага в и отобрать у него медали и думать больше о достижениях и величии Украины - тогда и будет толк. А так кому вы своими тупыми комментариями хуже сделали? русским? да им плевать на всех кроме себя с высокой колокольни.Они только силу понимают.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 28.02.2018 19:57
    0
    Поручик Ржевский, 28.02.2018 19:45
    На последних играх золотую медать получила не сборная России по хоккею, а нейтральная команда олимпийских спортсменов из России.
    А почему нейтральная?