Валентина СЕМЕРЕНКО: «Результат эстафеты подтвердил мои слова»

Украинская биатлонистка собирается заканчивать карьеру

Валентина СЕМЕРЕНКО: «Результат эстафеты подтвердил мои слова»
© Getty Images. Валя Семеренко

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала свое вчерашнее высказывание о тренерском штабе сборной.

«От своих слов не отрекаюсь. Вчерашний результат тому подтверждение. Хочу только попросить у девочек прощения, уж слишком грубо высказалась. У нас команды как нет, так и не будет (по крайней мере с этим тренерским штабом).

А после Олимпиады ждите новых сенсаций. Все тайное становится явным.

Что касается продолжения карьеры, я с точностью на 99% могу сказать: это мой последний сезон. С меня хватит. Может и этот закончу досрочно», – написала Семеренко.

Напомним, в эстафете украинки заняли 11-е место.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — iSport

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олександр Петренко
      Олександр Петренко, 26.02.2018 09:04
    0
    Станислав Матусевич, 23.02.2018 13:15
    Гадкое чувство от этих Валиных выступлений. Еще раз. Понятно, что вина в провале на Олимпиаде, в первую очередь, тренерская. И проблемы с командным климатом тоже во многом их "заслуга". Весьма вероятно, что по итогам Игр тренерский штаб поменяют. Смысл в этом случае заканчивать карьеру?
    Дальше. Получилось то, что получилось. Мы видели, в каком физическом состоянии находится Валя, и в интервью она регулярно говорила о болезненном состоянии уже в Корее. Что она могла бы сделать выдающегося в эстафете?
    И наконец. После провала пошли откровения и шокирующие признания. Если все было давно так плохо, где вы были раньше? Или в декабре, когда на каждом этапе были призовые места, было все в порядке? Вроде бы человеку уже за 30, а ведет себя, как подросток в депрессии.
    vedov
      vedov, 23.02.2018 22:49
    0
    Валя, вероятно, права. Но на олимпиаде она представляла Украину, а не себя. Надо было сказать "Ирочка, пробеги за меня, если так решили, а я потом разберусь с ними со всеми". Но, проехали. А вот в Кубке мира Вы, Валя, боретесь и за Украину и за себя. Так что если есть силы - за себя стоит бороться.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.02.2018 22:11
    0
    Вспоминаю, как ответил Хрущов на вопрос - почему он молчал о культе личности Сталина в конце 30-х годов, а заговорил об этом через 30 лет? Так Хрущов ответил - если бы я тогда поднял этот вопрос, то через 30-ть лет некому было-бы это озвучить... Так и наши спортсмены ... начинают говорить когда совсем невмоготу становится, тут я их понимаю. И разборки точно будут, там где крутятся миллионы денег, там всегда есть обиженные...
    YesNo
      YesNo, 23.02.2018 13:56
    -1
    DenikBu, 23.02.2018 13:26
    Ребята ну тренерский штаб ,конечно виноват...,НО девченкам по 30 лет,у каждой огромный опыт подготовки и стартов, работа с разными тренерами, методиками, в конце концов ,сами себя должны чувствовать и менять...дополнять....сколько тренеров поменял за всю карьеру Бьорндален,Нойер,да та же Домрачева...но ниже определенного уровня не опускались ...тут же полная Ж....и мы не в чем не виноваты все тренер...В 30 с лишним лет в индивидуальном виде, на 80% ответственность лежит на исполнителе! А тут такое ...еще и коллег по команде с дерьмом смешала перед самой гонкой...
    Какраз Валя и Вита и держат этот уровень. Смотри зачёт кубка мира.
    Но как и любой вид спорта психология не отемлимая его часть. Когда я в отличном мысленном состоянии я играю как Федерер и Месси сам иногда в шоке.
    eskander1969
      eskander1969, 23.02.2018 13:56
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 23.02.2018 11:47
    Очередной раз подтвердила Семиренко, что она полная жопа.
    Чтобы так говорить надо что то самому из себя представлять. Старайтесь быть лучше чем вы есть.
    DenikBu
      DenikBu, 23.02.2018 13:26
    +3
    Ребята ну тренерский штаб ,конечно виноват...,НО девченкам по 30 лет,у каждой огромный опыт подготовки и стартов, работа с разными тренерами, методиками, в конце концов ,сами себя должны чувствовать и менять...дополнять....сколько тренеров поменял за всю карьеру Бьорндален,Нойер,да та же Домрачева...но ниже определенного уровня не опускались ...тут же полная Ж....и мы не в чем не виноваты все тренер...В 30 с лишним лет в индивидуальном виде, на 80% ответственность лежит на исполнителе! А тут такое ...еще и коллег по команде с дерьмом смешала перед самой гонкой...
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 23.02.2018 13:15
    +1
    Гадкое чувство от этих Валиных выступлений. Еще раз. Понятно, что вина в провале на Олимпиаде, в первую очередь, тренерская. И проблемы с командным климатом тоже во многом их "заслуга". Весьма вероятно, что по итогам Игр тренерский штаб поменяют. Смысл в этом случае заканчивать карьеру?
    Дальше. Получилось то, что получилось. Мы видели, в каком физическом состоянии находится Валя, и в интервью она регулярно говорила о болезненном состоянии уже в Корее. Что она могла бы сделать выдающегося в эстафете?
    И наконец. После провала пошли откровения и шокирующие признания. Если все было давно так плохо, где вы были раньше? Или в декабре, когда на каждом этапе были призовые места, было все в порядке? Вроде бы человеку уже за 30, а ведет себя, как подросток в депрессии.
    YesNo
      YesNo, 23.02.2018 13:14
    +1
    Добавлю. А регрес в этом году Семенова. Жуть.
    YesNo
      YesNo, 23.02.2018 13:10
    +4
    Вита Семеренко - 1021.5, Валя Семеренко - 944, Юлия Джима - 901.5, Анастасия Меркушина - 361, Елена Пидгрушная - 346, Ирина Варвинец - 222
    это кубок нации 2017-2018 по которому опредиляется квота спортсменов от страны. Вклад сестёр очень весом в контексте молодых. А кто еще помнит Тру Бергер которая блестала своих 32-33.
    leo7711
      leo7711, 23.02.2018 13:03
    0
    rasheed_iverson, 23.02.2018 10:17
    Сумно. Що в нас за держава? Не в Україні справа,а саме в понятті "держава". Немає в нас інституту "держави". Це так само як з дорогами. Вони ніби є,але коли ти їдеш по тих ямах розумєш шо дороги насправді немає.Бардак страшний,в усьому. В спорті,в медицині, в державних структурах, в соціальній сфері...куди не глянеш,якщо розібратися, то без матів не описати стан речей. Так прикро, с*ка
    ------------------------------------------------------
    зате,кажуть,надуваючи щоки- армія - третя в Європі..
    так і живемо
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 23.02.2018 13:02
    +2
    Не думаю что если бы Валю и Пидгрушную поставили на эту этафету результат был бы сильно лучше
    Александр Пахота
      Александр Пахота, 23.02.2018 12:57
    +2
    Serhiy (Миколаїв), 23.02.2018 11:47
    Очередной раз подтвердила Семиренко, что она полная жопа.
    А ты.......!!!!
    Zhez53
    Zhez53, 23.02.2018 12:51
    -3
    Трудно вспомнить, чтобы спорсмены накануне самой важной гонки стали поливать своих коллег грязью. Такое ощущение, что Валя, узнав что ей не бежать, достала бутылку водки и выпила за раз пару стаканов. А дальше ей крышу снесло..
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 23.02.2018 12:34
    +5
    Не имела права ты Валя, говорить такое до гонки. Не имела. Даже если ты права на 100%.
    yan2006
      yan2006, 23.02.2018 12:25
    +2
    Если у молодой девочки папа тренер, то это не значит, что она должна быть в составе.
    brighi10
      brighi10, 23.02.2018 12:09
    +2
    За последние три года ни одного личного подиума.Давно пора на покой.Ну, а а за оскорбления молодых девчат выставила себя не в лучшем свете.Спасибо за золото ЧМ и ОИ и пока
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 23.02.2018 11:52
    +7
    радует что боленьщики-типо Сергия з Миколаева-глоры..... пока выигрывают-честь и хвала как какие-то проблемы-всех поубивать..... та на что вы нужны такие? Семеренки-олимпийские чемпионы -медалисты ЧМ иКМ-а чего Сергий добился?
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 23.02.2018 11:47
    -26
    Очередной раз подтвердила Семиренко, что она полная жопа.
    yarlo_19xx
      yarlo_19xx, 23.02.2018 11:14
    +7
    Одно разочарование (((((( Как до такого можна было довести нашу сборную. Если девочки токо сейчас начали говорить, то представляю, что там делается внутри команды.
    desantnichek
      desantnichek, 23.02.2018 10:52
    +9
    Не ожидал, что так грустно будет после Олимпиады из-за наших девочек....
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 23.02.2018 10:17
    +27
    Сумно. Що в нас за держава? Не в Україні справа,а саме в понятті "держава". Немає в нас інституту "держави". Це так само як з дорогами. Вони ніби є,але коли ти їдеш по тих ямах розумєш шо дороги насправді немає.Бардак страшний,в усьому. В спорті,в медицині, в державних структурах, в соціальній сфері...куди не глянеш,якщо розібратися, то без матів не описати стан речей. Так прикро, с*ка
    desantnichek
      desantnichek, 23.02.2018 10:52
    +9
    Не ожидал, что так грустно будет после Олимпиады из-за наших девочек....
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 23.02.2018 11:52
    +7
    радует что боленьщики-типо Сергия з Миколаева-глоры..... пока выигрывают-честь и хвала как какие-то проблемы-всех поубивать..... та на что вы нужны такие? Семеренки-олимпийские чемпионы -медалисты ЧМ иКМ-а чего Сергий добился?
    yarlo_19xx
      yarlo_19xx, 23.02.2018 11:14
    +7
    Одно разочарование (((((( Как до такого можна было довести нашу сборную. Если девочки токо сейчас начали говорить, то представляю, что там делается внутри команды.
    desantnichek
      desantnichek, 23.02.2018 10:50
    +6
    После бардака в команде который устроил Урод Велепец всё вполне логично. К сожалению, если раньше Валя в принципе собиралась продолжать выступать, то сейчас наверно это всё... Уйдёт старая гвардия и останется одна Джима, которая в состоянии побороться за подиум, но это только если уберут этого недотренера и поставят нормального специалиста. Придется нам ждать новых звездочек. Если Меркушина не начнет показывать скорость, то ей в биатлоне мало что светит, без скорости на трассе никуда. Настя уже в том возрасте когда пора быстро бегать, посмотрите на других молодых биатлонисток, к примеру Швеции..
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 23.02.2018 12:34
    +5
    Не имела права ты Валя, говорить такое до гонки. Не имела. Даже если ты права на 100%.
    YesNo
      YesNo, 23.02.2018 13:10
    +4
    Вита Семеренко - 1021.5, Валя Семеренко - 944, Юлия Джима - 901.5, Анастасия Меркушина - 361, Елена Пидгрушная - 346, Ирина Варвинец - 222
    это кубок нации 2017-2018 по которому опредиляется квота спортсменов от страны. Вклад сестёр очень весом в контексте молодых. А кто еще помнит Тру Бергер которая блестала своих 32-33.
    DenikBu
      DenikBu, 23.02.2018 13:26
    +3
    Ребята ну тренерский штаб ,конечно виноват...,НО девченкам по 30 лет,у каждой огромный опыт подготовки и стартов, работа с разными тренерами, методиками, в конце концов ,сами себя должны чувствовать и менять...дополнять....сколько тренеров поменял за всю карьеру Бьорндален,Нойер,да та же Домрачева...но ниже определенного уровня не опускались ...тут же полная Ж....и мы не в чем не виноваты все тренер...В 30 с лишним лет в индивидуальном виде, на 80% ответственность лежит на исполнителе! А тут такое ...еще и коллег по команде с дерьмом смешала перед самой гонкой...
    PTN PNH
      PTN PNH, 23.02.2018 10:39
    +3
    Эмоции...Они улягутся и решение примется на холодную голову.
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 23.02.2018 13:02
    +2
    Не думаю что если бы Валю и Пидгрушную поставили на эту этафету результат был бы сильно лучше
    Александр Пахота
      Александр Пахота, 23.02.2018 12:57
    +2
    Serhiy (Миколаїв), 23.02.2018 11:47
    Очередной раз подтвердила Семиренко, что она полная жопа.
    А ты.......!!!!
    yan2006
      yan2006, 23.02.2018 12:25
    +2
    Если у молодой девочки папа тренер, то это не значит, что она должна быть в составе.
    brighi10
      brighi10, 23.02.2018 12:09
    +2
    За последние три года ни одного личного подиума.Давно пора на покой.Ну, а а за оскорбления молодых девчат выставила себя не в лучшем свете.Спасибо за золото ЧМ и ОИ и пока
    eskander1969
      eskander1969, 23.02.2018 13:56
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 23.02.2018 11:47
    Очередной раз подтвердила Семиренко, что она полная жопа.
    Чтобы так говорить надо что то самому из себя представлять. Старайтесь быть лучше чем вы есть.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 23.02.2018 13:15
    +1
    Гадкое чувство от этих Валиных выступлений. Еще раз. Понятно, что вина в провале на Олимпиаде, в первую очередь, тренерская. И проблемы с командным климатом тоже во многом их "заслуга". Весьма вероятно, что по итогам Игр тренерский штаб поменяют. Смысл в этом случае заканчивать карьеру?
    Дальше. Получилось то, что получилось. Мы видели, в каком физическом состоянии находится Валя, и в интервью она регулярно говорила о болезненном состоянии уже в Корее. Что она могла бы сделать выдающегося в эстафете?
    И наконец. После провала пошли откровения и шокирующие признания. Если все было давно так плохо, где вы были раньше? Или в декабре, когда на каждом этапе были призовые места, было все в порядке? Вроде бы человеку уже за 30, а ведет себя, как подросток в депрессии.
    YesNo
      YesNo, 23.02.2018 13:14
    +1
    Добавлю. А регрес в этом году Семенова. Жуть.
    Олександр Петренко
      Олександр Петренко, 26.02.2018 09:04
    0
    Станислав Матусевич, 23.02.2018 13:15
    Гадкое чувство от этих Валиных выступлений. Еще раз. Понятно, что вина в провале на Олимпиаде, в первую очередь, тренерская. И проблемы с командным климатом тоже во многом их "заслуга". Весьма вероятно, что по итогам Игр тренерский штаб поменяют. Смысл в этом случае заканчивать карьеру?
    Дальше. Получилось то, что получилось. Мы видели, в каком физическом состоянии находится Валя, и в интервью она регулярно говорила о болезненном состоянии уже в Корее. Что она могла бы сделать выдающегося в эстафете?
    И наконец. После провала пошли откровения и шокирующие признания. Если все было давно так плохо, где вы были раньше? Или в декабре, когда на каждом этапе были призовые места, было все в порядке? Вроде бы человеку уже за 30, а ведет себя, как подросток в депрессии.
    vedov
      vedov, 23.02.2018 22:49
    0
    Валя, вероятно, права. Но на олимпиаде она представляла Украину, а не себя. Надо было сказать "Ирочка, пробеги за меня, если так решили, а я потом разберусь с ними со всеми". Но, проехали. А вот в Кубке мира Вы, Валя, боретесь и за Украину и за себя. Так что если есть силы - за себя стоит бороться.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.02.2018 22:11
    0
    Вспоминаю, как ответил Хрущов на вопрос - почему он молчал о культе личности Сталина в конце 30-х годов, а заговорил об этом через 30 лет? Так Хрущов ответил - если бы я тогда поднял этот вопрос, то через 30-ть лет некому было-бы это озвучить... Так и наши спортсмены ... начинают говорить когда совсем невмоготу становится, тут я их понимаю. И разборки точно будут, там где крутятся миллионы денег, там всегда есть обиженные...
    leo7711