Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1019
0

Сестры Бондаренко «газанут» в Париже

Open Gaz de France – главное событие недели в женском теннисе

В Париже начался турнир серии WTA Open Gaz de France, который пройдет с 4 по 10 февраля. Призовой фонд турнира – 600 тысяч долларов. Основная борьба, судя по всему, развернется, между россиянками и француженками, впрочем, будем ждать успешного выступления и от Алены Бондаренко, посеянной в Париже под 8-м номером.

В первой восьмерке сеяных три россиянки (Чакветадзе, Петрова и Дементьева), две француженки (не поехавшие играть за сборную Бартоли и Моресмо), Алена Бондаренко и еще две представительницы восточной Европы – Хантухова (Словакия) и Агнесс Савай (Венгрия).

Украину в первом раунде Open Gaz de France представляют трое – сестры Бондаренко и Юлиана Федак, пробившаяся через квалификацию. Юлиана сыграет с Карин Кнапп (Италия), а вот Алену и Катерину ждут очень непростые поединки. Трудно придется Катерине с пятой ракеткой турнира и действующей его чемпионкой Надей Петровой. В случае успеха Катя и Юлиана встретятся в следующем круге.

Алену Бондаренко тоже не ожидает легкая прогулка в первом раунде – Виржини Раззано и французские трибуны будут против нее. В следующем раунде ждет победительница пары Клара Закопалова - Алисе Корне.

Освобождены от игр первого круга четыре первые ракетки – Чакветадзе, Хантухова, Бартоли и Дементьева. У Даниэлы уже известна соперница – Катарина Среботник прошла Эмили Луа. Ну а гречанка Елени данилиду обыграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренко и сыграет с победительницей пары Амели Моресмо – Джули Дитти (США).

Сетка турнира

Анжела Митрофанова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.