Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
621
0

Китай-Испания, Россия… дождь

Среди возможных соперниц сборной Украины – Израиль, Италия, Франция и США-Германия

Почти завершились матчи первого раунда Кубка Федераций. Россия, Китай и Испания сделали шаг вперед, а в матче США – Германия пока счет 1:1. В Сан-Диего дождь и команды никак не доиграют. А именно там и определится следующий соперник сборной России.

Что касается соперников сборной Украины, то и он, быть может, в данную минуту шлепает по лужам Сан-Диего. Дело в том, что в апреле будут играть четыре неудачника первого раунда в первой мировой группе с четырьмя победителями первого раунда из «второго дивизиона». То есть, сборная Украины сыграет с кем-то из следующей пока что пятерки – Израиль, Италия, Франция и США-Германия.

Что касается первого раунда, то особых сенсаций не произошло. Даже брутальная поддержка болельщиков не могла помочь израильтянкам пройти сборную России, в которую, к тому же, влилась Мария Шарапова (вот интересно, если в следующем раунде все же придется играть с США – примет ли она участие?). Интриги добавило только поражение Сафиной в первой игре, но больше израильтянки не выигрывали.

Несколько неожиданной стала победа испанок над итальянками, тем более в гостях. Но одна 30-я ракетка мира (Анабель Медина Гарригес) оказалась сильнее 23-й (Скьявоне) и 33-й (Пеннетты), которыми располагали хозяева. Впрочем, для начала Франческу Скьявоне обыграла Нурия Льягостера Вивес, а потом уже Медина Гарригес в двух сетах расправилась с обеими лидерами сборной Италии. После этого уже можно было доверить играть молодым (20-летней Саре Эррани, в частности) и счет в итоге имитирует борьбу – 2:3. Но все было не совсем так.

Француженки полетели в Китай изрядно ослабленным составом – без Моресмо, Бартоли и Головин. Начиналось все плохо – китаянки повели со счетом 2:0. Но затем опытные Раззано и Деши выиграли свои поединки и счет стал равным. Все решила пара, где сильнее были Цзи Ян и Джи Ченг. Впрочем, уставшие Деши и Раззано сопротивлялись до конца – 5:7, 6:7 (5:7).

В Сан-Диего, как уже было сказано, пока что дождь. Но до его начала там случилась небольшая сенсация. Молодая да ранняя немка Сабин Лисицки обыграла в двух сетах саму Линдси Девенпорт – такого с американкой не случалось в данном турнире с 1994 года. Впрочем, после возвращения Линдси пока еще не совсем та.

Эшли Харклроуд обыграла Татьяна Малек и сравнял счет в матче – 1:1. Что будет дальше – непонятно, потому что хляби небесные разверзлись.

Кубок Федераций. Мировая группа 1.

Израиль – Россия – 1:4

Италия – Испания – 2:3

Китай – Франция – 3:2

США – Германия – 1:1 (пока)

Кубок Федераций. Мировая группа 2.

Украина – Бельгия – 3:2

Япония – Хорватия – 4:1

Чехия – Словакия – 3:2

Аргентина – Австрия – 4:1

Со всеми результатами вы можете ознакомиться здесь

Анжела Митрофанова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.