Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
|
11937
17

Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Не хватило времени вывести команду на пик формы»

Тренер женской сборной подвел итог Олимпиады

Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Не хватило времени вывести команду на пик формы»
biathlon.com.ua. Урош Велепец

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпиаде в Пхенчхане.

«Наверное, уже все знают, что команда переболела перед Олимпиадой. Только в Пхенчхане девушки приступили к тренировкам. Мы пропустили очень важный цикл подготовки. Когда надо было тренироваться – мы болели, а когда надо было отдыхать – мы начали тренироваться.

Просто не хватило времени всех девушек подвести к пику формы. Вы видели, как Юля Джима и Ира Варвинец под конец Олимпиады в эстафетах показывали нормальную скорость», – сказала Велепец.

«В Германии тоже Хинц не бежала, которая здорово провела свой этап в смешанной эстафете.

Тут получается так, что когда в эстафете 4 места, тренер должен поставить тех, в ком больше всего уверен. А ставить девушку, которая болела перед и во время Олимпиады на эстафету, было бы неправильно.

Я понимаю Валю, как она обиделась, но тут нужно два раза выдохнуть и на следующий день уже все нормально будет», – отметил специлаист.
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iskender-Highlander
Варвинец показала ход в эстафете? Это 13-я скорость на этапе в смешке имеется в виду или же 16-я скорость на этапе в женской эстафете? Прошу уточнить, блин!
norma_zap
Отмаски как у агронома, то дождя не было то саранча все съела
kevin2
И три года было до этого. Да маловато, конечно
Henriklarsson
ну теперь четыре года впереди, хватит времени?
Владимир Копяк
Нашли кого тренером поставить... Были люди гораздо компетентнее, но почему-то выбор пал на этого неуча... Вот с этим надо разобраться, чей это протеже был...
Mishka_Tayson
Вибачте, але це слова не тренера, а якогось полудурка.
allo_oleg
Якщо не встигли вийти на пік форми, значить на наступному етапі кубку світу в Контіолахті мають бути медалі, якщо не буде, значить інші причини....
idfxrf
Гоните его в шею!
jwls
Мне кажется, когда ты выступаешь на первенство района, то тебе простуда или грипп могут помешать. А на таком уровне и с таким финансированием мед.обслуживание соответствующее - какая-то болячка не может быть оправданием громкому провалу
Zeka Rogovchenko
Будут большие вопросы к федерации если после этого сезона он останется у руля сборной, хотя этих вопросов и так достаточно
ss87
В шею его гнать!!!!
nick07
тобто 4 роки готувались і не розрахували пік форми?
lytvynvi
Нужна тренерская ротация.Это не аргумент болели.Есть тренер и есть ответственность за результат.
micha(ZAKARPATTJA)
Вот оно шо за проблема. Мабуть у інших збірних два роки за наш один.
Губернатор Боронео
Да не Уроша гнать надо, а шоблу левых тренеров прилипших к ТШ. У Семеренок - свой тренер, у Меркушиной - папа, у Варвинец - Зоц. Вопросы к Джиме есть? Джиму Велепец готовил. Вот и получается, шо у всех свое мнение. Хочу - бегу гонку, не хочу - не бегу. Но в эстафету будь добр ставь меня. Да. И еще пана Б на выход попросить надо. это именно он устроил этот бардак в сборной. Ситуация один в один с Пихлером у ракоцапов. Затравили человека - он плюнул и ушел к вменяемым людям. Результат всем известен? Но шо нам те репоеды... Мы сами по ихним граблям должны попрыгать.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил